Раздел: -- посиделки (Два вопроса:1. сколько стоит покрестить ребенка дома?)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крещение

Два вопроса:

1. сколько стоит покрестить ребенка дома?

2. можно ли крестными родителями быть родственникам (например, двоюродная сестра)?

3. можно ли вообще одного крестного оставить, т.е. пригласить быть крестным?
01.08.2001 10:45:09, Мама Тани

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы у батюшки спрашивали - может быть родственник, но не Ваш крестный. У мальчика - крестный отец, а у девочки - мать - обязательны.
Если вы не имеете средств, то заплатите, сколько по силам
02.08.2001 16:25:36, Аленушка
1. не знаю, но вот телефон 162-03-47, отец Евгений - он крестит на дому
2. крестные не должны быть мужем и женой или братом и сестрой (если я правильно задала вопрос)
3. на самом деле, можно вообще без присутствия крестных, но маленького мальчика нужно заносить в алтарь - поэтому крестный папа нужен непременно
01.08.2001 15:14:20, Лёлька
Vovse ne obyazatelno krestny papa! nashego malchika krestili s odnoi tol'ko krestnoi mamoi, i v altar' ego zanosil sam svyashennik. Malchiku bylo 2 mesyatsa, i poetomu on eshe ne umel boyatsa chuzhih i dazhe ne oral. 01.08.2001 20:33:51, fat mouse
1) Цен не знаю. Мне кажется, что стены церкви тоже помогают и крестить надо постараться там
2)Может. мой муж был кресный своей племяшки...и еще много таких знакомых
3)Насколько я знаю (и так нам Батюшка говорил), отец крестный отвечает за материальное, а мать - за духовное. а вместе они обязаны заменить родителей, если что-либо станется
01.08.2001 11:22:44, Инчик
1. А зачем именно дома? Если потому что просто не хотите нести маленького на люди, то зря...
2. Может, мой родной брат - крестный моего сына
3. Крестная насколько я знаю должна быть обязательно, крестный отец - обязательно для мальчика. Но лучше думаю и для девочки пусть будет... не обязательно, но лучше.
01.08.2001 11:12:34, Изя
1.Дома ребенка крестят, если он очень больной и его (ребенка) нельзя нести в церковь. В некоторых храмах есть крестильни, там обычно стоят столы, чтоб можно было перепеленать и переодеть ребенка.
2.Крестными могут быть близкие родственники (это даже предпочтительней).
3. Можно, только крестный должен быть одного пола с ребенком, т. е. для девочки - крестная, для мальчика - крестный.
01.08.2001 10:56:35, Helga
Недавно крестили сына, нам в церкви сказали, что нельзя,чтобы крестные между собой были муж и жена или брат и сестра. 01.08.2001 11:22:42, Динка
да-да, точно, а еще такая фишка: У меня отец был крестным у дочери своей родной сестры, а когда я крестился хотел, чтобы крестной была моя тетя (родная сестра отца), так вот оказывается так нельзя ;-( в сысле если ты моих детей крестил - то я твоих не могу... 01.08.2001 11:36:19, Изя
1. Этот вопрос надо задать в церкви или батюшке, он сугубо индивидуальный.
2. Родственникам по моему можно, я сама собираюсь взять в крестные матери сестру двоюродную
3. Знаю много случаев когда один крестный отец или мать.
01.08.2001 10:53:30, Заец

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 17:58:38

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!