Раздел: Сон

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Надоело укачивать

До 5 месяцев пока не полезли зубы дочка засыпала сама ( сейчас 8,5 и все зубы положенные вылезли ), в принципе она вообще спокойный ребенок. А сейчас как спать, так катастрофа. По часу качаю, причем с приличной амплитудой. вижу, что ее это бесит, но по другому ничего не выходит. Грудью не кормлю, нет молока. А бутылку она выпивает и снова орет. Из рук вырывается. Что делать не знаю. Силы на исходе, скоро в спорт-зал ходить не надо будет, бицепсы и так накачаю. Посоветуйте, как быть.
06.08.2001 11:33:08,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Соорудите слинг и таскайте ее на себе пока не уснет, а сами в это время занимайтесь своими делами. 06.08.2001 17:36:55, НаташаВ
Наташ. оно, конечно, проще, чем на руках - в слинге-то, но весит это дитя... Короче, не натаскаешься. 06.08.2001 19:13:24, Пелагея
А я вообще укачивать перестала - по причине беременности - тяжелая детка. Итог - во время игры начинает зевать, а потом глазки закрывает и сидя спит - я ее беру и спокойно в кроватку перекладываю. Что меня особенно порадовало и удивило - засыпает примерно в одно и то же время и днем и вечером! 06.08.2001 13:25:35, nikab
Как мило: сидя спит! Да у нас вообще не сидит, а чтоб еще заснуть, играя... Нет, мы на ходу еще спать не умеем... Завиииидую! 06.08.2001 13:53:11, oh3harriette
В совсем кризисные дни мы использовали кенгу. Садили туда, носила, напевала песенку, он так и засыпал. Правда сейчас жарища, такой вариант не подходит.
А вот на даче когда были, там кровати еще старого образца, на пружинах. Прелесть, пару минут слегка попрыгала и он укачался:-)))) И в спортзал не надо:-)))
06.08.2001 12:25:11, Nichka
Можно сделать проще - укачивать в коляске. Я иногда так укачиваю, когда больше сил нет на руках кочать. А еще слышала что люди у которых есть кровать с сетной кладут на нее ребенка и трясут сетку, или сами на нее с ребенком на руках садятся и качаются. 06.08.2001 12:00:38, Таша
ИМХО - коляске в комнате ребенка не место. Это все равно, что прийти туда в уличной обуви или покачать ребенка в уличной одежде. А насчет кровати с сеткой - это именно трясти, а не укачивать. Нельзя трясти малышей, а если трясти взросленького, он автоматически будет пыться подстраховаться от тряски и спать уж точно не будет. Это так, опять же ИМХО. 06.08.2001 12:09:51, oh3harriette
Ань, а у нас вообще нет "домашней" одежды или обуви. То есть она используется только утром и поздно вечером для похода в ванную. А так - в чем дома ходим, в том и на улицу (исключая особо парадные случаи и генеральную уборку).
Насчет трясти - согласна.
06.08.2001 16:35:07, Lena
Так у вас же, извините, тротуары моют мылом.... И пыли у вас нет, и грязи ТАКОЙ, как у нас.... И живете вы не в миллионном городе, а где-то там в горах... Ну сравнила.... А тут приходят бабушки-дедушки, свежачок из общественного трамвая, где ездят гриппозные и туберкулезные (а у нас рабочий район) и т.д. и рвутся прямиком к ребенку. А мы им: руки помыть, обувь сменить, верхнюю одежду завесить пеленкой. Мелкий был - одевали белый халат, я его стирала-гладила. Сейчас, понятное дело, послабление, но не сравнивай ты вашу хваленую немецкую чистоту с грязью степи и пылью портового города.... Да, у нас наибольшее количество СПИДоносцев по Украине, вообще, рост туберкулеза страшный, каждое лето десяток случаев холеры-брюшного тифа. А вы ведь яблоки с мылом не моете? Виноград кипятком не шпарите? То-то.... 06.08.2001 16:44:21, oh3harriette
мы в коляске укачиваем, колеса моем после улицы и все*-)) Днем она в коляске всегда спит. 06.08.2001 14:04:22, Ласточка
А можно не в комнате, а на балконе например. Вот у нас дождь сегодня,так мы все время на балконе спать будем. А для того чтобы протащить коляску через комнату на балкон и не запачкать все, я на колеса пакеты завязываю, вродк как бахиллы колясочные получаются. 06.08.2001 13:08:34, Cloud9
ИМХО проще лишний раз полы помыть за коляской, а лучше папу заставить, чем на руках часик поукачивать. 06.08.2001 12:15:37, Таша
Можно на коляску бахиллы(или просто пакеты) надеть и не мыть пол. 06.08.2001 13:28:54, Cloud9
эт дело вкуса... я - мама рабочая, так что мне лучше с деткой повозиться, чем полы мыть :) 06.08.2001 12:18:44, oh3harriette
У нас стаж укачивания - полгода: с 5 до 11 мес. Укачивались в коляске и на ручках. Если пыталась крутиться - качили в вертикальной плоскости (вверх-вниз). А так вперед-назад в коляске, право-лево на руках. в 11 мес. "сказала" что больше не хочет качаться, теперь кладем в кровать и гладим по головке. Рядом с мамой в её кровати не засыпает, только играет. А Вы можете попробовать ложиться вместе. 06.08.2001 11:44:34, Софико
А у нас стаж больше РРРРР :)))) С рождения :)))))) Мы вообще до 4 мес спали только верхом на маме :)))) Имея вес 8 кг :)))) 06.08.2001 11:45:53, oh3harriette
Садитесь на кровать рядом с деткиной кроваткой или где вам удобно. Кладете на колени ребенка и укачиваете так. Или берете ребенка на руки и сами ложитесь с ним на спину, укачиваете его движениями своего живота. Не укачивать - не будете спать все, а укачивать на руках больше 7 кг я вообще не могу. К слову, наш весит больше 9, а без укачивания не спит. Еще для таких случаев хорошо иметь кровать на полозьях, у нас такая. Но мы этим не пользуемся, т.к. она шатается, когда он по ней ходит. 06.08.2001 11:41:32, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!