Раздел: Искусственное вскармливание (Вспоминая вчерашнее обсуждение в магазине детского питания посмотрела, сколько стоят смеси и пришла в ужас ( не смотрела,)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова о смесях и провинции

Вспоминая вчерашнее обсуждение в магазине детского питания посмотрела, сколько стоят смеси и пришла в ужас (раньше не смотрела, т.к. кормлю грудью): Нан - 172 руб., "Малыш" - 90 руб.!!! Аня тут недавно писала про цены в Америке. Так выходит, детским питанием торговать выгоднее, чем наркотиками! Накрутка-то какая. А все мои знакомые мамы детей-искусственников кормят именно смесями. Это какие расходы при наших-то зарплатах! Правда, в Самарской обл. зарплаты выше, чем в соседних Саратовской, Ульяновской, Пензенской и т. д., но у нас и цены на всё выше...
04.08.2001 22:03:35, Ундина

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я то же в шоке была, хотя мы живем в достатке, но я бы расстраивалась всяких раз покупая эти смеси. Ну это вы еще недорогие фирмы взяли, а фрисолак, фрисосой? А некоторые коробки дня на 3. Грудью намного экономнее получается.
05.08.2001 13:56:21, Шаня
а не могли бы вы написать стоимость смесей в у.е., а то я полный чайник в отношении курса гривня-рубль. 05.08.2001 00:06:56, Lizon
1 у.е. = 28-29 р., т.е.
90 р ~ 3 у.е.,
172 р. ~ 6 у.е.
:-))
05.08.2001 00:20:04, Nataly
Ничего себе (с негодованием)!!!!
У нас НАН чуть меньше 4 у.е., так я и то матом ругаюсь, а еще каши, где-то 2-4 у.е., пюре овощные 0,5 - 1 у.е., мясные - 1-2 у.е., и т.д.
05.08.2001 00:39:41, Lizon
Надо еще сказать, что от рекламы смесей и недостаточной помощи от персонала в больницах (или наборот даже создании препятстивий к кормлению), страдают именно в бедных странах и люди с низким достатком (как Вы уже писали, или кормят молоком или очень сильно разбавляют доступную смесь). Если в развитых странах почти всю смесь для искусственников оплачивает государство (заметьте, что почти, но не всю), то в более бедных странах все расходы по кормлению ложаться именно на семью.
Торговать смесями НЕВЕРОЯТНО ВЫГОДНО. Поэтому производители смесей ведут рекламные компании, выпускают литературу по уходу за детьми под своей эгидой (и про кормление пишут они со своей колокольни), платят огромные деньги за право распространять смеси через больницы и государству за использование именно их марки для программ социального обеспечения.
04.08.2001 22:30:55, НаташаВ
[пусто] 04.08.2001 22:44:36
в Питере бесплатно выдают Тутелли (сухую смесь), если у мамы нет молока или снижена лактация. 06.08.2001 13:54:39, sek
Только иногда Тутелли заменяют кашей, и дают по 2 пачки на месяц - на всех не хватает. 06.08.2001 17:20:49, АсяА
Например, в США, безработным матерям, матерям-одиночкам с низким доходом и семьям с низким доходом смеси оплачивает государство через программу, которая называется WIC. Если женщина кормит грудью, то вместо смеси она может попросить купоны на еду (молоко, сыр, яйца и т.п.) Если кормит смесями, то практически всю смесь малыш получит бесплатно.
ДУмаю, похожие программы есть во многих странах.
05.08.2001 01:29:52, НаташаВ

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 04:10:01

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!