Раздел: (У ребенка 5 мес. на грудном вскармливании увеличены молочные железы, особенно с одной)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У ребенка 5 мес. на грудном вскармливани

У ребенка 5 мес. на грудном вскармливании увеличены молочные железы, особенно с одной стороны. Врачи говорят, что так бывает, и это не повод прекращать кормление. Знает ли кто-нибудь об этом?
15.07.1999 23:48:46, Кати

2 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в детской консультации сказали, что это
из-за гормонов, которые ребенок получает с молоком.
Это не вредно, так и должно быть.
Мне сказали: Ребенку грудь НЕ массировать и жидкость НЕ
выдавливать. Пройдет само.
18.07.1999 10:05:38, Поля
Не опасно. Такое бывает у новорожденных и детей до года. У совсем маленьких детишек, бывает даже молозиво выделяется. Только это явление не должно возникать вдруг. Т.е. или было (хотя бы немного) с рождения, или не должно быть вообще. И уж, во всяком случае, не имеет отношение к грудному вскармливанию. Можно бинтовать (пеленать) грудку, давать поменьше водички. Старайтесь лишний раз не раздражать (не трите губкой, не поливаюте слишком горячей водой, не носите грубую одежду...) 16.07.1999 12:31:25, Рина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 06:39:15

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!