Раздел: (друзья - кто как с диатезом боролся)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

диатез

друзья - кто как с диатезом боролся....
подскажите пожалуйста, извелись все...:)
01.03.2000 19:32:39, Максим

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свежее яйцо отварить вкрутую,снять скор-
лупу,тщательно удалить плёнку скорлупу
подсушить (2-3ч.при комнатной температу-
ре.)В фарфороврй чашке измельчить скор-
лупу в пудру ,добавить из свежевыжатого
лимона несколько капель сока,всё перемешать и можно давать ребёнку.
Дозировка:от 6 месяцев до 1 года дают
пудру на кончике ножа,от 1года до 2-х лет в 2 раза больше,к 5-7 годам можно
давать половину скорлупы.Давать 1 раз в
день.Это средство хорошо помогает при разных стадиях диатеза. Надеюсь оно вам
поможет

08.03.2000 01:22:08, Светланы
Свежее яйцо отварить вкрутую,снять скор-
лупу,тщательно удалить плёнку скорлупу
подсушить (2-3ч.при комнатной температу-
ре.)В фарфороврй чашке измельчить скор-
лупу в пудру ,добавить из свежевыжатого
лимона несколько капель сока,всё перемешать и можно давать ребёнку.
Дозировка:от 6 месяцев до 1 года дают
пудру на кончике ножа,от 1года до 2-х лет в 2 раза больше,к 5-7 годам можно
давать половину скорлупы.Давать 1 раз в
день.Это средство хорошо помогает при разных стадиях диатеза. Надеюсь оно вам
поможет

08.03.2000 01:21:46, Светланы
Помогите!!!
Мы по совету педиатра из Семашко перешли на сою в 5 месяцев, но аллергия (диатез) на щечках все равно высыпает, при чем непонятно почему. Питание не меняем совсем. Как нам быть? Где сделать обследование, чтобы выяснить действительно ли у него аллергия на коровий белок. Может это все зря. Я уже не знаю чего делать. Он у меня ужасно плохо спит ночью, невропатолог поставила ПЭП. Принимали ванны, делали массаж, но лучше спать он не стал.Если кто лечил это у гомеопатов, то напишите впечатления и результаты.
Очень ждем, Катя и Егорка.
03.03.2000 17:25:21, Катрин
Вот адрес гомеопатического центра "Живая капля": ул. Красносельский тупик, д.5 (м.Красносельская), запись по телефону 264-39-98. Первый прием 1 месяц назад стоил 400 руб., последующие 150 руб.
Мы лечимся у Татьяны Альбертовны (не помню фамилию)от диатеза и внутричерепного давления. У наших знакомых она влечила девочку со СТРАШНЫМ мокнущим диатезом, которую за 9 месяцев чуть не угробили в поликлинике. Гомеопатия начала действовать через 2 месяца.
02.03.2000 16:10:42, Татьяна
Нам помогла только классическая гомеопатия. Только НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НИЧЕМ НЕ МАЖЬТЕ — это внутрення болезнь выходит наружу, а если мазать, все пойдет вовнутрь, так и до астмы недалеко (были случаи). 02.03.2000 12:33:19, Alex
А что значит классическая гомеопатия?
Я в гомеопатии ничего не понимаю, но похоже это эффективная альтернатива традиционного лечения. У дочки тоже диатез или аллергия не знаю.
02.03.2000 17:23:25, Маша
Классическая гомеопатия — это когда лечат все вместе, а не отдельно кожу или отдельно желудок. Наша врач-гомеопат вообще в ужасе от названия гомеопат-дерматолог!!! Как можно лечить отдельно кожу, если все высыпания на коже — следствия внутренних болезней. Советую всем, у кого есть возможность лечиться у гомеопата (у нас, например, в Латвии, это удовольствия не из дешевых). Но результат налицо... 03.03.2000 13:28:57, Alex
А на дисбактериоз Вы обследовались? Это чаще всего напрямую связано. Пусть лечение по результатам анализа назначит гастроэнтеролог, может быть, нужен только бифидум-бактерин, а может быть - более сложная схема. Бифидум лучше жидкий. Если нужны будут ферменты - лучше всего Креон. Нам еще помогала тертая в ступке (не в кофемолке!) яичная скорлупа, которая "гасится" лимонным соком - вначале на кончике ножа, затем побольше. Говорят, помогает калина, но мои дети отказывались ее пить наотрез. Из наружных средств мне нравится крем "Флерэнзим". 02.03.2000 00:38:25, Катя
А сколько вам? 02.03.2000 00:27:11, Людмила

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 09:19:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!