Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мы болеем,чем помочь?

Нет больше сил это видеть.Лизуня заболела,ест почти только сися и как....?С совершенно заложенным носом сосать тяжело,а все остальное не хочет и с большими уговорами.Температура невысокая,но есть.Самое противное-сопли.Капаем молочко,детский називин,деринат,раньше интерферон,результатов почти нет.Настроение-бесконечно капризное,гнусь и плач по любому поводуЕще и коньюктивит.Что еще можно сделать?
05.08.2001 18:57:57,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пингу
Капайте сок алоэ (столетника) и каланхоэ 06.08.2001 23:35:04, Пингу
aaw
можно попробовать протаргол (раствор серебра), чеснок везде развесить (нарезать дольки до сока и в марлечку), если это простуда... 05.08.2001 21:46:27, aaw
Молочком капать не советую, от него слизистая еще сильнее высыхает и дышать еще труднее.
Советы: по возможности прохлада в комнате, чем прохладнее, тем легче дышать. Увлажнять воздух, если нет увлажнителя, мокрые простыни или тазик с водой.
Как можно чаще высасывайте сопли соплеотсосом( можно просто самой маленькой грушей). Я перед сном помывала физ.раствором или солевым ра-ром, потом прочищала.
Не увлекайтесь каплями, очень легко превысить дозу.
А еще пазухи носа можно смазывать Витаоном, лучше на ночь, чтобы не размазала - он прогревает.
05.08.2001 21:17:38, Cloud9
Она совсем недаетсялазить в нос ни грушей ничем другим.А про витаон спасибо,я в этой суматохе про него забыла совсем. 05.08.2001 21:31:27, Пчелка >|<
У нас единственный способ. Папа садится на диван перед телеком, сажает дочку на колени, обхватывает руками, чтобы ручками не мешала, включает рекламу..... а я в это время осторожно подползаю снизу и высасываю все. Не лучший способ конечно, но на ночь приходится его использовать. 06.08.2001 00:04:06, Cloud9
Фунтик
От заложенности носа на время кормления возьми маленькую долечку репчатого лука, обтомай ваткой - и в уши. Очень помогает. А после кормежки вынимай. Лук оттягивает каким-то волшебным образом все. 05.08.2001 20:50:24, Фунтик
Мы от насморка спреили гомеопатический Эуфорбиум композитум. От спрей = бьет далеко. Нам помогал. Выздоравливайте! 05.08.2001 20:45:47, Софико
Марыся
Бедненькая!!! в нос еще капают луковый сок пополам с водой, свекольный сок пополам с водой и детское масло... Больше ничего полезного не помню...
Выздоравливайте поскорее!!!!
05.08.2001 20:19:58, Марыся
бедная котька :(
мы вот начинали заболевать, так я грудку сашке мазью растирочной мазала доктор МОМ, крылья носа от насморка
пока мне действие нравится, тьфу-тьфу-тьфу пока дальше процесс не пошел, даже температуры не было, только чих и сопельки, да и те почти пропали :)

еще я сама пила трависил, очччень рекомендую!

выздоравливайте поскорей, болеть так плохо, скучно и неприятно :((((
05.08.2001 19:14:40, Маша+Саша
Sleepy
обратиться к врачу 05.08.2001 19:05:56, Sleepy
она нам это и выписала 05.08.2001 19:30:46, Пчелка >|<


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!