Раздел: Искусственное вскармливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ундина

Ещё о питании

Мне тут сегодня сказали, что мороженое детям полезнее йогуртов... Две мамочки убеждали... Они теперь своих годовалых деток мороженым кормят. Кто-нибудь о таком лышал? Они мне пытались внушить, что прочитали об этом в каком-то журнале, в каком именно - вспомнить не смогли.
04.08.2001 22:33:19,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мороженое штука хорошая, но для больших детей ИМХО. И как бы меня не убеждали - я его маське не дам. 05.08.2001 16:19:15, allila
aaw
насколько я знаю, это действительно так, - молочное, сливочное мороженое можно давать маленьким деткам, а с йогуртами лучше подождать... 05.08.2001 13:53:23, aaw
Марыся
Я в "Мой ребенок" читала, что мороженное вовсе не так вредно, как его малюют, и с года вполне можно давать ребенку, но насчет йогуртов там ничего не было...
Но кстати "Мой ребенок" отличается поразительной непоследовательностью, в другом номере я читала, что ни в коем случае не надо давать ребенку мороженого, так как от этого портятся зубы... И вообще, сплошные противоречия...
05.08.2001 01:19:33, Марыся
[пусто] 04.08.2001 22:48:27
=СветА™=
Зря вы так.
Моя мама работает начальником производства на молокозаводе.Там делают и мороженое.
Так вот, могу ответственно заявить, что в обычном мороженом НИЧЕГО вредного нет.Состав:сухое молоко и сливки, сгущенное молоко и т.п.Если нужно подробнее могу уточнить.Давать его детям можно как только они начнут пить цельное молоко.По американской схеме кормления месяцев в 7.
Нам 11 я давала.Не вволю конечно, а так полизать.Конечно, без ароматизаторов и наполнителей.
А то, что холодное, так мы уже давно пьем все их холодильника.не грею.Только молоко до комнатной температуры.Так что мы и до года будем есть мороженое.
05.08.2001 10:02:23, =СветА™=
[пусто] 05.08.2001 15:45:19
aaw
а где идет речь о замене кормления? 05.08.2001 15:47:19, aaw
[пусто] 05.08.2001 15:49:47
aaw
кормят, но не заменяют кормление :) 05.08.2001 16:06:16, aaw
РыжиК
"кормить" и "полизать"-две разные вещи!!! 05.08.2001 15:07:28, РыжиК
Свет, а давно вы из холодильника все даете? Я вот то же замучалась это все греть по пол-минуты в микроволновке, часто перегреваю, потом остужаю... 05.08.2001 13:54:22, Шаня
=СветА™=
Из холодильника даю давненько, месяцев с 6.сначала понемногу, потом побольше.А летом вобще греть перестала.Сама молоко холодное люблю,а уж соки и компоты подавно.
Когда у бабушки жили, кефир сами квасили и ночью пили тоже ледяной.
Но я не знаю, как вы вобще.Мы одеваемся очень легко и шапок не носим.Нам педиатр наша замучилась угрожать страшными болезнями.То воспалениями среднего уха, то пневмониями.И сквозняки очень любим.
Так что нам и из холодильника не страшно. :-))
05.08.2001 15:42:27, =СветА™=
Может там вредного и нет ничего, но сахару многовато вообще-то. 05.08.2001 13:40:31, nikab


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!