Раздел: -- посиделки (Кать, Вы там ниже предлагали прислать молитвы, которые помогают от сглаза и пр)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Инанне

Кать, Вы там ниже предлагали прислать молитвы, которые помогают от сглаза и пр., если не затруднит, скиньте их мне на мыло. Заранее огромное спасибо!
06.08.2001 12:54:11, Лёлька

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот молитвы от сглаза и другого бесовского воздействия (наваждение, одержимость, колдовство, любое ЦЕЛИТЕЛЬСТВО - православных целителей и ясновидящих не бывает, все это дьявольская ложь и искушение!!!):

1. Да воскреснет Богъ
(Молитва Честному Кресту).

"Да воскреснет Богъ, и разбегутся Его враги, и пусть бегутъ отъ лица Его все, Его ненавидящие. Какъ исчезаетъ дымъ, такъ и они пусть исчезнутъ; и какъ таетъ воскъ от огня, так пусть погибнутъ бесы предъ любящими Бога и знаменующимися знамениемъ креста и въ радости восклицающими: радуйся, многочтимый и животворящий Крестъ Господень, прогоняющий бесовъ силою на тебе распятого Господа нашего Иисуса Христа, Который сходилъ въ адъ и уничтожилъ силу диавола и далъ намъ Тебя, Свой честный Крестъ, на прогнание святого врага. О, многочтимый и животворный Крестъ Господень, помогай мне со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во все века. Аминь."
Эту молитву я посылаю в русскоязычном варианте, т. к. церковнославянский с непривычки трудно читать.

2.
Псалом 90.

"Живый в помощи Вышняго, в крове Бога Небесного водворится. Речет Господеви: Заступник мой еси и Прибежище мое, Бог мой, и уповаю на Него. Яко Той избавит мя от сети ловчи и от словесе мятежна, плещма Своими осенит тя, под криле Его надеешися: оружием обыдет тя истина Его. Не убоишися от страха нощнаго, от стрелы летящия во дни, от вещи во тме преходящия, от сряща и беса полуденного. Падет от страны твоея тысяча, и тма одесную тебе, к тебе же не приближится, обаче очама твоима смотриши, и воздаяние грешников узриши. Я Ты, Господи, упование мое, Вышняго положил еси прибежище твое. Не приидет к тебе зло, и рана не приближится телеси твоему, яко Ангелом Своим заповесть о тебе, сохранити тя во всех путех твоих. На руках возьмут тя, да не когда преткнеши о камень ногу твою, на аспида и василиска наступиши, и попереши льва и змия. Яко на Мя упова, и избавлю и: покрыю и, яко позна имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его и прославлю его, долготою дний исполню его и явлю ему спасение Мое."
90-й Псалом я в русскоязычном варианте не нашла.
Не забывайте о крестном знамении до и после молитвы!

06.08.2001 14:54:37, Инанна
Большущее спасибо! 06.08.2001 17:45:11, Лёлька
А я вот только хотела сказать: как же может быть молитва "от сглаза", если "сглаз" как таковой православие не признает! А вы все прекрасно и объяснили :) 06.08.2001 15:03:46, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 16:17:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!