Раздел: -- посиделки (Сегодня ворона на хвосте в облике моей мамы принесла сплетню, что в арбузах, мол)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сплетня.

Сегодня ворона на хвосте в облике моей мамы принесла сплетню, что в арбузах, мол, может быть холера. Мол от воды набираются. Мало я в это верю. Интересно, может ли это быть в принципе?.
05.08.2001 16:11:49, allila

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В арбузах - не может! НА арбузах - сколько угодно. Мойте тщательнее, ополаскивайте кипятком. Еще может быть НА продавцах арбузов, я стараюсь без сдачи покупать.

Теоретически, может бытьт в ранних арбузах - в них для ускорения созревания иногда добавляют раствор мочевины, и вот в воде, которой мочевину разводят... а в дыни просто воду наливают, чтоб не пересыхали... но это в жару, июне-июле, сейчас вроде бы уже нормальные пошли.
06.08.2001 12:06:18, Dodo
Да, это так. Читала в рассказах, по-моему
, у Чехова. Он врач был. Но от холеры есть лекарства. Их можно "до арбуза" принимать.
05.08.2001 23:58:23, Mamaoss
Может, может. Как человек, выросший в арбузном крае могу сказать, что это очень даже возможно. Но не от того, что они набираются из воды, а холера может быть как и на всех фруктах и овощах - на кожуре. А у арбузов шансов иметь ее (холеру) больше, чем у других фруктов ведь лежат они прямо на земле. Мой руки перед едой! Т.е. арбузы тщательнее. Я, например все фрукты и овощи мою с моющим средством, а арбузы и дыни в опасный период еще и доместосом :))) 05.08.2001 22:06:12, ТАКСА
Ужас какой-то:)))Я тока арбуза поела... 05.08.2001 18:30:45, АЛАЯ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 20:57:42

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!