Раздел: -- посиделки (В понедельник была в гостях у Ростишки и ее маленького сынишки)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Привет от Ростишки

В понедельник была в гостях у Ростишки и ее маленького сынишки. Молодая мама выглядела просто замечательно, с легким макияжем (что меня приятно удивило) и с не сходящей улыбкой в течении всего времени визита.
Малыш все время, пока мы там были, мирно спал. Такой трогательный маленький комочек. Очень хорошенький !
У малыша маленькая желтушка и в течении уже нескольких дней ему что то вводят через капельницу в головку. Полина волнуется, не опасно ли это? И не будет ли последствий? Что то у крохи с сердечком. Что конкретно не знаю, но что то не то… Полина даже обмолвилась, что возможно сразу после выписки из роддома их отправят в патологию новорожденных в детскую клиническую больницу. Этот факт ее ужасно пугает и настораживает, но в целом настроение хорошее и она очень счастлива!
Всем вам огромный привет и чмоки от Полины и маленького Павлика!
01.08.2001 16:31:34, Каштанка

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Полине! Всё будет хорошо! Пусть не переживает - мы за неё попереживаем. 01.08.2001 22:01:40, Ундина
Привет Полине! Все будет хорошо!!!! 01.08.2001 19:14:24, Ласточка
передавайте привет Ростишке, мы волнуемся за нее.
Еще хочу сказать, что пусть не волнуется по поводу перевода в Патологию. мы лежали там месяц. Что ж, надо, так надо. в любом случае, это лучше, чем дома без присмотра врачей(опять-таки, если в этом есть необходимость). Из отделения патологии, где я лежала - все детки с желтушкой были выписаны на 2-3 неделю лежания совсем здоровенькими без последствий. По поводу сердечка - у нас с рождения были признаки функционирования овального окна, недостаточность метрального клапана. На данный момент все ОК. Я желаю Ростишке побольше сил и терпения, хотя думаю что все будет хорошо и ни в какую патологию они не пойдут. Кстати, про мед. карту - очень дельный совет Крысик дала
01.08.2001 18:49:01, Инчик
Вводят деткам так в основном глюкозу - подкармливают - нормализуют. Но при этом обзательно (при капельнице) делают антибиотики. Главное - уточнить, дают ли при этом бифидум?
Желтушка скорее всего физиологическая и пройдет до 10 дней (т.к вы говорите, что легкая форма)
Мои 2 совета
1. Обязательно "стырить детскую карту" (обычно врачи ее прячут, как что-то особо секретное и выписать ВСЕ_ВСЕ диагнозы и препараты, которые кололи и обследования и диагнозы (в выписке вы ничего не увидите, проходила это. Можно либо заплатить м\сестре - она все прочитает, либо врачу (но они карту из рук не выпустят). Это ОЧЕНЬ пригодиться, когда она останется один на один с ребеночком и неясными проблемами.
2. Я платила 10 дней по сотне, за то, чтобы детку кормили МОИМ!!! молоком. сцеживала и отдавала медсестрам. Это архиважно в первые дни - мы лежали в кювезке под капельницами и кислородом и мне удавалось (заплатив) самой кормить из бутылочки. Благодаря молочку у нас быстро прошла желтушка (как раз начала подкармливать на 3 день желтушки)
Есть еще один нюанс, который мы не знаем - чадо НЕ переведут в больницу без согласия мамы, а вот тут можно исхитриться и потребовать, на уровне скандальчика, перевода вместе с ребенком. Обычно всегда есть несколько боксов в больницах. А если мама хоть на час будет выписана - она уже становиться не стерильной и ей заново нужно сдавать все анализы, чтобы попасть к детке. Но это для особо психовонных мамочек.

Что касается сердечка - глубоко сожалею, но я здесь полный профан. Очень хочется, чтобы это было ошибкой.
Удачи ей, здоровья малышу.
01.08.2001 17:05:56, Крысик
Здорово! Привет и ей,пусть не переживает,волнение малышу передается! Здоровья им! 01.08.2001 16:36:04, РыжиК

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 14:57:26

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!