Раздел: Питание, введение прикорма (Моему сынку 6 месяцев. Решила ввести ему гречневую кашку для начала)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните как быть с кашей?

Моему сынку 6 месяцев. Решила ввести ему гречневую кашку для начала.. Купила Хайнц молочную от 4 месяцев.. Но на ней написано, что для ребенка 4 месяцев - 170 мл воды и 3,5 ложки каши.. А про шестимесячного ничего... Сколько ему делать-то??? Я сделала как там написано - она какая-то жидкая до безобразия получилась.. Не очень как-то.. И он, чувствуется, не наестся... Расскажите, плиз
02.08.2001 16:36:41, Ольга Коробова

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, для начала, осторожней с Хайнцем, на нее у многих, в том числе у нас диатез появился. Кашу делайте на глаз, т.к. каждому дитю своя конс-я нравится. Моя ест только если "ложка стоит". Мы без проблем едим всю гамму Бич Нат и Беби Ситтер. Причем я смешиваю обе эти каши, как раз само то получается, а то Бич Нат слишком слюнявая, а Беби Ситтер слишком "пушистая"... 02.08.2001 17:06:36, allila
Так и делайте, как сказано. А у меня на Хайнце написано, для 4-5 мес столько-то,с 6 мес - столько-то. ИМХО, вы в него более 200 грамм каши и не впихнете. Наш ест каши 180 грамм, а потом запивает смесью 120-150 грамм, а влупить 250 грамм каши и я не смогу. 02.08.2001 17:01:53, oh3harriette
Я всегда развожу на глаз. Вам наверное нужно чтобы жиденькая была совсем для начала, а потом приноровитесь и посмотрите как Вашему малышу лучше. А еще я бы порекомендовала начинать с безмолочной каши, они менее аллергенные. 02.08.2001 16:42:32, Cloud9
И я тоже бы порекомендовала с безмолочной. Ее дделать на привычной смеси или молоке. У нас на молочную была аллергическая реакция ( на молоко кстати реакция не сразу вылазит, а со временем) и мы перешли на безмолочный ( диетические). А развожу всегда на глаз. С первого раза как насыпала туда положенны ложки , поняла что на ложке я такую кашу до рта не донесу. А из бутылки каши пить не стоит. 03.08.2001 15:25:12, Штучкина Маша
А вы делайте как хотите, вернее как масику хочется. Любой подходящей консистенции. Мы в 6 мес ели кашу на 50 граммах молочка, потом запивали 70 граммами молочка опять*-)) 02.08.2001 16:41:25, Ласточка

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 21:05:32

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!