Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не выгоняяяяйте, я поплакаться...

Фууух...прошли эти выходные... А я тут опять со слезами на глазах... Даже не знаю – поймете ли? В другую конфу не хочу, там все чужие... В общем есть у мужа дочка от первого брака (7 лет). Есть у нас дочка (4 мес.). И нет больше моих сил...

Старшую дочь муж берет каждые выходные к нам. Есть куча всяких проблемок, но как-то справлялись. А тут уже второй раз нам отдают совершенно больного ребенка (которому на дачу и гулять – нельзя, а к нам – можно...). В результате – маська наша уже второй раз болеет (первый раз, в мае, так совсем плохо было – в больнице лежали...). В прошлую субботу все повторилось – неделю уже хрипим, сопим, температурим и пр. В общем, в эту субботу я поставила условие – или мы или старшая дочь, выбрали нас, потому как др мужа должны были праздновать. Но наш папа спросил – он теперь совсем ребенка брать не должен? Я сказала: «Должен, только если у бывшей жены не хватает ума на неделе сказать, что ее ребенок болеет, а у папы не хватает ума отказаться от брания больного ребенка, то я буду тигрой...» В общем сейчас так противно на душе, никогда ж никаких споров в семье не было, а тут... Вот и сижу и плакаю – и старшую дочку его жалко, и маську нашу больную, и папу нашего, и себя...
06.08.2001 10:07:07,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ku+ku=sya
ваша маська должна быть на первом месте. 06.08.2001 23:40:47, Ku+ku=sya
Вы действительно добрая женщина!!! Ну а, может, все-таки найти компромиссный вариант: отменить "живое" общение с папой на этот день (т.е. вообще исключить контакт с "заразой"), подарив игрушку, поболтав по телефону и пообещав какое-нибудь особенное времяпрепровождение, когда ребенок выздоровеет. Верю, что вместе с мужем вы что-нибудь придумаете! 06.08.2001 20:26:27, Матвеева
Может им предложить - если старшая больна, то папа с ней сам ТАМ сидит? И ребенок не будет брошен... Хотя все это теории, я никогда в такой ситуации не была. 06.08.2001 19:22:50, Пелагея
Извините, но заразу и так принести можно :-((( 06.08.2001 20:19:16, Матвеева
Да, можно, но тут папа может быть в марлевом наморднке, а заразу и из автобуса принести можно
Другое дело, что может не хочется папу в старый дом отпускать.
06.08.2001 20:26:44, Пелагея
У меня есть 4 детей от предидущего брака мужа. Могу понять. Поговорите не с мужем, а с его бывшей женой. Спокойно объясните, что Вы не против приездов, а против визитов больного ребенка. Будьте тигрой. Опять же, если болезнь - просто насморк, это одно. А если болезнь с кашлем, температурой и прочим, однозначно не нужно приглашать больного ребенка в дом. 06.08.2001 17:41:09, НаташаВ
А у меня, кстати, Ванька реагировал на любые сопли на расстоянии 100 метров - именно температурой. 06.08.2001 19:20:09, Пелагея
Вы правы однозначно. Я даже прикасаться к дитю чужим не даю, а если сопливый рядом оказывается - бегом бегу. Мне дитя здоровое нужно, веселое и счастливое. Оговорите с мужем, что больная старшая к вам приходить не должна. Без обид. Его второй ребенок тоже его и надеюсь ничуть не более чужой, чем старшая. Надо и о нем подумать, тем более он совсем малыш. Если хочет муж - пусть сводит девочку в кино, еще куда, если уж никак не хочет отменять встречу. А для старшей будет наоборот стимул поберечься лишний раз, чтобы с папой встретиться. Помню примерно в том же возрасте мне мама сказала: "Заболеешь еще раз - я больничный не возьму, будешь дома куковать одна". Болеть я стала намного реже. По крайней мере предпочитала по другому мамино внимание привлекать. 06.08.2001 16:57:17, allila
Олесь,я тут почитала, и совсем другая мысль пришла в голову. Замечательный у вас папа, не подлец, не бросает первого ребенка, общается с ним. Не каждый бывший муж это делает, я уважаю таких мужчин. А все временные проблемы вы решите, спокойно и подробно обсудив. Удачи вам, не расстраивайтесь. 06.08.2001 14:46:44, Шаня
Пасиб :)
ТОлько я потому и расстраиваюсь, что условия начала ставить...
06.08.2001 15:00:38, Sniffy
=СветА™=
А нельзя девочку, пока она не очень здорова, не домой приводить, а в кино водить? На аттракционы всякие?
или малыша изолировать к бабушкам и пр.? Только не ультимативно, а тактично.Дескать, не хочу лишать вас общения, но ужасно переживаю за малышку.
Просто это такая тонкая материя-бывшие дети.Я в школе работаю, знаю, какие они ранимые и ужасно хотят быть для всех любимыми и своими.
И когда свой ребенок болеет по чьей-то вине это ужасно, у самой это было много раз.Только могу пожелать сил,потому что, если ваш муж человек порядочный, то эти проблемы надолго, если не навсегда.. :-(((
06.08.2001 13:30:29, =СветА™=
Так и я ж про что... Если в мае девочку привели сразу к нам домой, то на прошлых выходных мы за ней на машине заехали... И, хотя, быстро сдали ее бабушке-дедушке (которые ооочень обиделись, что вот с маленькой не даем общаться, а старшую оставляем), но в машине-то они одной ехали... 06.08.2001 15:03:27, Sniffy
ABDDavidoff
Иногда приходится бороться за ребенка :-((( Я сталкивалась с ситуацией, когда приводили ОЧЕНЬ больного ребенка, с опасной инфекцией. Кончилось плохо, так как мама была скромной и тихой девушкой. Обидно было и горько. Здесь нужно сразу расставить все точки над И. 06.08.2001 13:15:34, ABDDavidoff
Папа молодец, что не забывает первую дочку. Но он чуточку должен подумать и о вашем ребенке. Просто он может не совсем принял во внимание тот факт, что больному ребенку не следует появляеться в доме, где находиться кроха. Вам желаю побольше выдержки и терпения. Выше нос:-))) Просто надо установить маленькие правила, папа вас поймет. А вы не расстраивайтесь. У вас ведь такая замечательная крошка. И такие замечательные папа с мамой:-))))) 06.08.2001 12:52:26, Nichka
Sleepy
не поняла насчет выбора между вами и старшей дочерью, но если имеется в виду на выходные, а не совсем, то, ИМХО, все совершенно правильно.
и старшей дочери лучше лечиться дома, и ваш ребенок не должен подвергаться опасности.
06.08.2001 11:51:47, Sleepy
Ну да, на выходные, или наш папа проводит их с нами, или они со старшей дочерью идут куда хотят, но без нас 06.08.2001 12:01:10, Sniffy
Больной ребенок должен адекватно лечиться, а грудной ребенок имеет право на здоровый образ жизни. Я считаю, что тут нужно прлоявить твердость и не допускать контакта очевидно больной девочки с малышкой. А если, извините, старшая заболеет стригущим лишаем и вам ее приведут, вы что, посадите ее в отдельной комнате или дадите ей малышку на руки? Это я так утрирую. Но мысль та же: больной ребенок не должен находиться в опасной близости от малышки, пусть идет гулять с папой на улицу или не приходит вовсе. И папа должен это понять сам и первым. А то он какой-то безответственный, раз перекладывает свои проблемы на вас с малышкой. 06.08.2001 10:11:00, oh3harriette
Да неее, он у нас хороший :), только безотказный сильно... Я им про улицу тоже уже говорила, но получилось то, что папа нас с дачи забирал, проспал (он старшую в строго определенное время должен забирать), заехал вместе с нами, там все и выяснилось... 06.08.2001 10:16:32, Sniffy
Добрая ты женщина.... А у нас это называется "безответственный" :( У меня очень жесткие стандарты и для себя, и для мужа. У нас "проспал" не котируется, поэтому папа периодически пытается порыкивать. Я ему в таких случаях даю выспаться, чтоб лучше соображал, а потом опять начинаю требовать, чтоб головой думал. 06.08.2001 10:20:00, oh3harriette
Добрая...а толку-то? :)

Говорила мне мама в мои лет 20, не связывайся с разведенными с детьми... :)))
06.08.2001 10:31:52, Sniffy
И я тебе то же скажу... А тебе что, легче будет? Или разведенные мужчины - это низший класс мужчин? Короче, с любой жизненной ситуацией можно справиться, только нужно терпение и время. 06.08.2001 10:36:23, oh3harriette
:)))))))))) Ага, нужно :) ТОка де ж его (время и терпение) взять-то, особенно когда маськин сопит, папа на работе и на душе от всего этого кошки гоктями шкрябают... 06.08.2001 10:38:54, Sniffy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!