Раздел: Питание, введение прикорма (Вот нам и исполнилось пол-года, вот и пора вводить прикорм)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Не хочет есть с ложки

Вот нам и исполнилось пол-года, вот и пора вводить прикорм. Сварила пол-картошки, дала 2 ложечки - мадам скривилась, но съела. На следующий день я решила подсластить бедному ребенку жизнь и дала 4 ложечки бататы - съела все с видимым удовольствием. На следующий день съела пол-ложечки, все остальное выплюнула. Теперь она начинает плеваться как только видит ложку (даже пустую) :-(

И что делать? Кто-то сталкивался?
Пока попытки временно прекращены...
01.08.2001 12:03:03, Shura

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
;-( у нас вариантов не было... мы из бутылочки только воду и отвары давали а молоко, смеси и кашу только из ложки, с самого рождения... 01.08.2001 13:36:05, Изя
Погодите. Отказывается - может, рановато. Или палец попробывать. Не знаю что лучше. Мой и прикорм заглатывает и мое молоко ест, и еще чего-нить бы съел - давали бы :-). Меня не было 2 часа (перед уходом покормила специально). Пришла домой - 150 грамм слопал сцеженного плюс прикорм 50 грамм, и давай кричать-тянуться к груди. Где молоко, дескать? Боюсь раскормить... 01.08.2001 13:12:12, ABDDavidoff
А ты не боись :) Эндокринология в норме - и все в порядке, пусть себе ест. 01.08.2001 13:18:39, oh3harriette
По-моему все через это проходят.
Мы тоже очень плевались, и через несколько дней тренировки получалось на очень далекое расстояние.
Мой способ: даю из ложки столько, сколько смогу (пока обе не устанем), остальное выливаю в бутылочку, разбавляю молоком и даю. Проходит на ура. Через месяц мы уже все (или почти все) съедаем из ложки.
01.08.2001 12:59:47, Lizon
Вам важно что? Дать прикорм или научить есть с ложки? Если важен именно прикорм, оставьте бататы и дайте кашу из соски, если ребенок ее берет. Если важно приучение к ложке, купите мягкую силиконовую или виниловую, все ж не такой инородный объект во рту. И упражняйтесь на здоровье, но не рассчитывайте, что ребенок при этом получит полную дозу прикорма. 01.08.2001 12:18:28, oh3harriette
попробуйте давать с пальца - у нас так лучше дело шло. А может детке просто картошка не нравится? 01.08.2001 12:14:39, Cloud9

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 13:45:03

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!