Раздел: (Мамочки со стажем, подскажите! Ребенку 1,7)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Питание

Мамочки со стажем, подскажите! Ребенку 1,7. Не засыпает без бутылочки. Днем даю компот, а ночью - желудочный чай HIPP. Ночью часто просыпается и плачет до тех пор, пока не получит свой чай. Больше ничего не помогает - ни укачивание, ни поглаживание, НИЧЕГО! Боюсь, что ночью пьет слишком много,и, соответственно, писает тоже. Поэтому не могу отказаться от памперсов до сих пор, хотя днем мы ими не пользуемся. Как быть?
25.02.2000 12:15:13, Светлана

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы поступили аналогично. Привезли дочку от бабушки вечером и сразу уложили в кровать. Я принесла кружку с молоком и объяснила, что бутылочка осталась у бабушки. Дочь молоко выпила и про бутылочку не вспомнила. Через недельку она перестала просить питьё на ночь вообще и до утра оставалась сухая.
А по поводу питья среди ночи, мне кажется, что если ребёнок засыпает сытый, то и не будет просыпаться, чтоб попить. Но на самом деле с возрастом всё образуется само собой. Терпения вам.
26.02.2000 21:44:48, Инна
Я сейчас со вторым ребенком гораздо меньше волнуюсь по подобным поводам. Все равно и от соски откажется, и спать с мамой перестанет, и ночью просить пить не будет... Подождите. Он ведь не просыпается специально для того, чтобы попить, просто его нервная система еще не созрела для беспробудного сна. У меня был беспроигрышный ход: дача. Смена обстановки - смена установившихся порядков. Сыну было 2 года. Когда мы приехали, я объяснила, что забыла его бутылочки (конечно, на всякий случай я их взяла!) и предложила ночью пить из чашки. Он попробовал - не понравилось - и отказался пить по ночам вообще. А просыпаться перестал гораздо позже, когда отказался от дневного сна. 25.02.2000 23:27:58, Катя Барабанова
А если меньше наливать? 25.02.2000 12:56:35, Аленчик
Пробовала! Но тогда не успевает заснуть и все начинается сначала! 25.02.2000 13:41:35, Светлана
Вообще-то, у нас сын пил из бутылки молоко (правда, сначала выпьет, потом засыпает) до 2,5 лет, и ночью также. А где-то после 2х постепенно, то сам отказывался (нагреешь,нальешь, он два раза соснет и отдает), то ночью не проснется, т.е. все реже и реже, а потом еще соска порвалась, мы ему показали, сказали, что опасно, плохая и т.п. и, знаете, помогло. 25.02.2000 23:17:53, Аленчик
Большое спасибо всем, кто ответил. Что-ж, попробую к лету "потерять" бутылочку. Еще раз спасибо - как-то сразу легче стало, а то я уже переволновалась по этому поводу. 28.02.2000 10:05:40, Светлана

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

15.12.2017 23:00:02

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!