Раздел: Увеличение лактации

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, что мне делать? Вчера ходили пе

Девочки, что мне делать? Вчера ходили первый раз в поликлинику... Нам сказали, что у нас очень маленькая прибавка в весе... (хотя дома взвешивали Анюту и получилось прибавка за месяц 600гр) Сказали кормить ее чаще и дольше, т.е. через каждые два часа... Но доча совершенно не хочет так питаться! Я ее сегодня ночб пыталась накомить, но она очень неохотно покушала - видно, что ребенок не голоден. Вот и сейчас время ее кормить, а она спит и смется, а грудь даже и видеть не хочет... Ну не могу же я ее насильно кормить! Что делать?! Подскажите, как нам быть... Молока у меня достаточно. Сколько раз мне надо кормить дочку? И будить ли ее для кормления?
Я уже не знаю, что мне делать :(((((
01.08.2001 10:39:04,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем огромное.
Сегодня взвесим дочку дома еще раз... Дочка кушает хорошо, но не через 1,5-2 часа, а через 3-3,5 часа... А вот ночью спит с 23 часов до 4 утра...
И еще, сегодня дочка впервые улыбнулась именно мне! Вот такие мы :))))
02.08.2001 13:24:03, Marta
Nessy
Если память мне не изменяет, нормальной считается прибавка от 500 до 1500 кг. И даже если это и не так, смотрите по ребенку! Если голодный, сам попросит, а если сыт и даже смеется, зачем его еще дополнительно мучать? Все равно есть не будет! Забудьте про советы врача и ориентируйтесь по ребенку! У вас все совершенно нормально! 01.08.2001 22:54:25, Nessy
Не волнуйтесь, моей почти 6 месяцев, прибавляем нормально - но сейчас такая жара, погода мерзкая - ест тоже кое-как, врач сказала что беспокоится незачто. 01.08.2001 13:28:08, Nadu
А ИМХО совершенно классическая прибавка*-) как по книжке- 600, 600, 800*-) 01.08.2001 13:20:08, Ласточка
Наши врачи по любому поводу мамочек нервничать заставят, специально что-ли они это делают, чтобы у нас молоко от нервов пропало? 01.08.2001 12:41:32, nikab
Инна
По-моему, у вас совершенно нормальная прибавка! И раз ребёнок не голоден, я бы ничего не меняла! ИМХО. 01.08.2001 11:21:54, Инна
Изя
Наш Семка за первые два месяца прибавил 250 грамм (в сумме за оба месяца), ох как за нами участковая бегала, хотели нас и на стационар класть, да мы отказались, меня даже на разъяснительную беседу заведующая вызывала ;-) ну да мы их все равно проигнорировали... а после двух он как начал жрать... 8-{_} как бегемот! О! сейчас 6 месяцев - 8 килограмм (т.е. в среднем по кило за месяц) ну... в общем тут все очень индивидуально, у каждого по разному... у нас у знакомых дочка за первый месяц полтора кило прибавила, а потом по 300-400 за месяц... прислушайтесь к себе и к дочке ;-)) удачи вам 01.08.2001 11:20:04, Изя
LightBug
600 грамм - это, по-моему, совсем неплохая прибавка. моя, правда, прибавила 1150, но это верхня граница нормы, если не ошибаюсь, а ожирение тоже ничео хорошего не несёт. однако: моя родилась мелкой, и когда началась обычная потеря веса после рождения, для моей дочки она оказалась слишком большой. педиатр в роддоме велела кормить её по требованию обязательно, и не реже, чем каждые полтора часа - желательно. на мой вопрос "а если спит?", было сказано "буди и корми". мы так и делали весь первый месяц. пока не взвесились и не обнаружили нормальную прибавку 01.08.2001 11:14:33, LightBug
Средняя прибавка за первый месяц (норма) - именно 600 грамм. Делайте выводы сами. 01.08.2001 10:51:13, oh3harriette
угу, угу подтверждаю.
Может у них соревнования как в фильме "Добро пожаловать или посторонним вход воспрещен", на каком участке больше прибавка? %)...
01.08.2001 12:39:34, Штучкина Маша
Заец
По моему в поликлинике немного переусердствовали, да за первый месяц по стандарту ребенок должен набирать 900 г, но все же дети одинаковы, а 600 г тоже не плохо, бывает и по 200 набирают детки. Ведь других проблем у ребенка нет? ИМХО 01.08.2001 10:42:38, Заец
Ох, уж эти врачи! Каждый ребенок индивидуален! Напишите крупными буквами и повесьте на видном месте! Лучший врач своему ребенку - его мама. Только мама может сказать хочет ребенок кушать или нет. Если дочь весела и свежа как майский ландыш, пусть ест тогда и стоко сколько она, доча, а не врачи в поликлинике, хочет. Поверьте, ваша интуиция Вас не подведет. Счастливо! 01.08.2001 10:42:20, Марина и Лерунчик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!