Раздел: Увеличение лактации (Нам 4 мес. Растем замечательно. Около месяца назад наша педиатр (женщина, заслуживающая и уважения)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Когда вводить прикорм?

Нам 4 мес. Растем замечательно. Около месяца назад наша педиатр (женщина, заслуживающая и уважения и доверия) посоветовала начать прикорм пюре. До этого с двух месяцев мы попивали соки - для улучшения стула. Однако я услышала такое мнение, что раннее введение соков и прикорма влияет на поджеледочную и вообще не желательно. Попробовала устроить диспут на эту тему, услышала следующие аргументы: 1)в молоке недостаточно витаминов с н-ного периода (?!); 2) пора привыкать к другой пище - разнообразие во всем ребенку полезно и подготовит его к моменту отлучения от груди; 3) такая практика показывает только положительный рез-т; и т.д.
У меня свои мысли, но очень хочется услышать, что думаете вы: до какого периода следует кормить только грудью и почему?
03.08.2001 14:49:57, Матвеева

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
последние рекомендации ВОЗ - все прикормы с шести месяцев.
в молоке есть ВСЕ что необходимо ребенку.
введение прикорма вещь очень индивидуальная - основные требования - ребенок самостоятельно сидит, попрошайничает (проявляет интерес к взрослой пище), пропал - не помню как называется этот рефлекс - ну в общем, когда твердая пища выталкивается языком изо рта
04.08.2001 22:26:52, Sleepy
Месяцев до 5 - точно без прикорма можно обойтись, а то и дольше. При условии нормальной прибавки веса. Эта наша старая совковая схема когда-то себя оправдывала. Мамы питались плохо, хороших смесей небыло. Сейчас, если мама хорошо питается, или ребенок кушает хорошую адаптированную смесь, ему хватает всех питательных веществ. 03.08.2001 22:12:56, Юлия
Начали прикорм с исполнением пяти месяцев из-за недобора весе в течении 2х месяцев. так бы подождала еще месяц. Но точно не в 4. :) 03.08.2001 19:28:33, mara
Если б я кормила грудью, то думала бы о прикорме по развитию и здоровью ребенка. А также по тому, лезет ли он или нет к родителям в тарелку. Наш был искусственник, но он стал плохо набирать вес в 4 мес, тогда же примерно и стал пытаться стянуть что-то у взрослых. Коороче. был бы грудничком - стала б прикармливать. 03.08.2001 15:59:51, oh3harriette
нам 7 месяцев и мы пока прекрасно обходимся безо свяких прикормов...
Только начали задумываться о знакомстве со вкусами...
03.08.2001 15:39:37, Семёрочка
я тоже доверяю своему педиатру, но ее рекомендации совпадают с рекомендациями ВОЗ и моими желаниями :)

она НЕ рекомендовала нам вводить соки, а для решения проблем с животиком, наоборот, рекомендовала кормить только грудью и не торопиться с прикормом...

она считает, что ребенка после 6 мес. нужно знакомить с новыми вкусами, вводя продукты медленно и по чуть-чуть... и вообще, она говорит, что до года не обязательно заменять какое-либо грудное кормление целиком...
03.08.2001 15:15:22, aaw

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

13.12.2017 06:42:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!