Раздел: Увеличение лактации (Добрый день. Наша дочка похоже сознательно начала отказываться от груди)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

отказ от груди?

Добрый день. Наша дочка похоже сознательно начала отказываться от груди. Нам 9 месяцев и грудь она сосала последнее время только по ночам. А теперь и ночью часто отказывается, вплоть до истеричного крика, зато сок хлещет с удовольствием (и это все не просыпаясь). Так что похоже мы повзрослели и решили, что взрослая пища нам ближе (хотя жена пока не перестает пробовать покормить грудью). Вот такие у нас дела :о)))
Сергей :о)))
02.08.2001 10:28:47, Сергей Л.

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы через такое прошли в 7,5, раньше я считала, что такое не может быть. Сначала остались одни ночные кормления, потом и ночью перестала брать грудь. Молоко не признает, соски и пустышки тоже , нам 9 мес. Не переживайте, я очень расстраивалась, прямо крыша ехала. 02.08.2001 23:31:57, nina
Сережь, у нас самая болезненная фаза прорезывания была именно начало верхних резцов, внешне этого не было видно, но вот сосать было больно. Берегите молочко, мажьте Калгелем, если поможет, то это дествительно зубы. 02.08.2001 16:18:33, Шаня
Отказ детей от груди до года или в год - крайне редкое явление. До года молоко - главная еда малыша. 02.08.2001 15:48:32, НаташаВ
Как же, как же, редкое... Отовсюду только и слышу, чт дети, которые не сосут ни соски, ни бутылочки отказываются от груди... Судя по всему дети нынче пошли странные... Редкие.. Данька нынче и ночью орет, не только днем... Так что как только похолодает, перестану кормить, не могу больше мучать ребенка и сама уже доведена... 02.08.2001 21:20:12, Марыся
а может сок слишком сладкий? 02.08.2001 10:37:17, Изя
Вряд ли. Мы его всегда разбавляем наполовину как минимум, а в жару еще больше. И от сока это наверное не зависит. Может дочка считает, что питье молока можно отменить? :о))) 02.08.2001 11:19:05, Сергей Л.
Если пьете сок так рано, то лучше разбавлять не 1 к 2, а как мин. 1 к 5, а лучше попробуйте не сок, а всякие чаи, напитки и компотики - они гораздо полезнее. 02.08.2001 17:21:51, Cloud9
А зубья уже есть? Мы на первые зубы титьку с истериками выплевывали, а на следующие наоборот отчаянно сосали. 02.08.2001 11:27:16, nikab
Зубы есть - 2 резца снизу. Больше пока не лезут, десенки нормальные, слюней как обычно, в рот тащим все как всегда и без особого остервенения. Когда зубки лезли мы сисю не бросали :о)))
Сергей :о)))
02.08.2001 11:40:49, Сергей л.

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

16.12.2017 12:20:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!