Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оч срочно! Мастит?

Умираю, температура 38, болят кости, знобит, кормлю грудью уже 7 месяцев, левая болит но уплотнений нет Что делать? :-(
19.01.2006 23:13:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
варите гречку, смешиваете с медом, прикладываете к груди, завернув в тряпочку, держите час или побольше, потом сцеживаете пока цедится, потом обкладываете капустой. ну и кормить, кормить, кормить.
проверено на себе - помогает обалденно... почему - не знаю...
20.01.2006 11:59:10, Sleepy
Smile&Зизи
срочно капустой обложи грудь всё кроме соска, одень плотный бюстгалтер. меньше пей и не принимай горячий душ. осмотри грудь, обязательно должно быть покраснение, где болит и его(на него усилия(акцент)) после кормления сцеживай, чтобы не было застоя. помни, что грудь важнее, нам с ней потом всю жизнь жить! 19.01.2006 23:47:29, Smile&Зизи
Мне в своё время очень помогла служба при ЦПСиР. К сожалению, никак не могу найти их телефон, но думаю, что можно попробовать найти какой-нибудь их телефон в сети (эта служба работает круглосуточно). Мне тогда прописали амоксиклав и ещё какое-то лекарство, которое мне оставила акушерка. Кроме того, советовали сцеживать больную грудь каждые 3 часа (кормить мне из неё было нельзя, т.к. там был гной) и после сцеживания прикладывать лёд в пеленке на 5 минут. Между сцеживаниями делала компрессы с камфорным и вазелиновым маслами (2 дня с одним и 3 дня с другим). В моем запущенном случае ещё понадобилось провести несколько сеансов ультразвуковой терапии, но это из-за уплотнений. Может что-то из вышеперечисленного Вам пригодится, но лучше, наверное, посоветоваться с профессионалами (ИМХО) и чем быстрее, тем лучше. Скорейшего Вам выздоровления! 19.01.2006 23:42:34, 911
Dash
от темпы нурофен (или парацетамол), грудь на уплотнения проверять, если есть - расцеживать уплотнения после теплого душа, после сцедивания - холод (но аккуратно). Могли грудь застудить (на балкон не вылезали или на улицу без верхней одежды?), могли пережать во сне, а могло наложиться на грипп или что-то подобное. Да, темпу мерить не под подмышкой, а в локте, либо у точно небольной груди. 19.01.2006 23:41:29, Dash
Гламурная Фря
все прально говорите, точно надо обезболивающего и жаропонижающего выпить.
очень похоже, что грудь простудили.
капустный лист обдайте кипятком и на грудь
19.01.2006 23:49:20, Гламурная Фря
Smile&Зизи
у меня была 39,5 - обошлась без жаропонижающего. вот так. 19.01.2006 23:55:57, Smile&Зизи
Dash
это хорошо, когда так :) просто это жаропонижающее в данном случае действует как противовоспалительное, это другая песня. В смысле, тут основная цель не темпу сбить, а воспаление снять. 20.01.2006 00:05:16, Dash
Smile&Зизи
мы с моей мамой жутко перепугались, я была как будто в бреду, хорошо, что ребенка могли дать-забрать. вот мне мама и сказала, что спасаем грудь, а молоко уже на втором месте. 20.01.2006 00:12:49, Smile&Зизи
eClaire
У меня раза три без уплотнений грудь болела - 2 раза простудила, а третий раз не знаю, что было - может, отлежала, само прошло. Но темпы не было. Может, у вас тоже что-то похожее + грипп или простуда? А вообще - к врачу, конечно, надо! 19.01.2006 23:35:29, eClaire
Я в такой ситуации неделю назад ломанулась в роддом: выписали аугментин и нистатин, вкололи что-то снижающее температуру. Расцеживать само воспаление запретили. КОрмить запретили (правда, тем-па была за 40) 19.01.2006 23:21:05, Настасия


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!