Раздел: Кроватки, стульчики и др. мебель

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Где спят ваши детки?

У меня появился такой закономерный вопрос: где же спят в основной своей массе дети? Мы еще в беременном состоянии как умные родители решили, что у ребенка будет своя комната и спать он должен там сразу. Поэтому кроватка стоит в спальне, а мы спим в комнате на диване. НО я не могу оставит ее на всю ночь одну в другой комнате - не услышу, не увижу что с ней и как. Днем она всегда спит в своей кровтке, а вот ночью - с нами. Да и я кайф такой испытываю когда сплю с ней вместе. Папа еще не проникся - спит как слон и ничего ночью не слышит и не чувствует, но из чувства жалости к Соньке вечером говорит: "Может сюда ее положишь?" Я не знаю насколько это правильно, вдруг потом, уже в подросшем состоянии ее не выгонишь из родительской постели? (ребенку еще нет месяца) А как у вас? Может я не одна такая спуха с деткой?
03.08.2001 13:10:12,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
спит с нами 04.08.2001 22:28:09, Sleepy
У нас широкий матрас, так что мы все вчетвером спим. 03.08.2001 23:45:54, Пелагея
Nessy
Кроватка придвинута вплотную к нашему дивану, и снята боковая стенка. Так что деть как бы и с нами, и как бы и в своей кроватке. Ночью кормить удобнее, да и не бежать через всю комнату. Опять же, если закапризничает - сразу можно к себе переложить. Удобно! 03.08.2001 23:18:16, Nessy
Сначала спала отдельно, а потом как пошел у нас кризис роста (в 5 месяцев)стали есть каждые 2 часа, я вставать задолбалась. Теперь спим втроем. И проблема с отсилением будет у меня, а не у Лизки. Такая она сладкая, такая уютная!!! 03.08.2001 22:19:06, Просто Мария
fat mouse
Ь nashih po idee est' svoi krovati, no k utru, osobenno v vyhodnye, oba spolzayutsa k nam. Malen'kiy (3) dryhnet u sebya do chetyreh utra, potom prihodit. Starshaya (11) seichas prihodit men'she, no tozhe sluchaetsa. Muzh ne v vostorge, no vytaskivat' tyazhelyh sonnyh detei iz svoei posteli po2 raza za noch -- malen'koe udovol'stvie. Tak chto poslednee vremya ya sama stala ot nih utrom uhodit'. Oni vtroem spyat na nashem divane, ya v drugoi komnate na dochkinoi krovati. :) 03.08.2001 22:16:24, fat mouse
Фунтик
Иришка спит с нами с рождения. Единственное - я после вечернего кормления усыпляю у нас, потом перекладываю ее в кроватку, но ночью в первое же кормление беру обратно. Просто мне так дороги хотя бы эти два-три часа сна без детки под боком. Потому что когда она там - сон уже не такой крепкий.... 03.08.2001 20:05:59, Фунтик
В кроватке - в нашей комнате, переодически с нами - эт когда поестькаждый час встает. 03.08.2001 19:13:10, mara
Отдельно сразу. Разве что под утро, когда папа встает на работу, детка к маме в постельку перебирается (возле титьки может долго утром валяться) 03.08.2001 17:34:26, nikab
В отдельной кроватке, в "кокосике", как язвительно называют кокосовый матрас наши бабушки из-за чрезмерной, на их взгляд, жесткости.
Были колики - спал на мне (но тогда у нас еще отношения с мужем не возобновились)
Сейчас под утро уже укладываю себе под бок - утром, в 4-5-6, я вставать совершенно не в состоянии.
03.08.2001 14:29:54, Матвеева
Наша дочка до 4 месяцев спала почти все время с нами пока колики были. Потом постепенно перебралась в свою кроватку ( в нашей комнате у изголовья нашей кровати, но за сплошной спинкой). М теперь почти всегда спит там, за редким исключением беспокойного сна. А детской комнаты у нас нет :о(((
Сергей :о)))
03.08.2001 14:13:24, Сергей Л.
aaw
я начала спать с деткой еще в роддоме :) так до сих пор и сплю :) такой кайф! проблема отдельного сна будет, наверное, не у детки, а у меня :) 03.08.2001 14:08:50, aaw
Месяц отоспал в своей кроватке (ночью), просыпаясь 2-3 раза за ночь не только поесть, но и пообщаться потом. После общения (1.5 часового) иногда снова поесть и так по кругу :) Наутро мы с мужем - как зомби. И вот уже 3 ночи спит с нами - просыпается 1-2 раза за ночь, ест и снова спать. Высыпаемся все!!!
Днем - только в своей кроватке.
03.08.2001 13:49:27, Анна Я.
Ku+ku=sya
всегда спал в своей кровати. я всегда спала в другой комнате. но паследнюю неделю с ним, т.к. очень беспокойной спит, а просыпаеться несколько раз покушать. начинаю перекладывать - опять просыаеться. поэтому вырубаюсь с ним. но засыпаю изначально опять же в другой комнате. 03.08.2001 13:41:11, Ku+ku=sya
xana
До пяти месяцев спал с нами, потом тесно стало (брыкательный очень :-), теперь спит в своей кроватке - в нашей комнате. 03.08.2001 13:31:38, xana
ночью спит в совей кроватке в отдельной комнате, а днем - в коляске на балконе. С нами она спать не любила. Иногда я утром досыпаю с ней на диване в ее комнате. 03.08.2001 13:21:34, annette
Юлия
У нас спит в кроватке с нами в комнате (пока). До месяца иногда брала дочку к себе досыпать, а сейчас она и сама хорошо спит. А вообще, после трех месяцев лучше не брать в постель, если нет особых причин. 03.08.2001 13:20:13, Юлия
Когда наш Сашка был маленький - он спал с нами на одной кровати, но потом стало тесно и мы нашли иное решение.
Отдельно в кровать класть - это значит вставать ночью кормить - так неудобно.
Мы сняли с детской кроватки боковину, а матрас в детской кроватке опустили на один уровень с нашей и на ночь детскую кроватку придвигаем к своей.
Поэтому и ребенок спит в своей кроватке и в тоже время вставать не надо просто достаточно придвинуться к кроватке ребенка для кормления...
Вот мы как придумали...
03.08.2001 13:19:46, Семёрочка
Замечательная идея!
03.08.2001 14:26:15, Матвеева
Спим вместе с самого рождения. Для нас это самый лучший вариант. Все высыпаются, несмотря на то что несколько раз за ночь едим грудь. 03.08.2001 13:17:15, Cloud9
Наши дети до месяцев двух спали у себя в кроватке в сумке-переноске или в ней же где попало. Потом с мамой, до месяцев 4. Потом полночи в кроватке, остальное с мамой. Потом вот уже недели 2 только в кроватке. Да, маму можно смело менять на папу, т.к. родители спали отдельно по одному с ребенком, чтоб хоть кто-то мог выспаться. А днем - в кроватке или коляске. Теперь же папа водворился на супружеское ложе, а детская кроватка как стояла около ложа, так и стоит. встаем к ребенку как-то по очереди. Муж встает - я не слышу. я встаю - он не слышит. Утром считаем очки. Вчера 4 (я) и 3 (он). Сегодня 1-1. 03.08.2001 13:15:26, oh3harriette
спит или со мной на диване моем. Кроватку не признает вообще.
Или же со мной..но уже на полу. В данный момент спит на полу со мной.Когда похолодает..конкретно..мы снова переберемся на мою..вернее мою и мужнину кровать.
Я никогда еще не видела детей..которые всю жизнь спали бы в родительской кровати :)
03.08.2001 13:12:44, Анютины Глазки
Мужнина племянница лет так до 12-ти, до первых месячных, спала с родителями. Потом застеснялась и отделилась. 03.08.2001 13:17:39, oh3harriette
Знакомая практика. В семье моих родственников тоже лет до 10 так было: возникла неприязнь м/ж супругами, и дочь была своеобразной "государственной границей". Страшное дело... 03.08.2001 14:24:48, Матвеева
Те сейчас уже тоже развелись 03.08.2001 16:07:31, oh3harriette
А мы как с роддома приехали, так и стали спать отдельно в своей кроватке и в своей комнатке. Поначалу мне конечно страшновато было, а сейчас я очень довольна, а если ночью вдруг заплачет я все равно слышу (просто все двери в комнатах оставляю открытыми) 03.08.2001 13:33:02, Динка
Почему я спала вместе? Мне не было страшно, мне спать хотелось. А спал он только у меня под мышкой или вообще верхом на мне. Или рядом с папой. Я в 3,5 мес вышла на работу. Дорожу ночным сном. 03.08.2001 13:36:52, oh3harriette
Ну я о таком впервые слышу
Обычно..дети отделяются гораздо раньше.
Мы же не берем единичные случаи в пример.
Я говорю о среднестатистических примерах..
Так вот 12 лет..это явно не средняя статистика))
03.08.2001 13:31:46, Анютины Глазки
Это просто так, к слову пришлось. Я рассказала, что знаю такой случай. А почему так? Не знаю. Может, потому, что семимесячной родилась. Недоношенные иногда очень своеобразно развиваются. Сейчас ей 16. Обычная девушка. 03.08.2001 13:35:06, oh3harriette


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!