Раздел: Медицинские вопросы (У сына (7 месяцев) е воспаление горла (именно горла!!!, легкие чистые). Врач)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У сына (7 месяцев) очень сильное воспале

У сына (7 месяцев) очень сильное воспаление горла (именно горла!!!, легкие чистые). Врач сказала пить антибиотик. Неужели нет никаких народных средств именно от горла???
03.08.2001 15:36:57, Динка

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Почитай у меня на страничке - Здоровье малыша. Вдруг пригодится. 03.08.2001 19:09:12, mara
ребенку 6 мес. Появились два нижних зуба. Иногда какашки зеленого цвета, сдали на дисбактериоз - все нормально. Но ребенок начал терять в весе и плохо есть. С чем это может быть связано ? 03.08.2001 18:24:59, здешний
Извините -не туда попал... 03.08.2001 18:27:06, здешний
Наверное придется пить, иначе инфекция может пойти и на ушки и внутрь. А против дисбака подстрахуйтесь бифидобактерином, только спросите как лучше его в вашем случае принимать. 03.08.2001 16:45:20, allila
еСЛИ ОЧЕНЬ СИЛЬНОЕ, ТО НУЖНО ЛЕЧИТЬСЯ ЛЕКАРСТВАМИ. Но, а) заменять антибиотик детскими вариантами бисептола - что не намного хуже и не намного лучше. б)лечить горло специализированными препаратами, типа того же Гексапневмина для младенцев, которого в РФ нет и т.д. Что делала я при не очень сильном ларингите (фарингите) у 4-месячного: выписанный ему антибиотик всесторонне обсосала со своим фармацевтом и отказалась его применять. И бисептол мы не пили. Лечились растираниями (бальзам д-ра Тайсса с эвкалиптом) и тем самы Гексапневмином. А народными средствами грудничков не лечат. 03.08.2001 15:57:05, oh3harriette
Я добавлю (к пункту А)- Ориприм, Бактрим - педиатрические суспензии...Легче антибиотиков, но действуют также. Бактрим лучше и дороже(Франция), Ориприм - Индия. К пункту Б - Ингалипт 3 раза в день, перед этим его брызнуть на сгиб локтевой детика(как это не странно звучит), если есть покраснени - брызгать нельзя! Да, кстати, вообще любое лекарство(особенно антибиотик) если вызывает покраснение кожи - принимать нельзя! 03.08.2001 23:09:22, Инчик
народные средства для таких малышей не знаю, от горла можете попробовать гексорал, но перед применением еще раз посоветуйтесь с врачом... 03.08.2001 15:47:05, aaw
А на что вообще могут отрицательно повлиять антибиотики - на печень, почки??? Или они только иммунитет снижают??? 03.08.2001 15:54:35, Динка
И на печень, и на почки - и главное - на ЖКТ. Нарушите ему там флору, сделаете ребенку дисбактериоз. Их можно и нужно пить только с грамотно подобранным корректором кишечной флоры. но это уже не ко мне. У нас не было дисбактериозов. 03.08.2001 16:03:20, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 02:34:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!