Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

парафиновое обертывание при дисплазии

Кто нибудь делал парафиновое обертывание при дисплазии?Подскажите как правильно все это дома делать?
20.12.2005 15:07:39,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Рождение Стихии(4+)
Мы делали, сейчас буду второй раз делать.Только мы делали озокерит.Нужно взять озокерит и медицинский парафин в пропорции 1:1,положить в стеклянную или железную посуду,и поставить в кипящую воду(проще говоря на водяную баню).Пусть так все кипит, пока не растворится озокерито-парафиновая масса.Потом вылить это в какую-нить пялку слоем примерно 1,5 см.Ждать, пока остынет до приятной температуры(проверять на своем запястье или щеке),достать из пялки.Прикладывать со стороны попки на область тазобедренного сустава на голую кожу.В 2 месяца нам говорили прикладывать на 5-7 минут, сейчас нам 4,5 месяцев, сказали прикладывать на 10-15 минут.Удачи!
Если что-то непонятно-спрашивайте.
20.12.2005 16:06:39, Рождение Стихии(4+)
мы ходили в поликлинику, но дело было летом, поликлиника в оенном городке- можно сказать индивидуальный подход - мне там ОЧЕНЬ помогали сестры - у дочки день - электрофорез, день - парафин. Процедуры помогли - был прогресс. Как дома - не знаю. 20.12.2005 16:00:48, Иртим
Может лучше у врача проконсультироваться? Хотя бы у виртуального...? 20.12.2005 15:41:44, Саэко
Врач нам рассказала в общих чертах.Хотелось бы узнать все тонкости процедуры,так сказать. 20.12.2005 15:45:51, bi-bi
Я не смогу помочь...попробуйте поиском в инете...или на сайте специализированном 20.12.2005 15:52:03, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!