Раздел: Медицинские вопросы (Помогите, схожу с ума! Малышу пошла 3 неделя. Он уже третьи сутки только писает. Насколько это страшно и что делать?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Туалет у малыша

Помогите, схожу с ума! Малышу пошла 3 неделя. Он уже третьи сутки только писает. Насколько это страшно и что делать? Кормимся только грудью.
06.08.2001 15:29:54, Konfeta

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я в таких случаях сама в больших количествах потребляла слабительное: чернослив, свеклу, яблоки, масло растительное ложечку - очень хорошо помогало 06.08.2001 19:58:42, Ritochka
Уже расслабьтесь! Если он не пережаивает, так как вы, т.е. спокоен и нормально ест и спит, то это НОРМАЛЬНО!!!! И 7 дней без стула.... 06.08.2001 15:38:33, oh3harriette
я бы не сказала, что он спокоен. Может часа 4 прокричать, если грудь изо рта вытащить. Вот и приходится по 4 часа кормить, чтоб не кричал... Ножками брыкается, иногда ручками грудь отталкивает. Кричит истошно... Жалко ребенка. 06.08.2001 17:00:28, Konfeta
нам помогала только газоотводная трубочка. газики выйдут - и всем легче. кроме того, как объясняла моя мама, маленькому ребенку трудно научиться одновременно напрягать мышцы живота ( ну или кишечника - что там напрягается при таком деле? :) ) и расслаблять мышцы сфинктера, - именно поэтому пукать им через гзоотводную трубочку легче: она не дает зажиматься мышцам сфинктера. видимо, и покакать после нее легче по той же причине.
если трубочка для вас, как для мамы Таксы :), дело страшное (я вот плакала первый раз), то моя подруга советовала кончик градусника ставить в попку неглубоко, и покрутить осторожно туда-сюда. эффект тот же, по ее словам.
ну или клизму, на худой конец... мы за 3.5 месяца животячных проблем не ставили ни разу, но у нас явно были газики, а не запоры
06.08.2001 19:07:27, LightBug
А Вы слышите как малыш глотает во время кормления? 06.08.2001 17:35:56, НаташаВ
Ну поставте ему трубочку газоотводную, помассируйте животик по часовой стрелке с легким нажимом. Моему так врач массировала - газики отходили и прокакаться легче было. 06.08.2001 17:15:58, АсяА
Если уж ребенок кричит и мучается - не испытытвайте его терпения - поставьте клизму. И газы выйдут, и покакает. Всем станет легче. Газоотводную трубку не каждый решится поставить - вот я хладнокровная спокойно запихиваю ее, а моя мама, например, аж трясется вся и говорит. что такая экзекуция не для нее. 06.08.2001 17:26:49, ТАКСА
Одно время мы просто "подсели" на клизму (2 раза в нед.), так нерегулярен был стул (где-то в этом же возрасте), хотя и не искуственник. Но ничего - все прошло. Так что ставьте клизмочку, и не переживайте, если придется ее использовать время от времени. 06.08.2001 19:22:35, Матвеева

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:53:53

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!