Раздел: Сезонные вопросы.

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ABDDavidoff

Будущее ребенка (опрос мечтаний)

Я вполне могу представить ряд встречных утверждений, но вопрос мне кажется вполне адекватен взрослому прознозирующему уму :-). В общем, мы часто с мужем мечтаем - каким будет наш сын. Дема побывал тениссистом, академиком, хакером, голливудской звездой ит.п. Утверждение - все равно кем будет, лишь бы хорошим человеком - не в моем стиле :-), по-моему, хорошим человеком он должен быть по базе, а помечтать можно о другом :-)). Вопрос таким же фантазерам: Какими Вы видите своих взрослых детей, о чем мечтаете?
04.08.2001 12:02:30,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Чтобы жизнь прожил свою достойно и был человек с большой буквы Ч. 06.08.2001 10:17:25, Пчёла
Ксения
О профессиях пока не думаю. Да и увлечения у детей (по крайней мере у старшего) меняются чуть ли не ежедневно. Но, судя по тому, как он любит передачу "Говорите по-русски правильно" и постоянно нас поправляет, при этом у ребенка действительно хорошее чувство языка - думаю, у нас филолог растет.
А по поводу дочки - мне, главное, научить ее всему, что умею я, чтоб не потерялось :) - вязать, шить, готовить... Я об этом мечтала еще тогда, когда Стаська у меня в животе сидела... ;)
05.08.2001 09:31:37, Ксения
Ундина
О профессии стараюсь не думать. Но, боюсь, постигнет судьба всех театральных детей: растут в театре, другой сферы деятельности не представляют себе. И голосок - в папочку. Слух музыкальный точно есть, чувство ритма - лучше, чем у меня. Главное, чтобы семейные традиции сохранила, чтобы мне было, кому прадедушкину библиотеку передать. 04.08.2001 21:58:28, Ундина
Sleepy
очень хочется, чтобы котька получил хорошее образование, занимался каким-нибудь спортом украшающим мужчину (типа плавания и шахмат:). чтобы у него былп хорошая семья, дети:))))
а вот более конкретно у емня что-то не получается - пускай сам выбирает, лишь бы не был связан с оружием и риском для жизни:)
04.08.2001 21:58:00, Sleepy
Футболистом! Или пловцом (плавать будем в любом случае, т.к. это нам нужно), может быть, водное поло? :) Пока все мечты связаны почему-то со спортом. 04.08.2001 21:40:53, sima
Мышь Соня
Как -то я откинула от себя все мысли о том, кем дочь будет. Хотя собрались ее и музыке учить и математике и в балет отдадим.:) Но это просто для общего развития, выбирать ей, а вдруг станет толстым шеф-поваром.:) Ну что ж...
Там Софико уже сказала, что боится бабушкой рано стать.:) Уф, я тоже. Уже сейчас думаю, как и что рассказывать дочери о сексе и противозачаточных средствах.:))))
04.08.2001 20:18:49, Мышь Соня
Sleepy
а я больше всего боюсь наркотиков:((( 05.08.2001 09:07:27, Sleepy
здоровым и не тунеядцем... 04.08.2001 19:29:32, Olga D
Почему-то ребенок видится очень талантливым, как то: талантливым хирургом, или вторым Гарри Каспаровым (предпочтительней, чем вариант с Питом Сампрасом - там все-таки травмы). Ну или Поповым (Александром, а не Олегом:))) Хотя, почему ж нет-то??? Вариант "владельцем заводов, домов, пароходов" не прельщает - трудно им, скромным олигархам :-)) 04.08.2001 19:24:18, Матвеева
Ирина
На мехмат пойдет. Только это не мечта, мы оба оттуда, так что детка обречена. 04.08.2001 18:58:58, Ирина
О, у меня похожая мечта :-) 05.08.2001 05:58:54, Арина
дипломатом, а старенькие родители будут путешествовать за ним по всему белому свету.
иногда теннисистом, иногда фигуристом ( напротив ледовый дворец спорта).
А папины мечтания - военным, начиная с суворовского училища (чур его, чур)
04.08.2001 14:29:07, Шаня
Мы - балерины :-))) Это по габаритам. А так просто грациозная и обаятельная, общительная девчушка. Очень боюсь ранних внуков :-)). 04.08.2001 14:26:01, Софико
Прежде всего - счастливыми! А уж кем они решат стать - это их дело. Лишь бы "нашли себя" в этой жизни и были просто СЧАСТЛИВЫ ДО БЕЗОБРАЗИЯ!!! Ну очень я этого хочу!!! 04.08.2001 13:21:43, Лорис
Nataly
Мужа мечтает, чтобы дочка и 2ой ребенок(который пока в планах на ближайшую пятилетку) выросли и от нас свалили, а он будет в компьютерные игры тогда играть вволю :-)))
А вообще мы наверно собираемся в выбор профессии итп не лезть, это ее дело, кем захочет, тем и станет, хоть космонавтом, главное - чтобы любила свою профессию, пусть даже сантехника :-)
Вообще у нас среди родственников есть печальный опыт, когда отец свои несбывшиеся надежды попытался воплотить в сыне, "отдал" его в военные переводчики, а парень в языках ни бум-бум, он стилистом стать хочет :-)) В итоге вся семья на ушах, он не учится, токо бабки платят за сдачу очередного семестра, ужасть Ж8-00 Так что девочки, поосторожнее с мечтами-то :-)
04.08.2001 13:08:02, Nataly
Lizon
А я бы хотела, чтобы она сама выбрала, кем ей быть хочется. Ну а наша задача помочь ей в этом, подсказать где-то. Ну конечно не хотелось бы, чтоб доча сантехником, к примеру стала, да и будущего голливудской звезды тоже не пожелаю.
:о) Хочу, чтобы моделью стала (это моя несбывшаяся мечта).
про хорошего человека полностью согласна.
04.08.2001 12:20:43, Lizon


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!