Раздел: -- посиделки (тем кто брал берлин)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

тем, кто "брал" Берлин

Девочки, кто живет в Германии или были туристами, кто-нибудь ездил поездом Берлин-Москва? Как покупаются билеты?(нас напугали, что в Европе можно купить только до Варшавы, потом якобы надо выходить и покупать новый билет), как условия в поезде, чтобы ехать с малышом, как обстановка с таможней?набившим оскомину криминалитетом( а то ходят слухи, что чуть ли не изнутри в купе закрываются от пасущихся бандитов:(((()Поделитесь! Да, и сколько стоит билет?
01.08.2001 12:31:23, Ольтя.

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ya ezdila iz Hannover`a v Moskvu bez peresadki. Bilet stoil ~800 DM na dvoih tuda i obratno (spalnie mesta v 3-hmestnom kupe).V Rossiu est` spez.tarif,esli edut 2 cheloveka.
O "banditah": a eto verno, provodniki sami sovetuyt chorocho zakrivat` dveri (v Polche).
S rebenkom: ehat´mojno , no nemezkie vagony neudobnie-malo mesta v kupe, mechaet srednya polka;choroscho vdvoem,a tretiy uje lishniy; russkie
vagony udobnee.
Tamojnya v Belorussii : dlitsya 3-4 chasa,problem ne bylo. Nelzya vesti rasteniya i semena.
01.08.2001 15:43:56, Tatiana F.
Esche: sprosite pro bilety v turist.büro
v vaschem gorode. Mojno kupit´ bilety na voksale v Berlin´e.
01.08.2001 15:51:36, Tatiana F.
Оль, поездом никогда не ездила (только, когда мне лет 16 было один раз в Германию). В Берлине живет Лена Эльшлегель из нашей конфы. Напиши ей, может, она знает - по поиску ник Aljena. 01.08.2001 12:36:09, Lena
Ага, это я :))
Билеты покупать можно на любом вокзале в Берлине, сколько стоит, посмотрите www.deutsche-bahn.de. Поезд отходит с вокзала Lichtenberg. Сразу до Москвы, в смысле нигде выходить и покупать билеты не надо. Про страшилки в Польше - рассказывают много, проводники советуют дверь тапочком закрывать, но я ездила пару раз, ничего не произошло. Как нарвешься, наверное. Но с тех пор, как с Берлина ходят гэдээровские старые поезда, это мука, а не путешествие, хотя поезд я люблю, как средство передвижения. Купе узкие, три полки одна над другой, только с одной стороны, либо всем лежать, либо всем сидеть. Тесно, иногда не работает кондиционер, тогда хана, я это один раз пережила, чуть не умерла летом. Таможни ночные, поспать - это не удастся. В Бресте колеса меняют тоже ночью, грохот. А чего самолетом не летите? Поездом только тогда выгоднее, если вам только в один конец надо..
02.08.2001 11:38:04, Aljena

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 18:03:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!