Раздел: Медицинские вопросы (Нужно ли давть ребенку комплексные витамины?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ли давть ребенку комплексные витам

Нужно ли давть ребенку комплексные витамины? Типа Мультитабса. или какие другие?
06.08.2001 03:47:53, Lizon

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем? Если кормите грудью - то там их достаточно, если смесью, то она витаминизированная, даже витамина Д не надо... Не переборщите с витаминами... Я на эту тему уже писала свое мнение... 07.08.2001 00:20:45, Марыся
до 3 лет не стоит по причмине содержания добавок 06.08.2001 22:25:37, Olga D
Я кроме вит.Д ничего не даю, думаю ей из моего молока витамины приходят (сама принимаю прегнавит) 06.08.2001 10:15:36, nikab
Весьма неплохо, особенно в период роста и болезни. Но не Мультитабс, а Биовиталь Киндер с кальцием, они намного лучше. Сначала осторожно, т.к. могут давать аллергию. 06.08.2001 09:44:20, oh3harriette
Мне кажется, что нужно :о))). Я давала Поливит-бэби. Но летом все-таки лучше делать перерыв. И четко соблюдать инструкции - если сказано по 1 мл - то по 1 мл. Если по 2 кап - то по 2 , а не по 3, а если случайно упала лишняя - вылить и отмерять заново. Излишек синтетических витаминов забивает почечные канальцы. Впрочем, как, возможно, и естественных. Хотя, опять же, это ж сколько надо их сожрать в нашей средней полосе, чтобы получить переизбыток? 06.08.2001 09:18:13, Professor
Не так много, как Вам кажется... Особенно ребенку...
А естественные витамины ничего не забивают...
И вообще, не макаронами же одними вы кормите ребенка, что ему должно не хватать витаминов?! Зачем синтетику давать?!!!!
07.08.2001 00:23:11, Марыся
Видимо, не совсем точно сформулировала мысль - это сколько же ребенку надо съесть витаминсодержащего продукта, чтобы получить переизбыток витаминов... По-моему, практически нереально.

Второе - ну, наше питание далеко от того, что мне видится под словом "сбалансированное"... Лично мне витамины очень хорошо помогают, правда, я их "глушу", особенно "Е" и "С". А вот ребенку я специально подчеркнула - не летом и строго по возрастной дозировке!!!
07.08.2001 07:02:49, Professor

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 02:46:18

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!