Раздел: Коляски, автокресла, кенгуру

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ксения

Коляска-трость "Мир Детства"

Мы как раз сегодня такую получили. Оказалась довольно симпатичная, немного тяжеловата, но зато в ней детке удобно лежать, если на прогулке сморит сон. Вроде бы и в пользовании удобная, и значительно дешевле зарубежных аналогов (эх, в рекламу понесло меня, но это я так, просто перечисляю свои соображения при покупке).
И сервис у них очень даже на уровне. Приятно, черт возьми... :)
Короче, если интересно, мы поделимся впечатлениями, когда их наберемся побольше.
06.08.2001 10:59:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ксень, а что значит "получили"? Я ее видела только на фотке, очень понравилось. Я на тот момент уже купила трость, изучив при этом рынок колясок.
Но я бы всетаки купила легкую прогулку от Грако - Спорт сити.
06.08.2001 14:36:36, Шаня
aaw
они, наверное, через сайт "мир детства" заказывали...

а еще у "мир детства" есть доработанная и, кажется, утепленная модель cam'овской коляски, тоже очень неплохо смотрится...
06.08.2001 15:54:54, aaw
Эх! Вот они московские преимущества - и коляски у них отечественные, и стульчики дешевые... 06.08.2001 13:17:08, nikab
ABDDavidoff
Не доверяю этой компании! Несколько раз они меня сильно подводили, ребенок мог просто отравится. Безобразная фирма. ВЫозможно, на первый взгляд коляска неплоха. Попользуйтесь - поделитесь впечатлениями. А пока - не доверяю "МД" :-) 06.08.2001 13:01:52, ABDDavidoff
aaw
Вика, а вы были в их фирменном магазине? там действительно есть неплохие товары...

я много раз слышала отрицательные отзывы о "мире детства", и рада бы не покупать их продукцию, да не могу, ну ни разу она меня не подводила :) правда, я все время покупала их товары только в их фирменном магазине на павловской ул...

и больше всего мне нравится их трикотаж, правда, выбор не велик :)
06.08.2001 15:59:42, aaw
ABDDavidoff
Хотела пойти - раздумала, так как зла на них необыкновенно. Ранее рассказывала почему, не хочу повторяться. Можете поднять историю. Дрянная капмания. 06.08.2001 18:01:36, ABDDavidoff
Вы меня удивляете. Что, вы действительно заметили какие-то симптомы отравления у ребенка после соприкосновения с вещью из "Мира детства"? А может быть, вам просто показалось? Извините, но я, как бы сказал Станиславский, НЕ ВЕРЮ!
Дело в том, что российская детская продукция проходит очень жесткую бюрократическую сертификацию, поэтому отравиться ваш ребенок не мог по определению!
А европейская-то, между прочим, изготавливается в том же Китае (там рабсила дешевая; почитайте этикетки, убедитесь:-))), только стоит намного дороже из-за раскрученности марки и еще потому, что доставляется к нам через Рим и Лондон, а не напрямик в Москву, как "МД". Ну, и на шиша я буду оплачивать какой-нибудь "Авенте" непомерные рекламные и транспортные расходы?! Для бешеной собаки сто верст - не крюк, а я-то тут при чем?...
Вот и вся разница.
Кроме того, я не понимаю выражения "ЧУТЬ" не отравился. Что значит "чуть", откуда такой вывод? По-моему, или отравился, или таки-нет! А так... Это напоминает мне булгаковскую осетрину второй свежести.
Кстати, мы пользуемся продукцией "МД" с рождения, причем всем подряд - от мыла, крема и пенки до одежды и игрушек, и никакой отравы даже близко не бывало!
А тот единственный случай с потекшими бутылочками в итоге сделал из меня постоянную покупательницу и союзницу этой компании.
Мои подруги, причем не одна и не две, тоже справедливо любят "МД"...
Много ли вы видели на российском рынке контор, всерьез старающихся перетянуть на свою сторону каждого - даже изначально недовольного - человека? То-то!
06.08.2001 15:27:11, Инанна
ABDDavidoff
Извиняюсь за грубость - готовьтесь! Мне искренне наплевать - верите Вы или нет! Утверждая, что я сознательно ввожу в заблуждение своих соебеседниц, да еще в области детского здоровья - Вы поставили себя за гранью моего понимания о приличиях, нанесли прямое оскорбление. Я уже несколько раз писала о своих неприятностях вследствии купленных или подаренных вещей фирмы "Мир Детства". Если рот и одежда ребенка фиолетово-красных разводов, а педиатр ставит диагноз "легкое отравление" (вовремя заметила бабушка, отобрала игрушку - меня не было)- я верю своим глазам и реакции своего абсолютно здорового до знакомства с этой кампанией ребенка. И это только один из случаев, по-моему мнению самый вопиющий. К сожалению, моя нынешняя физическая неспособность к свободному передвижению спасла эту фирму от судебного иска. Действительно, существует достаточное количество качественного товара этой марки, но как можно говорить о достойности пекарни, если одна булка в день выпекается с кураре. "Зато остальные булочки вполне вкусные?". Еще раз повторю - на чаше весов - здоровье наших детей.
P.S. Особенно забавно Ваше нравоучительное "То-то!"
06.08.2001 17:59:44, ABDDavidoff
Пожалуйста, перечитайте мое мнение еще раз! В нем я ни слова, ни намека не допустила о том, что Вы сознательно вводите кого-то в заблуждение. Я лишь позволила себе предположить, что Вам ПОКАЗАЛОСЬ, по принципу "у страха глаза велики". Простите, если Вас это обидело, но... Согласитесь - такое предположение само по себе никаких приличий нарушать не может, и уж тем паче оно не высказывалось с целью "прямого оскорбления", даю Вам честное слово!
Теперь хотелось бы ответить последовательно на все Ваши доводы, раз уж я взялась за эту тему (люблю доводить начатое до конца и расставлять все точки над I).
Итак:
1. Простите, а Вы - врач-педиатр? Думаю, что нет, т. к. в ином случае Вы четко знали бы, что диагноза "легкое отравление" в медицине не существует. Это вовсе не значит, что Вы его придумали - просто педиатр, возможно, произнес то, что Вы хотели от него услышать, вследствие Вашего красочного рассказа о произошедшем и чтобы от Вас отвязаться. Наша прежняя педиатресса всегда поступала или таким образом, или просто, не мудрствуя, объявляла: "Наверно, съел че-нибудь. Пройдет, прокакается!" Наши врачи вообще-то славятся своей "компетентностью", давно уже ставшей притчей во языцех.
2. Насчет фиолетово-красных разводов - верю, у всех иногда случаются дисперсии, но не трагедии! Даже если и так - что Вы предлагаете?
А мой ребенок ободрал ноготком ошметок краски с чикковской бутыли. Естественно, пальцы при этом всегда во рту... И что - было бы неплохо обанкротить "Chicco" по суду, не правда ли? Да не получится, потому что они докажут, что данный краситель сертифицирован и безвреден.
Полизал коляску - тоже губы синие.
От морковки, кстати, оранжевые... В ней тоже присутствует краситель, на который у некоторых бывает неприятная аллергия. Кстати, индивидуальная реакция у людей возникает на что угодно - на жару, на холод, на солнечный свет... Давайте все это обругаем и запретим???
А у многих других, заметьте, все было нормально и никаких трагедий с претензиями не возникало, одни положительные эмоции. Они что - что-то скрывают, да? А зачем?!
3. Насчет кураре - см. выше: и здесь, и еще выше, в другой теме, которая называется: "Aventa"опасна для жизни ребенка". Под любой маркой может встречаться единичный брак, для устранения которого и существует вообще понятие "гарантия". "Мир детства", например, научился с честью решать проблему брака, чего не скажешь о многих других знаменитых буржуйских компаниях (примеров Вы можете найти сколько угодно, если захотите).
4. Следуя Вашей логике, нужно автоматически бойкотировать и ругать любую фирму, среди продукции которой Вам хоть однажды попалось что-то недоброкачественное. Повторяю: ни одной фирмы без этого не бывает - хотя бы просто потому, что человеку свойственно ошибаться, а все это изготавливают люди, а не инопланетные роботы.
И что в этом случае делать прикажете? Чем пользоваться-то? Ну, давайте будем выпиливать детишкам деревянные бирюльки вместо фабричных игрушек и макать мякиш в молочко для прокорма, чтоб не использовать заводские соски с бутылками(мало ли, чего, а вдруг? Ведь "на чаше весов - здоровье наших детей" :-)))
Только меня, почему-то, не шибко привлекает сия перспектива!
5. Мое "то-то" проистекает из того простого факта, что ответ на заданный в предыдущей фразе вопрос может быть только 1, а не 2 и не 10. И ответ этот всем ясен, вопрос получился практически риторическим. Чтоб не углубляться, я и позволила себе употребить короткое, звучное и образное междометие. И что в этом особенного - не понимаю?..
6. Кстати, чуть не забыла: я попыталась было поискать Ваше прежнее более подробное описание Вашей ситуации, но ничего не нашла, к сожалению. Не пришлете ли ссылочку (а то очень уж любопытно, честное слово)? Может быть, ознакомившись, я смогла бы лучше понять, откуда у Вас взялось такое резко негативное отношение к людям, которые стараются ответственно и профессионально работать, осваивая рынок этой страны фактически с нуля, первыми?!

Вот такая у нас с Вами получилась словесная дуэль. Думаю, что это вовсе не повод хамить друг другу в off-line, даже если мы и останемся при своем мнении. Я, кстати, старалась этого и не делать - хотя Ваше однозначно явным образом противоречит тому, что мне приходилось знать и видеть до сих пор.
06.08.2001 20:40:38, Инанна
ABDDavidoff
Продолжать не будем... У нас совершенно разный менталитет. Ваши пункты вызвали лишь усиление моего недоумения. Чего стоит хотя бы красящаяся коляска. Посему, конец диалога. 06.08.2001 22:07:26, ABDDavidoff
Простите, что никак не могу отойти от темы (теперь уж это - точно в последний раз), но я должна отметить еще один очень существенный момент. Не могу понять, как я не обратила на это внимания в момент сочинения предыдущего опуса - ведь вещь, вроде бы, очевидная! Вот уж, действительно: "хорошая мысля приходит опосля"! Наверное, дело в том, что писалось все на одном дыхании, сумбурно, и даже не перечитывалось перед отправкой...
А потом я вспомнила, как выбросила пару-тройку "кислотных" погремушек, купленных сдуру на лотке, в тот самый момент, когда решила сполоснуть их после покупки...
Итак, я вот о чем. Каждая заботливая мама перед тем, как дать своему малышу новую игрушку, тщиательно моет ее теплой водой с мылом (такое требование содержится на ЛЮБОЙ этикетке детской, да даже иногда и взрослой, продукции). Если краска нестойкая, и ей суждено облезть, то это и происходит в момент мытья, а никак не позже! Если уж на то пошло, то у теплой мыльной воды гораздо больше шансов растворить краску, чем у детской слюны и пота, не так ли?!
И вполне логично, что после такого теста-мытья заботливый взрослый, не желая зла родному карапузу, или немедля выбрасывает опасную вещь в помойку, или идет в магазин и возвращает ее.
В этой связи, возникает закономерный вопрос: а почему же в руках у Вашего ребенка оказалась игрушка, с которой краска текла ручьями, вплоть до разводов везде, где только можно (по Вашим же словам)? Вы ее предварительно не помыли, что ли?!
Не понимаю. Извините, опять неувязочка-с!..
07.08.2001 10:10:51, Инанна
Простите, что никак не могу отойти от темы (теперь уж это - точно в последний раз), но я должна отметить еще один очень существенный момент. Не могу понять, как я не обратила на это внимания в момент сочинения предыдущего опуса - ведь вещь, вроде бы, очевидная! Вот уж, действительно: "хорошая мысля приходит опосля"! Наверное, дело в том, что писалось все на одном дыхании, сумбурно, и даже не перечитывалось перед отправкой...
А потом я вспомнила, как выбросила пару-тройку "кислотных" погремушек, купленных сдуру на лотке, в тот самый момент, когда решила сполоснуть их после покупки...
Итак, я вот о чем. Каждая заботливая мама перед тем, как дать своему малышу новую игрушку, тщиательно моет ее теплой водой с мылом (такое требование содержится на ЛЮБОЙ этикетке детской, да даже иногда и взрослой, продукции). Если краска нестойкая, и ей суждено облезть, то это и происходит в момент мытья, а никак не позже! Если уж на то пошло, то у теплой мыльной воды гораздо больше шансов растворить краску, чем у детской слюны и пота, не так ли?!
И вполне логично, что после такого теста-мытья заботливый взрослый, не желая зла родному карапузу, или немедля выбрасывает опасную вещь в помойку, или идет в магазин и возвращает ее.
В этой связи, возникает закономерный вопрос: а почему же в руках у Вашего ребенка оказалась игрушка, с которой краска текла ручьями, вплоть до разводов везде, где только можно (по Вашим же словам)? Вы ее предварительно не помыли, что ли?!
Не понимаю. Извините, опять неувязочка-с!..
07.08.2001 10:09:34, Инанна
А я вот как-то никогда не мою с мылом покупаемые игрушки -и, извиняюсь, новая игрушка не грязнее чем тот же песок на улице. И что-то я не видела на КАЖДОЙ этикетке требования мыть игрушку перед употреблением. Извините, конечно, но неувязочка-то у Вас скорее... 07.08.2001 21:36:01, Элис
Ну, вы даете!

В первый раз в жизни наблюдаю человека, который не моет игрушки для СВОЕГО ребенка, да еще открыто признается в таком "криминале"!
Имхо: песок - грязь экологически более чистая, чем всякая синтетическая краска с игрушек и те болезнетворные микробы, которые насажал на них китайский полубомж-упаковщик!!!
Я даже к обшивке коляски не даю ребенку ртом прикасаться - после того, как однажды мне показалось, что у него язык посинел! Была бы возможность - поменяла бы ее, но уже поздно... Отмыть ее трудно, из-за чего я очень переживаю.
Но этикетки советую Вам рассмотреть получше. Требование мыть игрушки там всегда есть, по ГОСТу!

Инанна.
07.08.2001 23:41:43, Инанна
Целиком и полностью с Вами согласна!!!
"Мир детства" - это вообще отдельный разговор!
В районе 9 июля газета "Клиент" опубликовала мой отзыв о об этой фирме под рубрикой "Конкурс потребительских историй" (называлась статья "Ростки капитализма"). Впрочем, эту же историю можно найти и на сайте www.detki-predki.ru в разделе "Выращивание/Бутылочки и соски", она там идет, по-моему, самой первой... Хочется только добавить, что новые бутылочки, которые мне тогда дали взамен моих, оказались отличными - гораздо лучше чикковской, с которой облезла-таки краска, раскололась крышка из "левой" гунявой пластмассы (и с самого-то начала не держалась, проблематично было размешать смесь) и т. д. Вот так!
А о "Мире детства" я уже и в этой конфе писала. Повторяю здесь еще раз этот отзыв, чтоб никому не искать:

""Мир детства" (в Москве - ул. Павловская, 18). Нашла там все более или менее приличные игрушки из недорогих, которые встречала на лотках. Причем дешевле, чем на рынке! Масса шикарных мягких велюровых погремушек и музыкалок. Наш любимый большущий куб с цифрами и мелодичным звоном стоит там 58 руб. (на Коломенской - от 70).
Для сравнения: чикковские меховые погремушки такого же плана стоят от 300 руб. (например, наш бочоночек в "Детском мире" - 377 руб.).
Кроме того, "Мир детства" принимает вообще любые претензии по качеству: мне заменили бутылки, которые я уже использовала месяца 3 - причем заменили даже без всяких чеков! Новые - отличные! Где вы такое видели? Я туда просто написала свое "фи", ни на что не надеясь, а меня и пригласили поменять! Да еще и кучу бонусов от фирмы дали... Вот!".
Кстати, коляска, о которой Вы здесь пишете и которая стоит в магазине на Павловской 1344 руб., на Детской Ярмарке стоит от 1500, а в "Маугли" - 1600 руб. Не такая же, а именно та же самая!!!
Я давно уже покупаю продукцию "Мира детства только в их магазине. Получается иногда в 1,5 - 2 раза дешевле, чем где попало! Тем более, что, если возможно, то я пользуюсь только их продукцией (кроме тех наименований, выпуск которых они еще не успели наладить).
Конечно, я понимаю, что кому-то "Avent" может понравиться больше, но... За те деньги, которых стоит несчастная "авентовская" бутылочка, я предпочла купить ребенку шикарный велюровый комбез в том же "Мире детства"...
06.08.2001 12:24:52, Инанна
=СветА™=
Я тоже удивляюсь порой категоричности с которой народ высказывается:"Мир детства" это ужасно, а "Кикко"-прекрасно!!
Бутылками "Мир детства" мы тоже пользуемся с рождения.Наравне с "Кикко".Облезлость за 11 мес одинаковая.А рекламная бутылка "Авент", которую давали за купон на журнале, не выдержала и месяца! Это при том, что я ничего не кипячу и не стерилизую.
Соски, правда, похвалить не могу, но их к бутылкам не приклеивают, вставляй любую.
Одежу тоже не покупаю, пользуем в основном "секонд хэнд", но игрушек у нас много.И пищачие и гремучие и жевачие.Вполне пристойные.Стираются легко, пищат исправно.
Так что не все так плохо в "Мире Детства"!! :-))
06.08.2001 16:41:52, =СветА™=


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!