Раздел: -- посиделки (Поздно прочла ваш топик об ужасном происшествии с вашей знакомой)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2Lizon

Поздно прочла ваш топик об ужасном происшествии с вашей знакомой. Думаю, что могу пролить свет на происшедшее. У меня самой было истинное приращение плаценты, это когда плацента прирастает (врастает) в стенку матки и сама не отходит. Меня спасло экстренное кесарево, т.е., когда врачи разрезали, заодно и увидели, ЧТО там творится внутри. Мне несказанно повезло, что мою плаценту удалось оторвать без прободения (разрыва) стенки матки и крупных сосудов, а то, как выразилась моя гинекологиня в консультации "могли и запросто матку оттяпать". Но КАК ее отрывали, я чувствовала на операционном столе, под общим наркозом и очнулась от боли. В общем, если б открылось кровотечение, или оторвать ее не удалось бы, матку удалили б. Судя по всему, что-то подобное происходит и с ней. Или не вынули приросший фрагмент плаценты, началось сильное заражение, или открылось сильнейшее внутреннее кровотечение, что редко, но случается. И удаление матки применяется как крайняя мера для спасения жизни такой женщины.
06.08.2001 22:08:26, oh3harriette

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Аня! Прочитала это, да еще Викино (как ей кусочки плаценты забыли). Ох-ох, бояться теперь буду:( Знала что такое бывает, но думала что совсем редко (практически никогда) 06.08.2001 22:27:05, nikab
Не надо бояться :) То, что было у меня, это вообще исчезающе редкий случай, второй за 20 лет существования роддома. Причем совершенно беспочвенный в моем случае, а так бывает после абортов, воспалений, если есть рубцы на матке и т.д. У меня, предположительно, из-за того, что беременность сохраняли гормонами. Плацента отрывалась-прирастала-отрывалась-прирастала. в общем, хорошо приросла :( Но я же осталась жива и при детородном органе :)))) Да и Вика вроде здорова, тьфу 3 раза. 07.08.2001 09:58:13, oh3harriette
И мне беременность гормонами спасали, дюфастон я пила. И вот сейчас я снова в раздумьях: открылось небольшое кровотечение, а к врачу мне сейчас никак не попасть, пойти что ли его снова купить? 07.08.2001 10:39:03, nikab
ты дюфастоном так не балуйся, это ж не настойка пустырника. И вообще, лучше пить утрожестан, это тот же прогестерон, но чище и лучше. Мне дюфастон давали в больнице, а потом мне в ЖК врач расписала схему приема утрожестана, с 2 до 3 мес, чтоб совсем на нет сошло. Но у меня была угроза очень сильная, схватки, кровь и раскрытие на палец, а если болей нет, а так мажет, глядишь, само пройдет. В общем, хочешь, сходи к врачу, а хочешь - отдохни, только гормоны сама не пей, пока не назначат. Это не шутки. 07.08.2001 10:53:49, oh3harriette
Cпасибо, буду знать:) Да и успокоилась от ваших слов маненько, а то подумала уже - раз мажет, значит все кранты! 07.08.2001 13:31:15, nikab

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 08:24:20

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!