Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что-то странное с ребенком случилось

Нужен совет, может у кого такое было. Ночью ребенок 7 месяцев спал , а потом внезапно закричал. Мы, ессно, переполошились, взяли на руки, пытались успокоить, но он еще некоторое время плакал, и, как будто, нас не узнавал.
Все это время он был вялый, даже головка не держалась, руки ноги - болтались как веревки. через какое-то время это состояние прошло.
Сегодня он тоже какой-то слегка вялый,
а может нам просто кажется, переволновались мы ночью.

Добавлю, ребенок спал один, на спине, на большой кровати, мама пока не ложилась, занималась хозяйством.
мама с ребенком с рождения спит вместе.
такое в первый раз.
07.08.2001 11:10:10,

29 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Professor
Блин, а ведь с полгода-год назад я читала аналогичный топик, то есть описывались похожие симптомы. Но убейте и съешьте - не помню, чем там кончилось. Но был, точно помню - был диагноз! Так что к врачу, к врачу!!! 07.08.2001 12:38:08, Professor
Я нашла топик за 31.01.2000 год. наз. ночной крик.
Автор Сиваш Ольга Сергеевна
(Sivka(Ольга))
E-mail: alexankuz@mtu-net.ru

Может у нее спросить. Только она наверное в другой конфе...
07.08.2001 14:20:26, Nichka
Если не ошибаюсь это была КМ. 07.08.2001 14:01:26, Cloud9
А что такое КМ? 07.08.2001 15:40:42, Vinokurova
РыжиК
Ник,по всей видимости:) 07.08.2001 15:42:50, РыжиК
У нас и днем иногда такое бывает. Я думаю это от того что что-то приснилось либо комарик укусил. Потому что ведет себя нормально. 07.08.2001 11:54:30, Nichka
Береженого бог бережет - покажите врачу, возможно, ничего страшного, но вялость, если она есть, снижение мыш.тонуса, пронзительный крик - этого достатточно, чтобы спросить совета педиатра, особенно если такое случилось впервые. 07.08.2001 11:35:21, Ольтя.
Sleepy
согласна 07.08.2001 11:43:00, Sleepy
Оль, вот она, пресловутая разница в подходах западной и нашей педиатрии. Ну придет мама к педиатру, расскажет. Ну и что далее, повторить все в лицах? Педиатр на 99% скажет то же, что и я. Спросит, как часто, а мама ответит, аж 1 раз. Ну и отправит он ее или понаблюдать за ребенком, если объективный, или на УЗИ+невропатолог+офтальмолог и т.д., и сгинут они где-то в нескончаемых коридорах наших поликлиник. Вот тут приводили американские девочки статью о infantile seizures, так ЭТО повторялось каждый день и помногу. А если аж 1 раз, то это еще не повод идти к врачу, если до сих пор у ребенка не было видимых проблем с неврологией. Хотя как врач ты не можешь благословить самолечение, профессиональная этика обязывает. 07.08.2001 11:41:47, oh3harriette
Аня, пошепчу вдогонку - острая патология проявляется внезапно и какправило, одного раза достаточно для диагностики 07.08.2001 12:33:23, Ольтя.
Ага. Ну все, нам тогда точно кранты :) Мы ведь тоже так иногда резко взвапливаем, сквозь сон. А наши педиатры все это объясняют внезапными разовыми физиологическими повышениями ВЧД (например, атмосферное давление резко изменилось) или вот еще зубами. А я НЕ ХОЧУУУУ в неврологию на обследование!!!!! Нет, у меня с неврологией свои счеты. 07.08.2001 12:38:00, oh3harriette
Аня, тут вопрос не о самолечении, а о правильной диагностике. Если это действительно пустяк и мамина перестраховка - бог с этим,для российской медицины и ментальности это дозволительно. я не даю советов он-лайн и упаси господи, не ставлю диагнозы, но, учитывая, что у малышей может быть очень стертая симптоматика и мама просто может все не заметить или не придать значения некоторым моментам, но указанные симптомы могут и признаками кой-чего серьезного. Зачем рисковать?

А по поводу западных заморочек - Аня, чтобы на них ссылаться, надо с ними столкнуться. Я - за, что нет диагнозов дисбактериозов, лактразных недостаточностей и т д , нет страшилок для мамы...Но когд а тебе в руки всучают(сорри) памятку, что к врачу обращаться только в том случае, если температура у грудника выше 39 в течение трех дней и понос более 5 дней? ДО этого с тобой ни один врач разговаривать не будет.А как то, что ребенка ВООБЩЕ не смотря педиатры? Моего ребенка, после 40-чсасовых родов и асфиксии в родах? В 5 недель семейный врач измерил рост-вес и развел ножки. Все. Сходили в 3 месяца на привику, со мной была моя мама - у нее буквально отвисла челюстью Врач не спросила вообще ничего обребенке, не глянула на него, уж какие там сердце-легкие-кожа-питание:(((( Она просто всадила детю шприц в бедро, и с этим мы ушли. Это счастье, что в глобальных вопросах я могу сама разобраться или грамотно прочитать специальную литературу...А вообще на днях буду делать паспорт, чтобы в случае чего,прямиком в родной город с ребенком - здесь -труба:(((

Например, детям постарше, в случае простудного заболевания, могут сказать - ну, полежите, попейте кока-колы..Не смешно,,,
07.08.2001 12:17:45, Ольтя.
[пусто] 07.08.2001 12:37:35
У меня тут тоже уже свои счеты..Про свои роды даже вспоминать не хочется - у ребенка асфиксия, у меня температута под 42, полное прекращение родовой деятельности после 38 часов бессистемных схваток, а меня акушерка держит за руку и смотрит в глаза:О(((((((((
Ну, а не так давно в славном городе Андерсена умерла мама 23 лет от роду от мастита лактционного, еесмотрели 10!!!! врачей, прописывади кока колу и сцеживание:((((, десятый отправил ее в больницу(наконец), где она в тот же день скончалась от генерализации процесса.

У меня на 10 день после родов открылось профузное кровотечение, я потеряла сознание - мы поехали в приемный, вышла гинеколог, спросила, простите, не воняет ли от меня, - от меня не воняло, соответсвенно нам сказали, что все нормально, и без осмотра отправили домой...Сказали приезжать, если начнет пахнуть:(((((((
07.08.2001 13:06:14, Ольтя.
Я думаю так. Если действительно мама имеет основания опасаться, что с дитем чей-то не так, она пишет не тут, а идет к врачу. Мама наблюдает ребенка уже 7 мес, и не заметить чего-то ИМХО трудно. Если у ребенка такая стертая симптоматика, для этого нужно на недели 2 залечь в неврологию на обследование (комплексное). И стоит овчинка выделки? Просто нужно определить разумную границу осторожности и вымысла, чтоб не свихнуться от обилия возникающих из ниоткуда диагнозов. Я б тоже пошла к врачу, если б такое повторилось хоть 1 раз. Но после того, как наши врачи ставили Данюхе последовательно 12!!!!! неверных диагнозов, я стараюсь прислушиваться сначала к себе, потом к маме, свекрови и бабушкам, а потом уже к мнению врачей, если это не касается неотложного состояния, угрожающего жизни ребенка. 07.08.2001 12:32:22, oh3harriette
Аня, ты меня не слышишь:))))))Речь идет о том, что указанные симптомы могут быть при острой, например, инфекционной патологии....Простит нас мама, написавшая топик, речь идет сейчас уже о теории - резкий крик ребенка, внезапное беспокойство, снижение мышечного тонуса - это может быть симтомами очень многих хворей, в том числе и менингита, болезнь сейчас, на фоне всех экологически-иммунологических и прочих дрязг протекает часто очень стерто, и многие симптомы может установить только врач! Единственным менингеальным симптомом может быть нарушение приведения головки к груди! мама может понятия не иметь, что это такое и вообще не обратить на это внимание, а время для лечения будет упущено! 07.08.2001 13:01:00, Ольтя.
Прочитали ответы , быстро побежали к врачу. Наш педиатр посмотрела на нас как на сумашедших , но потом к ней зашла невропотолог. И начала нас пугать. Я с просила можно ли проверить минингит ли это, она сказала что проверить можно только пунцией. Я с спросила может , что с неврологией , так она нам выписала талон на госпиталицацию, как Аня и предвидила. 07.08.2001 15:46:05, Vinokurova
РыжиК
И что Вы намерены делать? 07.08.2001 15:51:01, РыжиК
Госпитализируемся , надеюсь не надолго , я туда только что позвонила , сказали что видимо сделают УЗИ , энцефолограмму и может быть даже не положат 07.08.2001 15:57:09, Vinokurova
Sleepy
удачи вам:))) 07.08.2001 21:34:28, Sleepy
Держим за вас кулаки. Может ничего страшного. Будем надеяться на лучшее. Удачи вам:-)) 07.08.2001 17:44:44, Nichka
РыжиК
Удачи и здорового ребенка! 07.08.2001 16:12:26, РыжиК
Ну, с Богом и успехов вам. Нам тьфу 3 раза не довелось попасть в больницу, а вот знакомая полежала с деткой в неврологии. Впечатлений масса. И потом она сказала, что там лежат настолько очевидно больные дети, что у нее самой про свою дочку дурные мысли в голову и не забегали. Ждем вас обратно с хорошими новостями, думаю что это так и будет и довольно скоро. 07.08.2001 15:59:44, oh3harriette
Спасибо 07.08.2001 16:07:20, Vinokurova
Слышу!!! Я, кстати, хоть и не врач, тоже стала думать об инфекции. В общем, тогда лучше действительно к врачу, особенно если самим не понятно, придумали родители или что-то есть в действительности, если тонус был действительно неадекватно нарушен. 07.08.2001 13:05:51, oh3harriette
ИМХО, приснилось че-то. Вялый и не узнавал, потому, что не проснулся в крике. У нас так иногда бывает, но не ночью, а 3 дня подряд в 9 часов вечера. Спит-спит, а кааак завопит, не просыпаясь. Я его не бужу, а наоборот, укачиваю. Он повсхлипывает, да и заснет. А вас разбудить, когда кошмар приснится. вы сразу в себя придете? А он же еще малыш. Короче. понаблюдайте, но особо не пугайтесь, дети - они такие :) 07.08.2001 11:14:06, oh3harriette
Ku+ku=sya
офф: а почему это ты аську игнорируешь???(ГРОЗНО) 07.08.2001 11:19:55, Ku+ku=sya
не знаааю (тихо так, просительно). в офисе времени нет, а дома спать хотца.... 07.08.2001 11:31:44, oh3harriette
Ku+ku=sya
ладно, ладно(прищурив глазки и надув губки:)))) 07.08.2001 11:38:55, Ku+ku=sya

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!