Раздел: -- посиделки (Дорогие мамочки, у кого детки приближаются к первому дню рождения, какой тортик собираетесь)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

деньрожденьевский торт

Дорогие мамочки, у кого детки приближаются к первому дню рождения, какой тортик собираетесь дитенку испечь (сделать, приготовить и т.д.). Нужно ведь куда-то свечку воткнуть и при этом не навредить здоровью малыша, который еще на грудном вскармливании (но, конечно, с прикормом). Заранее благодарим за информацию.
06.08.2001 12:42:42, Аделя

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://www.7ya.ru/pub/rec/birthday.asp

вот еще нашла ссылку. Это Оля Скорина писала. Почитайте, интересно, вдруг пригодится:-)))
06.08.2001 15:44:06, Nichka
Автора к сожалению не помню, а рецепт вот остался.

Обещанный тортик для годовалого малыша
Т.к у дочки аллергия на куриные яйца, а перепелиные нам не удалось найти, то я испекла песочный тортик с детским баночным фруктовым пюре и свежими фруктами.
Готовим обычное песочное тесто.
В 2 ст. муки положить сахарную пюдру или сахар 1 стакан (можно чуть меньше), 1/2 ч.л.соды, все перемешать, прибавить 1/2 стакана не жирной сметаны, 100 гр сливочного масла и замесить тесто; скатать его в виде шара и положить в холодильник на 20-30 мин. Тесто разделить на три части, каждую часть раскатать в виде лепешки толщиной около 1 см. Лепешки положить на лист, смазанный маслом и испечь в духовке. Готовым лепешкам дать остыть. Затем положить все лепешки друг на друга и обрезать красиво края ( у нас тортик получился в виде правильного шестиугольника). Ваш тортик может быть в виде овала, круга, может быть в форме сердечка или ромбика, в общем как пожелаете.
Затем тортик разобрать. Положить первый коржик смазать его детским фруктовым пюре, то которое больше всего любит ваш малыш, накрыть следующим коржиком, снова смазать и последний коржик. Верхний корж и бока тортика тоже смазать пюре, украсить кусочками свежих фруктов. Мы использовали кусочки киви и банана. Завершающий этап - это свечка. Получается очень красиво, вкусно, а главное без последствий для малыша!!!
Приятного аппетита!
06.08.2001 13:36:05, Nichka
Узнаю свой рецепт!
Очень приятно, что он вам пригодился.
06.08.2001 17:48:37, Каштанка
Ой, мы приближаемся, только я об торте еще не думала, а ведь правда - промблема! 06.08.2001 13:33:52, nikab
А фантазия???? Мне чего-то видится это так: типа "домик". Берешь "Малышок" и скрепляешь все это дело творожной массой, перемежая ее фруктовым пюре и фруктами. Промокнуть оно должно быстро, проблем вызывать не должно.... ИМХО. И печь не надо :) 06.08.2001 14:40:56, oh3harriette
Поскольку своя фантазия у меня напрочь отсутствует, разрешите вашей воспользоваться!:) 06.08.2001 21:14:55, nikab
Большое спасибо!
Удивительно,что мне тоже приходила мысль с "домиком", только я задумалась насчет печенья, смоченного молоком, т.к. мы еще "чужого" молока не пили.
06.08.2001 15:36:33, Аделя
Во, еще меня мысль посетила... А как насчет взять Хипповскую кашку "с шоколадом" и ее куда-то приспособить, для украшения или глазури? Короче, пока нам будет год, я что-то придумаю :))))) 06.08.2001 15:40:29, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 15:23:19

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!