Раздел: Питание, введение прикорма

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Lizon

Еда из баночек

Мамочки, ну разубедите меня: я считаю, что детское питание из баночек (мясные, овощные, фруктовые) пюрешки не вреднее (а в чем-то и полезнее) того, что я могу приготовить сама. То есть теоретически могу конечно, НО как делать фруктовое - не знаю, могу компот ( пьем) или в сыром виде (не нравится); мясное - (ну никто мне 100гр говядины, телятины не продаст, а в нашей семье ее никто не ест, мороженое мясо - это не мясо ИМХО); овощные - могу все сварить, перетереть и дать, но такое мы можем есть не чаще 1 раза в неделю (и то с боями).
Бабушки (не все) ругаются, что мы ребенка "консервами" с детства кормим, а они попробовали бы хоть раз дать то, что готовится самими. А баночное - с преогромнейшим удовольствием и аппетитом.
Едим Нестле и Хипп - овощное, мясное, фруктовое.
Пупсик, Кроха, еще что-то (отечественные) - фруктовые.
Может я и неправа (что скорее всего), но накормить ребенка хочется так, чтобы он ел с удовольствием, а не с истериками.
Спасибо за все советы заранее.
03.08.2001 01:44:47,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а самим слабо постоянно консервы есть, попробуйте,а потом подумайте каково ребенка на консервах держать 03.08.2001 22:55:59, ВИка
Sleepy
почти только их и ем - детские консервы с огромным удовольствием:) жалко только что баночки малюсенькие, но дорогие - были бы побольше и подешевле - только их бы и ела
не вижу НИКАКОГО вреда в это и для ребенка
04.08.2001 22:32:06, Sleepy
Юлия
Ну и кушайте на здоровье, если есть возможность. Для нас это дороговато :((
Будем сами готовить. А банки - на время сессии и для поездок.
03.08.2001 22:25:56, Юлия
Lizon
Так и для нас дороговато, и не просто дороговато, а очень дорого. Нас ими моя бабушка снабжает, она может себе позволить. 04.08.2001 00:15:17, Lizon
А кто его знает что лучше:-))) В журналах пишут, что ничего страшного. Смотря с какой строны посмотреть. Я например не уверенна что на моем базаре продают овощи и фрукты без химикатов или радионуклидов. Каждый выбирает сам, как ему удобно. Мой ребенок овощные пюре из баночки еще ест. а вот я сама приготовлю, вкусно получается. он просто не ест. Ну не нравиться. А ведь овощи ему тоже надо есть. Вот баночки отличный выход. Или например, еду я на дачу. Нет там времени возиться с кастрюльками, супчиками и т.д. А так открыл баночку и ребенок поел. Многие считают что каши надо готовить самим. А мне например удобнее покупать в пачках. Тут дело каждого.... 03.08.2001 18:45:47, Nichka
А кто его знает что лучше:-))) В журналах пишут, что ничего страшного. Смотря с какой строны посмотреть. Я например не уверенна что на моем базаре продают овощи и фрукты без химикатов или радионуклидов. Каждый выбирает сам, как ему удобно. Мой ребенок овощные пюре из баночки еще ест. а вот я сама приготовлю, вкусно получается. он просто не ест. Ну не нравиться. А ведь овощи ему тоже надо есть. Вот баночки отличный выход. Или например, еду я на дачу. Нет там времени возиться с кастрюльками, супчиками и т.д. А так открыл баночку и ребенок поел. Многие считают что каши надо готовить самим. А мне например удобнее покупать в пачках. Тут дело каждого.... 03.08.2001 18:45:03, Nichka
А кто его знает что лучше:-))) В журналах пишут, что ничего страшного. Смотря с какой строны посмотреть. Я например не уверенна что на моем базаре продают овощи и фрукты без химикатов или радионуклидов. Каждый выбирает сам, как ему удобно. Мой ребенок овощные пюре из баночки еще ест. а вот я сама приготовлю, вкусно получается. он просто не ест. Ну не нравиться. А ведь овощи ему тоже надо есть. Вот баночки отличный выход. Или например, еду я на дачу. Нет там времени возиться с кастрюльками, супчиками и т.д. А так открыл баночку и ребенок поел. Многие считают что каши надо готовить самим. А мне например удобнее покупать в пачках. Тут дело каждого.... 03.08.2001 18:43:29, Nichka
А кто его знает что лучше:-))) В журналах пишут, что ничего страшного. Смотря с какой строны посмотреть. Я например не уверенна что на моем базаре продают овощи и фрукты без химикатов или радионуклидов. Каждый выбирает сам, как ему удобно. Мой ребенок овощные пюре из баночки еще ест. а вот я сама приготовлю, вкусно получается. он просто не ест. Ну не нравиться. А ведь овощи ему тоже надо есть. Вот баночки отличный выход. Или например, еду я на дачу. Нет там времени возиться с кастрюльками, супчиками и т.д. А так открыл баночку и ребенок поел. Многие считают что каши надо готовить самим. А мне например удобнее покупать в пачках. Тут дело каждого.... 03.08.2001 18:43:21, Nichka
Из баночки мАТВЕЙКА КУШАЕТ С УДОВОЛЬСТВИЕМ, АЖ ЛОЖКУ ПРОГЛАТЫВАЕТ! Манюня любит Бич нат (горошек, кабачек, бананчик, морковочку) и Сэмпер. начал с 4 мес. Сейчас уже 6 03.08.2001 15:39:29, Аленушка
мы тоже кушаем баночное. мое она совершенно не ест, хотя, на мой взгляд, очень вкусно получается. 03.08.2001 13:25:26, annette
=СветА™=
Я думаю ,каждая мама выбирает для себя то, что ей удобнее.И высказыватьться так категорично, что от питания приготовленного мамой гарантировано кишечное расстройство, а от баночного только сплошь польза, я бы тоже не стала.
В литературе это называется КОММЕРЧЕСКОЕ детское питание.Вреда от него нет, удобство несомненное, но о пользе можно поспорить.
Я все готорила сама, т.к у нас диатез и подобрать баночки, которые нам бы подошли, я не смогла.Но и теперь, когда мы едим практически все, из банок я кормлю по крайней нужде.Ну просто мне самой не нравится!И видимо поэтому и девица моя плюется..
Но, кстати, у нас были жуткие проблемы с аппетитом .И они решились, когда я стала готовить нормальную еду!Не перетертую-перемолотую, а обычную.Просто овощи, просто каши, просто паровые котлеты!В 8 мес. она отказалась от перетертой пищи и сейчас ест хорошо!
Но, конечно, это мое время, мои силы..и если бы она ела из банок, я бы, конечно, прользовалась ими почаще.
03.08.2001 12:43:47, =СветА™=
Едим банки и не заморачиваемся по этому поводу. Всегда свежее и вкусно. От добра добра не ищут ИМХО. А свежачком едим чернику с блюдечка. Очень нравится и процесс - просто шоу! Мы даже на камеру засняли. Кстати, свежая черника Не крепит! Как ходили 2-3 раза в день, так и ходим. 03.08.2001 10:43:54, allila
А зачем вас разубеждать? У меня для взрослых готовит няня, я вообще готовить не люблю. Люблю, правда, печь, а ем всегда на ходу. Ради ребенка, правда, придется учиться делать это по-людски. И варить 100 грамм говядины - это точно не для меня. Хоть есть у меня все нужные кухонные приборы и даже более. Хочет няня ему готовить - пусть. Но гигиеничнее из банок. Так ребенок и питается из банок, и будет так до следующего лета скорее всего. 03.08.2001 10:08:33, oh3harriette
Детское питание из баночек очень удобно. Но еда приготовленная самой мамой во многих случаях может посоревноваться с баночной. 03.08.2001 01:55:58, НаташаВ
Я считаю,что банка- это на тот случай,когда мама не умеет готовить( что вряд ли),ей некогда или не хочется.
Могу об этом судить, потому,как моя подруга закончила Пищевой институт и рассказывала о технологии приготовления всех пюрешек.Сейчас она довольно успешно их и продает.
Так вот,например овощи,сначала чистят автоматом,потом тушат,сушат, а потом в течении года разбавляют водой и разливают в банки.Контроль и особая чистота- это легенда.
Я за мамину еду,если есть возможность ее готовить.
03.08.2001 13:44:58, Пчелка >|<
У меня свекровь работала на детском консервном комбинате, в лаборатории качества. И я там 2-3 практики иститутских отработала. Так что не особо в это верю, сама видела. В общем, яблоки, айву, и прочие плотные фрукты-овощи привозят и готовят-разливают сразу же. А вот нежные, типа винограда-клубники делают типа концентрата там, где собрали, привозят на завод, и разбавляют-разливают уже там. Может, технологии от завода зависят? От сырья7 03.08.2001 16:15:46, oh3harriette
А как могут быть баночки не сушеные и не мороженные,которые выпущены,допустим в феврале? Или сами яблоки хранилигде-то или как-то дополнительно обрабатывали осенью и уже весной зимой восстанавливали. 03.08.2001 18:00:45, Пчелка >|<
Sleepy
а как могут быть в феврале свежие фрукты и овощи?
а вообще я уверена что таким образом это только в бывшем СССР делают, поэтому и не поддерживаю отечественных производителей детского питания.
04.08.2001 22:34:35, Sleepy
Ина-Инка
От мамы зависит. Моей лучше из баночек есть, чем то, что я приготовлю :))) 03.08.2001 02:07:35, Ина-Инка
ABDDavidoff
Моему даже не лучше, а просто не рекомендуется мамину стряпню сеть :-)). Расстройство кишечника практически гарантировано. :-) Так что мы лучше из баночек. Да и экологичнее. 03.08.2001 07:00:40, ABDDavidoff
;)) Моему тоже. 03.08.2001 02:33:48, Синди
Еще зависит от ребенка и возраста введения прикорма. Чем позже вводишь, тем больше вероятность, что ребенок захочет кушать с общего стола. 03.08.2001 02:14:44, НаташаВ
Lizon
А сколько у вас сейчас времени, у нас 1-10. 03.08.2001 02:08:48, Lizon
Lizon
А в чем она может посоревноваться? 03.08.2001 02:07:28, Lizon
Когда Вы готовите еду сами, Вы контролируете время тепловой обработки, консистенцию и состав блюда. 03.08.2001 02:13:56, НаташаВ
Lizon
Ну состав, я не могу контролировать, не знаю я чем животное кормили, или чем овощи удобряли, про тепловую обработку я как-то не задумывалась, а консистенция меня в баночном очччень даже устраивает, у меня вот никогда такой густой не получалось. 03.08.2001 02:20:17, Lizon
Большинство баночного питания сделано тоже непонятно из каких овощей и фруктов. Состав еще включает в себя добавление витаминов, соли и сахара. 03.08.2001 02:29:56, НаташаВ
Lizon
НУ, по-моему, там фрукты и овощи проверяются с особой тщательностью, а в магазинах на наш (взрослый то бишь) желудок расчитаны. 03.08.2001 02:33:12, Lizon
А чего конкретно Вы боитесь покупать?Мясо ,овощи,те ящура,нитратов или еще чего-то? 03.08.2001 13:54:22, Пчелка >|<
Lizon
Я ничего не боюсь, собираю аргументы для бабушек. 03.08.2001 17:38:54, Lizon
Смотря для какой страны производят и в какой стране. 03.08.2001 06:34:01, НаташаВ
Ну, наверное, это уже мамина прерогатива, не полениться и прочитать что написано на баночке, это раз. А два , я уверена что крупные мировые производители не могут себе позволить ошибаться в такой тонкой материи как детское питание, по той причине , что если это станет достоянием общественного мнения, они просто обанкротятся на след. день. Понятно что я не имею ввиду, наших производителей. 03.08.2001 12:42:01, Cloud9
Может в определенных еверопейских странах (но на во всех), за качеством следят строго. Про Россию не уверена. Слишком дорого производить качественное детское питание. Пусть имя производителя не вводит Вас в заблуждение. Производителям нужна прибыль. Вырастить органические овощи-фрукты намного дороже, чем обычные промышленные. В России их просто почти никто не будет покупать. 03.08.2001 20:09:15, НаташаВ
угу,поэтому там все тушится ит варится с большим запасом и добавляются консерванты,причем в том кол-ве, что бы их присутствие можно было не писать.Т е я считаю,что баночную еду можно есть,но у повать на ее особую чистоту не стоит. 03.08.2001 13:49:35, Пчелка >|<
Мышь Соня
Ну почему же? Я с вами согласна. Доверяю детскому питанию. А вот в магазинах овощи и фрукты неизвестно какими пестицидами напичканы.:) Подростет чуть-чуть, буду свежие давать. А так еще и лень продукты на пьре переводить, когда уже готовые продаются.:))) 03.08.2001 01:49:16, Мышь Соня
Права,права:))) Там же всё сбалансировано:)) Мы первое время только их и кушали:)) Сейчас перестали из-за маминой(моей) лени:))) Лень в магазин топать:))) Легче самой супчик сварить:)

Мы , кстати, еще такое мяско не ели( у меня, по крайней мере, может свекровь давала:). Я ей всегда только курочку даю:)
03.08.2001 01:48:31, Nana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!