Раздел: Питание, введение прикорма (От специалиста ответа пока не дождалась, вы пое: сколько же должно съедать дите за один раз?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы - обжоры??

От специалиста ответа пока не дождалась, может, вы поможете: сколько же должно съедать дите за один раз?? Где-то читала, что не больше 200-220 г. Моя девчонка устраивает скандал каждый раз, когда съедает эти 220 г. Правда, возмущается в основном по поводу фруктовых пюре и каш, а к тому, что заканчиваются овощи, относится более философски. Я и не пойму: то ли она не наедается, то ли готова попросту съесть ведро фруктового пюре, потому что его любит. Высчитываю по формуле 1/5 веса в день - получается 340 г - примерно моя порция, не верю, что ребенку столько надо. В итоге приходится давать каждый раз печенье, чтоб не расстраивалась.
Нам 9 мес, весим 8500. Посоветуйте, плиз!
04.08.2001 21:53:15, Коллега

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ой... у нас наоборот. Обощей бы ели вагоны, а фрукты плюет*-((( 05.08.2001 19:21:05, Ласточка
Знаете, у нас малая месяца полтора назад столько каши ела, что мы за голову хватались. Чуть не поллитра. Я по этому поводу не циклюсь. Попробуйте посчитать сколько дитя съедает за день (не считая ночного кормления) должна что-то типа литра. Моя если на обеде много ест, то ужинает и завтракает очень скромно. То на то и выходит. 05.08.2001 16:22:10, allila
У нас то же самое с фруктовыми пюре, соками, компотиками. Отнять просто невозможно, единственный выход - наливать поменьше, а потом быстро прятать бутылочку. 05.08.2001 00:10:06, Lizon
Радуйтесь, что не страдает отсутствием аппетита! :) 04.08.2001 23:14:28, nikab
Когда другая крайность - тоже не очень здорово.
Спасибо за ответы, я все ж решила ограничивать количество съеденного, еще желудок привыкнет, потом вырастет Робин-Бобин...
05.08.2001 22:22:08, Коллега
Мне кажется, от фруктовых-овощных пюре вес не прибавляется особо. Я своей даю, сколько она хочет. Нам 10 мес., в 9 весили 8400 и нам говорили, что у нас недовес. Нам,правда, это каждый раз говорят. 04.08.2001 22:16:49, Ундина

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 19:44:07

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!