Раздел: Медицинские вопросы (Девочки что поднимаю опять эту тему)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПЭП

Девочки извините что поднимаю опять эту тему. Меня тут били пару раз за нее виртуальные "невропатологи" тем не менее рискну. ПЭП = это не болезнь. Это ПЕРИНАТАЛЬНАЯ ЭНЦЕФАЛОПАТИЯ, а говоря проще внутриутробное воздействие на мозг. Формулировка страшноватая но на деле это значит: если мама не хотела ребенка - у него есть ПЭП, если мама рыдала в беременность - у ребенка ПЭП, если кесарево - сам Бог велел (бо наркотики попали ), если были неблагоприятные соц. условия - ПЭП. В дет. домах ВСЕ дети с этим диагнозом - вы же не думаете что они там ВСЕ ущербные - отнюдь.
Ставят этот диагноз врачи а) чтобы продать лекарств - им за это приплачивают фирмы/производители, чтобы впарить массаж (массажистка денег подкидывает часто) б) чтобы подстраховать свои промахи, и обезопасить себя. Последнее не так страшно- поясню, то же ДЦП до 3-х мес диагностировать практически невозможно, есть только несколько симптомов и то весьма расплывчатых, могущих указывать на него. С 3 до 6 мес диагностировать можно только тяжелые формы ДЦП, а вот до года можно диагностировать любую практически степень. Поскольку всевозможные отклонения в нервной системе очень сложная штука (например, шизофрения вообще диагностируется только в пубертантный период), болезней масса а на врача призодится куча детей, вполне нормально что, складывая нашу экологию, нервность населения, и прочие слагаемые, можно предположить что дети рождаются менее здоровые, а значит,больше вероятность всяких нервных патологий. К примеру - сравните маму у которой в беременность все ок и маму которой в беремнность нечего было есть, были проблемы в семье и аллергия. понятно что при второй ситуации вероятность проблем у ребенка больше. Вот поэтому и ставят ПЭП. Повторюсь, я по долгу работы _очень_ много и плотно общалась с невропатологами различного уровня - от невропатологов в детском доме до областного светилы. В приватной беседе (а у нас были приватные беседы и мне надо было выяснить что значит тот или иной диагноз и каковы последствия его и врачи не были заинтересованы во лжи) ВСЕ они знают, что ПЭП это НЕ диагноз, это как "родинка на щеке" - это ни хорошо ни плохо хотя теоретически в 50 лет на ее месте может возникнуть раковая опухоль. Вот так и ПЭП.
01.08.2001 18:04:43, По.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сюда же можно добавить недоношенность, гипоксию, тяжелые роды и экологическую обстановку... А я то дурочка, после посещения пол-ки (когда нам 2 мес было) еле до дома дошла, когда услышала этот "диагноз" !!!
Нет его - согласна !!!
01.08.2001 18:38:06, *Нат
сенькс 01.08.2001 18:30:42, Крысик
И как ты, мать, права... Согласная я... Со всем, как пить дать.... И добавлю: раньше народ был здоровей, но медицина примитивнее. А народ жил, носил, рожал и рос, как мог. У меня наверняка был в детстве ПЭП - двойное обвитие, у моего мужа 1000% был - переношенный на 3-4 недели, рожался двое суток, родился фиолетовым от асфиксии. И орали мы как резаные напару с разницей в 3 года круглосуточно до 3 мес. И успокоились полностью к полугоду. И выросли метеочувствиетльными, подверженными мигреням, но в целом здоровыми, умными и в чем-то талантливыми. А наш сын в точности повторяет схему развития папы и мамы, дай Бог чтоб теперь уже во всем. 01.08.2001 18:22:25, oh3harriette
Опять ты хорошо сказала :))) Раньше не было таких диагнозов, а теперь вот на каждом углу !! И все норовят пограничный диагноз поставить, его при случае и снять можно, сказав что вылечили или само прошло, если не вылечили. Под это же продать кучу лекарств, услуг, да просто увеличить количество визитов и значимости к специалистам. 01.08.2001 18:41:18, *Нат

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.12.2017 07:59:14

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!