Раздел: (Здравствуйте, милые девушки и Ваши детишки.Прошу компетентного совета.Нашим докторам мало)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

молоко, МОЛОКО !!!!

Здравствуйте, милые девушки и Ваши детишки.
Прошу компетентного совета.
Нашим докторам что-то мало доверия.
При контрольном взвешивании выяснили, что высосали 80г, достаточно ли этого?
Во время кормления бысто засыпаем.
За первый месяц набрали 600г.
Каким способом можно усилить лактацию?
Спасибо за внимание.
UIN# 41058414
01.03.2000 10:40:44, Берг Олег

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, 600гр. это очень нормально. Я помню, тут и по 350 набирали, и мы сами всего 400, так что у вас все по плану, молодцы! 03.03.2000 12:41:14, Иванова Саша
Если я правильно поняла, вам 1 месяц? Тогда все в порядке. Постепенно будете высасывать больше. А 600 г за первый месяц - это идеально как по книжкам. 02.03.2000 00:10:22, Юля Плисканос
Мы тоже в первый месяц набрали 600 г. Нормой считается от 500 до 1000 г. А количество зависит от частоты кормлений. У меня молока было совсем мало в первый месяц, но мы ничем не прикармливали, и во втором месяце молока значительно прибавилось. Главное не прикармливать ничем и кормить не по часам, а по требованию, и обязательно ночью. Мы кормились каждые 1,5-2 часа и минут по сорок (примерно 1,5-2 мес.), затем перерыв постепенно сам увеличился и время кормления сократилось до 10 минут. Для увеличения лактации хорошо помогают таблетки "Апилак" (в аптеке) - они на основе пчелиного молока - пить 3 раза в день после кормления. Начинают действовать примерно через 3-5 дней. Курс 2-4 недели. Еще если есть средства - Хипповский чай для повышения лактации, тоже помогает, но дороговато. 01.03.2000 11:21:16, Татьяна
Контрольное взвешивание - это очень ненадежный параметр, не стоит ориентироваться на него. Детки мог хотеть спать, а не есть, он мог плохо сосать в непривычной обстановке... много факторов. За первый месяц вы нормально прибавили, проверить, хватает ли малышу молока, можно многими способами. Например, писает ли он между кормлениями? Вообще, выглядит ли он довольным? По-моему, у вас все в порядке, если вы еще при этом кормите по требованию, можете не волноваться. А молоко хорошо увеличивать например, гомеопатическим млекоином, но сначала оцените состояние малыша, может вам совсем этого не нужно. 01.03.2000 11:20:04, Наталия А.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 13:07:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!