Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про банки и мамину стряпню.

Сейчас просматриваю детское питание в инет-магазинах. И никак не могу решиться: приучать его всё-таки к моей кулинарии или к магазинной? В последнее время на обед ест несколько ложек второго обманным путём, а потом начинает отпихивать мою руку. Еду ему готовлю уже с кусочками, протертое есть не хочет ваще (кроме фруктов). И всё думаю, думаю... Кролика я ему фиг где куплю надолго. Можно, конечно, найти, но от нас далеко всё это. Я ему могу обеспечить каждый день курицу и говядину. А можно ли?...... Или уже всё-таки можно?
Плюс не всегда удается сварить свежее мясо. С овощами проще, их варить быстро. Хотя тоже - найти дешевые у нас около дома сложно :/
Опять же - суп. Уже пора давать первое или можно подождать?
Общий вывод - склоняюсь в пользу банок???
Не Макдональдс ли это?

Пысы. И когда кто к рыбе начал приучать? И с какого сорта начали?
09.01.2006 23:53:00,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы кормили обычной едой - баночная какая-то жидкая и порции масенькие, для полугодовалого ничего еще, а для более старшего по-моему не подходит... Мясо у нас кура и индейка с первого зуба (9.5 мес.), хотя можно и с 7ми, рыба с 8ми мес., в сортах я не разбираюсь, знаю только белую и красную (и такую и такую давали). Супами не кормили, кормили едой:) 10.01.2006 10:10:04, Муся Че
Juli.
Мне легче обед самой готовить, иногда, когда лень варить мясо, использую тихорецкие мясные банки, а овощи сама варю, правда, фруктовые банки едим регулярно. Да еще покупные банки, она ела без аппетита особого. Я бы делала так как ребенку вкуснее и маме удобнее:) 10.01.2006 09:13:53, Juli.
мы когда ничинали все из банок ели
кроме брокколи и кабачков итд
а сейчас едим из банок только фруктовое пюре
и мясо иногда
он у меня мое пюре мясное не ест совсем(((
рыбу дала около года (не помню какую)
а кролика он есть не стал(
10.01.2006 00:27:23, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
zaika и зайчонок(9,5 мес)
А зачем пюре мясное? Мясо надо в комплекте с овощами двать. А вам ваще уже пора борщ домашний есть;))) 10.01.2006 00:32:05, zaika и зайчонок(9,5 мес)
ды к мы все едим)
а мясное пюре в овощное добавляем
так редко когда ест просто мясо
странно оч
все ест а мясо нет
приходится пюрэхами мясо пихать
10.01.2006 00:37:55, GOVARDA и Леха ГовардеЦЦкий 1,3
Мы из банок только фрукты едим. Мясо покупаю раз в две недели где-то, потом перекручиваю и замораживаю большими фрикадельками - порциями на один раз. Купить на рынке можно все - телятину, индейку, курицу, кролика, проблем нет. Вот с овощами хуже. Действительно непонятно качество того, что продается. Но что поделать. Зато домашний "супчик" она ест однозначно лучше, чем банки.
10.01.2006 00:18:39, Амдерминец
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Я бы сама варила на твоем месте. Здоровее будет. 10.01.2006 00:04:51, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Я даю банки. Сомневаюсь в качестве овощей, продающихся зимой. Но в любом случае "домашнее" вкуснее. Мясо буду делать сама, идею у зайки подсмотрела:замораживать порционно. 09.01.2006 23:59:33, Саэко
Я сначала делала так: купила говядину дорогущую, но хорошую, нарезала кусочками, завернула каждый кусочек в пленку и всё это заморозила. Варила по одному кусочку в два дня, пока врач мне не сказала, что надо давать кролика и индейку, а не говядину. И вот тут мне стало плохо. Ибо таких продуктов у нас не продают :(((( 10.01.2006 00:05:05, Guinevere, живущая в долбаном центре М-вы
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Кроликов сейчас много где продавать стали. А если папа или ты раз в неделю купите даже далеко от дома кролика, то вам на неделю хватит. 10.01.2006 00:06:26, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Я покупала в Печатниках на рынке. Но. Во-первых, я не знаю, кролик это или кошка, а во-вторых, их продают морожеными. Значит, надо разморозить, чтобы нарезать. А повторно не заморозишь. Были свёкры - я им остатки скормила. Сами не едим этих зверушек потому что :)
В общем, я знаю, что купить его можно, но как-то опасаюсь их :)
10.01.2006 00:09:05, Guinevere
кролики всегда продаются с лапами :))) ты по когтям что ли кролика от кошки не отличишь :)? а иногда еще и с головой :)) 10.01.2006 09:47:28, Индигомама
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Ищи где парных продают. В Отрадном точно есть. Вроде ближе , чем до Печатников. :) 10.01.2006 00:11:17, zaika и зайчонок(9,5 мес)
А вот и нет, а вот и нет :)
Мне до их рынка 20 минут без пересадки на метро:)
Но, блин, надо и в Отрадное добраться. Там где искать?
10.01.2006 00:14:25, Guinevere
zaika и зайчонок(9,5 мес)
А до Отрадного тебе что пересаживаться типа? ??? 10.01.2006 00:15:18, zaika и зайчонок(9,5 мес)
Ну, если только с Савёловской ехать... но до Савёловской ездят тормозные троллейбусы по пробке 3-его кольца. 10.01.2006 00:16:53, Guinevere
А я так поняла, что ты уже вареного морозила? 10.01.2006 00:07:48, Саэко
Аааа, а я торможу :) Я сырого :)
А он не меняет питательных св-в?
10.01.2006 00:10:04, Guinevere
Не знаю, но думаю, сопоставимо с баночным))) 10.01.2006 00:12:37, Саэко
zaika и зайчонок(9,5 мес)
Да. Это очень удобно. 10.01.2006 00:08:26, zaika и зайчонок(9,5 мес)
я к банкам...к ним, родным:))) 09.01.2006 23:57:48, Queen (ех Тайна)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!