Раздел: Новеньких принимаете? (Приветствую всех. Я здесь впервые, хочу задать вопрос более опытным мамам, скажите, чем можно заниматься с трёхмесячным ребёнком?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Приветствую всех. Я здесь впервые, хочу

Приветствую всех. Я здесь впервые, хочу задать вопрос более опытным мамам, скажите, чем можно заниматься с трёхмесячным ребёнком? Какие игрушки ему нужны в этом возрасте?
03.08.2001 18:01:34, Zema

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
http://mamaclub.entercom.co.il/

Далее Энциклопедия Форума-Советы мам

Шарик, большой блестящий воздушный шарик, привязать к ноге или руке на достиаточно длинную веревочку - гимнастика и море удовольствия!!!!
04.08.2001 10:04:49, Professor
Дочка обожает, когда я пою ей детские песенки, рассказываю стихи, особенно ритмичные. Очень любит "гуси-гуси, га-га-га..." Она тоже тогда начинает разговаривать. Слушаем детские песни на кассетах. Из игрушек - разные музыкальные подвески, погремушки желтые,
гирлянды вдоль кроватки - лупим по ним руками. Скачем на мамином пузе, "ходим" по комнатам, все рассматриваем, "летаем"
03.08.2001 22:04:08, Юлия
Нашей красавице нравились яркие подвесные игрушки c интересным звуком, чтоб можно было их руками и ногами теребить. Чуть попозже - удобные для захвата (кольца, например) и чтоб грызть. Из фирм больше всего нравится Sassy и Kids II. C 4 месяцев хитом стала бумага разной фактуры и цветов, нравилось мять, рвать... 03.08.2001 18:56:49, Янина
Которые издают звук. Можно колокольчик к ножке-ручке привязать. Можно давать в ручки, если уже может удерживать, предметы из разного материала - мех там, дерево, пакет целофановый и тп. Если есть мобиль над кроваткой - можно там игрушки менять. Самой навыризать фируг разных и навешать - моему очень понравилось. 03.08.2001 18:55:35, mara
Ну вот пакет целофановый я бы не советовала! 03.08.2001 23:06:48, Julia
Почему??? Не проглотит же. Смотреть надо и все. :) 05.08.2001 18:36:12, mara

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:39:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!