Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Опросик

Девчонки, а ну-ка признавайтесь! Тема опроса - как изменились ваши взгляды на профессиональный рост и на работу вообще после рождения масиков?
Мне вот тут предложили с сентября выбор - или на старую должность, которая позволяет много быть с ребенком( я буду работала посменно), или на новую, выше по "званию", с ЗП выше....но работать надо каждый день с 8 до 8-9 часов. Раньше, без масика, даже и не задумывалась бы - уже три повышения было в должности...а теперь вот и хочется(это моя гордость говорит), и колется (это - мамульский инстинкт). Ведь тогда я масика почти видеть никогда не буду :о(
01.08.2001 11:31:30,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Sleepy
очень мне в этом плане тяжело, так как амбиций осталось "выше крыши", но и с ребенком не хочу при этом расставаься:((( 04.08.2001 20:43:33, Sleepy
Ввиду того, что муж пошел в рост, мне на мою скушную работу вообще расхотелось! Вот сижу и мечтаю о том, как нарожаю кучу масиков, а потом как-нибудь обзаведусь своим делом. Губа, однако... 02.08.2001 20:51:16, Матвеева
Ох, как я тебя понимаю. Я выскочила на работу в 2 месяца Матвейки. И весь декрет работала вместе с ним :-)))
И вижу его только поздно вечером, после работы на автопилоте когда прихожу. Утром ухожу - уже спит, прихожу - спит. Очень тяжело. Целый день на работе смотрю в кучу его фоток на компьютере. СТРАШНО СКУЧАЮ и часто плачу мужу в пузо - какая я плохая мать! Но здраво рассудить - МЫ, МАМЫ, должны в этой жизни полагаться только на СЕБЯ! Должны работать, чтобы у Манюнек наших был кров, еда, досуг....
02.08.2001 16:11:06, Аленушка
Nessy
Наверное, сейчас, пока деть мелкий, ему мама нужнее, чем будет потом. Поговорите, может, еще будет это же повышение, но попозже? У меня, правда, с работой пока вопрос не стоит, но в плане общения и тусования тоже поняла, что сейчас масик на первом месте. Мамский инстинкт - не такая уж плохая штука! 01.08.2001 23:01:38, Nessy
не хочу работать. хочу много детей, ну трех-четырех (если денег будет не хватать, то обязательно двух и придется работать) 01.08.2001 18:08:37, Мама Тани
Fleur-de-Lys
У меня приоритеты сдвинулись в пользу детей. Я работу свою люблю и в профессиональном плане не стою на месте, но для меня вполне очевидно, что, если бы не дети, я бы принимала совершенно другие решения, связанные с работой, и моя карьера развивалась бы иначе. Но домохозяйкой тоже быть не хочу, стремлюсь к разумному балансу :-) 01.08.2001 18:05:30, Fleur-de-Lys
Ku+ku=sya
а я вообще не хочу работать. этакая я мама всем свои нутром. Симса немного подрастет и второго даст Бог сделаем. и хочу несколько лет посвятить детям, пока маленькие. а потом, когда начнеться школа и зарекаться боюсь. мне кажеться, тогда тем более не выйду на работу. 01.08.2001 16:35:37, Ku+ku=sya
Galka
аналогично! и у меня точно такие же мысли и чувства :) 02.08.2001 01:10:16, Galka
Professor
Тьфу - всегда ненавидела работу... Профессиональный рост - миф :о))). Хочу быть мамой и только мамой, но не выходит... Вот и расту, чтоб ее. Хочу замуж за миллионера, бредящего наследниками :о))). Короче - не эмансипэ я. Фот. 01.08.2001 15:20:44, Professor
Радость
Ира, как найдешь такого миллионера - свистни, может, у него и брат-близнец найдется:) шютка. вот как бы своего мужа перевоспмтать... 01.08.2001 22:22:07, Радость
не изменилось вроде. хотя на работу пока не вышла и не мне говорить...тоже такая ситуация как у тебя....думаю пока.... 01.08.2001 15:16:53, mara
Наташа  Баракова
Инночка,письма не было:(Я сейчас пока Масика спит,напишу про наше житие:))) 01.08.2001 13:44:39, Наташа Баракова
Nataly
Мои наверно не изменились, но с другой стороны у меня похожая ситуация, либо возвращаться на старую работу, там можно договориться работать через день, но там мало платят + меня сильно кинули с декретными деньгами, либо искать другую работу, на большие деньги, на наврядли удастся найти свободный график...вот думаю, но вроде бы у меня пока время есть, я думаю через 2-3 месяца токо выходить... 01.08.2001 13:33:51, Nataly
Mamaoss
esli udastsja prihodit' na obed, to net problem. V god rebenok uzhe takoj samostojatel'nyj! Eto moja situatsija uzhe 3 nedeli kak. Ja vizhu v rabote tol'ko ++, esli doverjaete njane. 01.08.2001 13:27:16, Mamaoss
ABDDavidoff
Черт его знает в такой ситуации :-)). Я выбираю работу, но параллельно выбиваю себе полную свободу и некоторое количество технических помощников (не подчиненных, а именно помощников). Типа "полюбите меня черненькой, беленькой меня всяк полюбит" :-))). Если действительно хотят - возьмут :-)))) 01.08.2001 13:04:54, ABDDavidoff
Здорово изменились! Раньше была фанатка своей работы, а сейчас вообще работать не хочу (правда может это временное явление) 01.08.2001 12:48:38, nikab
Изменилось в том виде, что карьеру делать хочу еще больше, чем раньше - мне это очень важно. На работу рвусь , но по объективным причинам пока не могу.
Единственное что - на ненормированный рабочий день не соглашусь,хватит, это по малолетству здорово было.
А так - я человек очень организованный, сейчас все успеваю прекрасно, и потом тоже все успею.
01.08.2001 12:46:40, Lena
Инна
Изменилось! (правда внешне не видно - пашу даже ещё больше) Так хочется всё забросить - уйти где-то на полставки и заниматься больше детьми!, но увы - з/п очень важна! 01.08.2001 12:35:04, Инна
Никак не изменились. Вот только паланирую вскоре вторую беременность. 01.08.2001 12:13:34, oh3harriette
Завидую:))))))))))))Тоже хочу))))))))))))) не могу(((((((((((...Надо отстреляться с чзыком и экзаменами на постоянную лицензию , уйдет не меньше года:(((((((Как бы потом не расхотеть((((( 01.08.2001 12:26:28, Ольтя.
Все хорошо в свое время.... Мне вот нужно еще с гинекологом договориться, тут решает она. 01.08.2001 12:29:11, oh3harriette
НЕ изменились. Здоровая, находящаяся в гармонии с собой и окружающим миром, удовлетворенная мама гораздо полезнее для ребенка, чем мама, с годами впадающая в депрессию по поводу упущенных возможностей и ребенка, которому посвятила всю себя, но с возрастом, соверешенно естественно от нее отдаляющегося....ИМХО.
Не относится к первым месяцам жизни ребенка( об этом и своих чувствах писала раньше).
01.08.2001 12:06:12, Ольтя.
Всегда считала то же самое. Рядом со мной куча примеров работающих и делающих карьеру молодых мамаш, у которых хватает времени и на детей и на мужа и на карьеру (а не только на отсидку на рабочем месте с 10 до 19). Детям нужна мать, у которой спокой но в душе, мать, которая не станет их когда-либо упрекать, что из-за детей она отказаласб от карьеры и пр. и пр.
А все остальное - вопрос правильной организации времени.
Сама надеюсь выйти на работу, как ребенку исполнится год (как перестану кормить грудью).
01.08.2001 22:44:24, Лушка
Да, и еще вдогонку - по-моему, гораздо большая часть проблем лежит не столько в работе, сколько в неумении организоваться(для многих, в том числе и для меня). Очень легко говорить - я отдала всю себя ребенку, на самом деле, если проанализировать несколько дней, как они прошли, то можно выловить массу времени, абсолютно невостребованную дитем и ушедшую в никуда...
Вот, например, чтеко понимаю, что можнои и нужно сократить компьютер...Но скоро его сократят в любом случае(переезд, где пока еще нет возможности подключения...)
01.08.2001 12:08:38, Ольтя.
насчет компьютера - завидую:) 01.08.2001 22:14:33, Пелагея


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!