Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

перед родами...вопрос! :)

Хотела вот о чём спросить:) Была у врача вчера и сказала она мне, что может даже до субботы рожу..... Вы ведь все молодые мамочки, может помните какие-нить "знаки приближения"????! Я пока ничего особенного не ощущаю.... или и не будет ничего???!! :)
01.08.2001 15:49:07,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Absolutno nikakih priznakov ne bylo. Dazhe teh, kotorye v uchebnikah -- slizistaya probka, etc. A edinstvenny priznak, kotory deistvitelno byl perd oboimi rodami -- eto, prostite, vnezapny, nomotivirovanny, sil'ny ponos :) I v oboih sluchayah -- cherez 1-2 chasa nachalis' pervye shvatki. To-to ya veselilas' 03.08.2001 20:00:27, fat mouse
Ровно за две недели опустился живот, ребенок немного притих (т.к. вел себя обычно очень активно) и наступила бессоница:-))) В добрый путь вам:-)) 03.08.2001 14:53:16, Nichka
Юлия
С первой дочкой никаких знаков не было - просто отошли воды и все. А со второй - три недели были ложные схватки, и я каждый день и каждую ночь собиралась в роддом :)) 02.08.2001 10:58:48, Юлия
Стомчик
у меня единственное что было это ощущение, что живот куда-то делся (даже иногда приходилось посмотреть на месте ли :)) И хотелось ходить вприпрыжку - но это за пару дней.. 02.08.2001 09:34:10, Стомчик
LightBug
я так и не ощутила ничего. на живот долго с мужем смотрели - так и не поняли, опустился или нет :)) панику я ощущала лёгкую, вот :) потому как первый раз, ничего толком не знаешь...
но ночь перед родами я не спала. схватки начинались, не то, чтоб очень сильные (как я потом поняла, в сравнении :)) ), но ощутимые - аж морщилась иногда. в общем, утром (днём, точнее) поехали в роддом, "на всяк пожарный, посмотрим, нет - поедем домой", - раскрытие 0.5 см. на след утро родила.
ещё смазка меня замучала - всё больше и больше, всё жиже и жиже... под конец я подумала, что воды отходить начали, собственно, поэтому в роддом и поехали. оказалось, не воды, но раскрытие началось, поэтому я осталась. а так знала бы - поехала б попозже, когда схватки посильнее начались. не пришлось бы 16 часов ходить по родблоку, как зверь в клетке, наедине со своими мыслями :) я б лучше с мужем часть этого времени провела :) мне врач так и сказал "сидела бы дома, занималась бы с мужем любовью - раскрытие бы лучше шло. а так чуть-чуть рановато к нам прилетела, приходится вручную шейку размягчать"... так что вот вам, на всякий случай, совет врача: любите мужа до последнего! :)))
02.08.2001 00:24:44, LightBug
Nessy
У меня ничего и не было. Начались легонькие схваточки, очень похожие на привычные ложные, только они не прекратились, а стали учащаться ;-) 01.08.2001 23:23:01, Nessy
Агата
Некоторым в туалет по большому хочется. Только добегаешь туда - и уже не хочется. 01.08.2001 21:08:09, Агата
У меня не было никаких знаков приближения. Сразу схватки. 01.08.2001 17:25:50, Люся
хочется быть в боевой готовности :))) а вообще, наверное, лучше сюрпризом... меньше паники:) 01.08.2001 16:05:44, ОЛЯ
Ku+ku=sya
мне кажеться, что можно и не ощутить. сколько угодно случаев, когда на обычном осмотре врач обнаруживает раскрытие шейки в 5-8 см. а мамочка ни сном, ни духом. 01.08.2001 16:00:22, Ku+ku=sya
а вот рассказывают, что шевелиться перестаёт, живот особенно тяжёлым становится.....эээ.... ещё чего-то...??! :))) 01.08.2001 15:55:45, ОЛЯ
насчет шевелиться: это когда (если) он головой в таз до родов входит. А у меня так вообще не вошел, крутился там как уж на сковородке... И сколько схваток было, все крутился... Так и поняла, что не суждено мне родить. 01.08.2001 15:57:51, oh3harriette
РыжиК
.....не знаю такого...оно тебе надо,приметы эти?:) Пусть будет сУприз!:) 01.08.2001 15:57:49, РыжиК
РыжиК
Если только пробочка отойдет... 01.08.2001 15:55:19, РыжиК
aaw
помню-помню, просыпаюсь, а у меня воды отошли :) больше никаких предвестников не было :) 01.08.2001 15:52:57, aaw
:)))))))))))))) 01.08.2001 15:53:28, ОЛЯ
Как повезет. Я вот спала целый день, а проснулась от того, что воды потекли. Вот тебе и все признаки. И это на 10 дней раньше срока. 01.08.2001 15:52:51, oh3harriette
РыжиК
Да не заморачивайся...Почувствуешь сама...Отсыпайся покеда:))) 01.08.2001 15:51:25, РыжиК


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!