Раздел: (Dochka (4 mesjaca) dnem spit 3 raza po 30 minut.Nochju,slava B-gu,spit horosho,10)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

malo spim.

Dochka (4 mesjaca) dnem spit 3 raza po 30 minut.Nochju,slava B-gu,spit horosho,10 - 12 chasov,tolko pokushat' prosipaetsja.Dostatochno li eto dlja takogo malen'kogo rebjonka?
26.02.2000 21:16:54, Svetlanka

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПОМОГИТЕ! Сыну уже 1 год 7 месяцев, а спит все хуже и хуже. Ни я , ни кто-либо другой в семье больше не может выносить эти бессонные ночи (по 12 раз встаем к нему), я на работу еле встаю, а ребенок уже в 7:00 - бодрячок! Начинаешь его, как это ни страшно, тихо ненавидеть, и в то же время очень жалко, хочется понять, в чем дело. Мы его лечили( диагноз ПЭП нам ставили, повышенное внутричерепное давление и т.д.) Но мнение врачей было разным, были и такие, что "ребенок здоров и нечего его пичкать вредным диакарбом". Ну я , продавав 2 месяца прописанные лекарства, перестала. И сынуля тоже перестал. Спать.
Простите за длинную речь, но я на грани помешательства от усталости, чувства вины, что не могу помочь малышу. Неужели так будет длиться долго?! Посоветуйте мне что-нибудь, коллеги!!!
СПАСИБО!
09.03.2000 15:32:41, Сэми
Я считаю, что это нормально. Значит ребенок здоров, ведь ночью она спит.
05.03.2000 00:09:13, Оли Бачинской
Светлана, насколько мне известно, в вашем (и нашем тоже) возрасте расклад должен быть такой - 10 часов ночью и 5 часов днем. Если ребенок спит ночью 12 часов, днем надо добиться часов 3 хотя бы. А как она бодрствует - устает? По своему ребенку вижу, что нормально он себя чувствует, когда перерыв между снами не больше 2,5 часов. Но если она не устает, может, ей этого хватает?

А на счет массажа - может, вам дать объявление, наверняка среди эмигрантов есть и детские массажистки. Или это нереально?
28.02.2000 16:05:17, Янина
Janina,dazhe kogda ona ustala i usnula,cherez 30 minut - kak po chasam - prosipaetsja.Ne znaju,mozhet ej dostatochno.Tolko k vecheru plachet bolshe.Igrat' ne hochet,a kak nachnesh ukachivat' -son "ni v odnom glazu":). 29.02.2000 01:07:34, Svetlanka
Светланка,
нам невропатолог сказал, что это не номально для 4-мес. ребенка. Он должен спать приблизительно 16-18 часов в сутки. Наш спал менее 10 часов в сутки (нам 3 месяца). После массажа спим по 18 часов в сутки.
Еще попробуйте укладывать спать на воздухе (на балконе или на улице). Нам помогло - 6 часов днем спим на балконе довольно крепко. Причем выносим, когда он уже заснул в комнате - так проще одеть и уложить.
С уважением,
Катя Кашперская
27.02.2000 17:03:20, Катя Кашперская
Katja,na ulice ona u nas tozhe bolshe 30 minut ne spit,kak ne ukachivaj.Hotelos' bi uznat',chto eto za massazh? 28.02.2000 03:01:05, Svetlanka
Светланка:)
Я боялась, что ты русскими буквами не прочтешь.
Массаж в принципе общеоздоровительный с элементами, показанными при неврологии.
Начинается с пальчиков ног и продвигается выше к плечикам. Не массажировали нам заднюю поверхность колена и сгиб локтя. Массажистка на руке мне показывала силу надавливания и растирания - довольно ощутимо даже для взрослого (правда я неженка).
Не трогали сам позвоночник - только справа и слева вдоль него.
Еще массажистка брала его под грудь и коленки и проводила низко над столом - ребенок раскрывал кулачки и пытался схватить за пеленку, постеленную на столе - это упражнение при повышенному тонусе (такие детишки держат кулачки сильно сжатыми). В таком же положении она направляла ребенка вперед и он как бы загребал ручками (как будто ползет) тоже с расжатыми кулачками. Правда у нас с этим все в порядке. Еще она, держа его под подмышками, заставляла перешагивать через край стола (то есть его ступни находились ниже края стола) - это тоже какой-то показатель присутствия рефлексов (то есть не замедлено ли развитие).
В конце массажа катались на большом надувном мяче: катались только на животе с выпрямленными, потом с разведенными ножками, руки при этом у ребенка были в руках массажистки в выпрямленном состоянии. Ребенок балдел от этого элемента. Сейчас я его катаю сама.
Конечно очень трудно объяснить на словах - у меня видеокассета с записью осталась - я бы показала тебе, но как это сделаешь...
Я тебе сформулирую важные моменты, на которые мне массажистка указала:
поглаживание и растирание идет только снизу вверх;
в области живота все элементы делаются в направлении по часовой стрелке;
для расслабления напряженных конечностей используется мякгое потрясывание;
не массажировать, если ребенок плачет.
Самое главное, что она сказала - по возможности НЕ делать массаж самостоятельно. Дело ответственное и лучше доверить профессионалу. Я сама не делаю, только катаю на мяче и массажирую пупочек - у нас грыжка.
Если еще вопросы пиши по мылу.
28.02.2000 12:59:33, Катя Кашперская
У нас таже ситуация.Спала 3 раза по 30 мин.даже ,если катать по улице.Два раза прошли курс массажа,как писала Катя.Сейчас ей 7 мес.-спит один раз 30 мин.,второй 1-1.5 часа и больше не даю.Ночью спит с9 до8 утра.Но если второй сон короткий,то со скандалом укладываю 3-й раз в 7 вечера и раньше 10 не уснет. 29.02.2000 16:22:45, Эля
Spasibo za podrobnoe objasnenie!
Sami,konechno ,ne budem bol'shih eksperementov provodit',no legkij massazh poprobuem.Postarajus' najti professionala,konechno.
29.02.2000 01:12:35, Svetlanka

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 17:13:59

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!