Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Последние килограммы

ДЕвочки, у кого как было, поделитесь?
Проблема: с меня после родов*3,5 месяца назад) вес слетел очень быстро, даже чересчур быстро, практически за 1,5 месяца, влезла во все добеременные одежды, ну, на животике чуть чуть плотнее, есс-но. Но вот остались ТРИ последние килограмма, и они сидят на определенном месте, что меня раздражает, и уходить никуда не собираются, несмотря на диету, физическую активность(стройка дома и с малышом частенько одна0 и полное грудное кормление маленького слоника, который, похоже, уже подбирается к 9 кг.
У кого как было? Когда ОНИ(клограммы) уходят?

Зарядку не делаю, не ни времени, ни сил, ни желания, пока, если честно.
01.08.2001 10:27:14,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вообще не худеется :((( Сходила на 10 сеансов массажа вакуумом, 4кг ушли, а больше ни-ни. Итого лишних около 10-12. Детки - почти ровесники. 02.08.2001 20:55:16, Матвеева
=СветА™=
Я похудела на 15 кг с того времени, как бросила кормить грудью.Без напрягов и диет.Просто время пришло и мои жировые запасы растворились.Моей девице 11 мес.Я даже особенно не комплексовала по поводу лишнего веса-смешно было-такой шарпей!Я знала твердо, что это временно.А у вас времени впереди-вагон!К году будете стройнее прежнего!! 01.08.2001 13:03:28, =СветА™=
Это вам еще везет. Я после родов похудела так, как до беременности, а потом стала набирать, набирать, а ведь ребенка до сих пор кормлю, а все равно попа ни в одну мою одежду уже не влазит. 01.08.2001 12:36:49, nikab
Nataly
Ой, девочки, могу вам всем еще вот что сказать, есть такая поговорка : "99% мужчин любят полных женщин, и только 1%....очень полных" :-) Так оно и есть на самом деле....муж мой не особо рад, что я такая худая стала ;-) 01.08.2001 12:08:36, Nataly
Nataly
Вы знаете, на мой взгляд надо учитывать грудь. Например я сейчас вешу 51 кг, при том, что до беременности весила 53-54 примерно, но я ГОРАЗДО худее смотрюсь, мужа говорит, что прямо подросток какой-то, зато сиськи большие - т.е. в них наверно парочка килограмм есть. Вообще я похудела вот как - 68 кг до родов, 58 сразу после, потом через месяц - 57, к 3м месяцам примено - 54, сейчас Женьке почти 5 - взвесилась и офигела - 51 8-0 Так что может все дело в груди?
Да, у меня филейная часть тоже кажется большой....в профиль, а в анфас - плоско - это просто кости еще не сошлись, если они вообще когда-нить сойдктся :-(
01.08.2001 12:03:24, Nataly
Инна
Ой, больная тема - если бы толко 3 кг!!!
Мне бы 10 сбросить:(
Утешаю себя тем, что перестану кормить - сяду на строгую диету и займусь спортом (пока с диетой никак - если не поем - молока мало)
01.08.2001 11:30:24, Инна
А еще немножко потерпеть сможете? :) Полгодика? Не надо сейчас худеть, у меня есть знакомые, фанатично худевшие при грудном вскармливании. Результат у всех трех был один - "падение" иммунитета, обострение хронических болезней, выпадение волос (еще не началось? - ждите, это у всех бывает в 4-6мес после родов, но при похудении иногда катастрофическое), у одной фурункулез жуткий. Приходилось "отъедаться", и все нормализовалось.
Судя по форуму МАМА.РУ, кормящие мамы легко приходят в форму к 9-12 мес.
А вот некормящие, вроде меня, или малокормившие... ааааа... в зеркало смотреть тошно :(((((((((.
01.08.2001 11:21:18, Dodo
Ой, Вы меня напугали....Пока ничего нигде не выпадает, волосы сразу после родов стали суше, но я делаю обертывания касторка-жеоток-лимон-коньяк - все пришло в норму, блестят, красивые:))), а еще я принимаю витаминки для кормящих , кальций и железо...А надиете я даже не столько из-зи похудения, а из-за ребенка - как только поем поплотнее, на молоке такие сливки отстаиваются...А дитятко у меня с первых дней по 2 кг в месяц набирает, сейчас он 3,5 месяца, а весит 8,5 кг, похоже, уже больше(это взвес в 3 месяца) и 70 см, одежду носим на 9 месяцев и н а год:))))))...Как поем овощей-обезжиренного йогурта с отрубями - яблочек - кусочек курочки без кожи раз в два дня или рытку - так и молочко похоже на 3% магазинное:)))) 01.08.2001 11:30:38, Ольтя.
Ох, простите, пугать не хотела вовсе... Выпадение волос - физиологический процесс (выпадает то что не выпадало во время беременности). Если головой заниматься - может быть не сильно, но обычно замечают все все равно.

А знакомые мои сидели на жесткой диете и физкультурой занимались усиленно - ежедневные тренировки по три-четыре часа (профессиональный спорт бывает жесток).

Я собственно хотела только предупредить, что не надо СЕЙЧАС усиленнно бороться с килограммами. Малыш за полгодика съест :)

Еще раз ивините,что напугала.
01.08.2001 11:49:07, Dodo
:-)))))))))))) 01.08.2001 12:02:10, Ольтя.
LightBug
а я ещё плюшками объедалась :)) но последние три кг ушли к 7-8ми ребёнкиным месяцам 01.08.2001 11:08:25, LightBug
Вес во время беременности набирается 9 месяцев, и соответственно 9 месяцев он и будет сходить. Нагрузки сильные себе давать не надо на качестве молока может отразиться. Я начала делать определнные упражнения для моих проблемных мест, когда доче было месяцев семь. А сейчас уже доче восемь с половиной и я купила годовую карту в Планету Фитнесс. Для занятий дома могу посоветовать почитать журнал SHAPE. Я начинала с него. Главное не циклиться на проблемных килограммах, потому что они еще есть и в груди. Молочко-то тоже весит, слоника кормить же надо. Все будет о-кей! 01.08.2001 10:39:07, Марина и Лерунчик
Может они в груди(с надеждой так)? У меня тоже есть, где-то теже 3+штук 5 лишних до беременности, причем месяца в 6-8 начали уходить сами по себе, а теперь опять остановились(сильно плачу):-( А я ведь даже в спорт. клуб хожу, аж 2 раза в неделю. 01.08.2001 10:38:54, Daniella
Инна
Off:Когда ж ты в спорт.клуб успеваешь?:)) Я тоже всё собираюсь, но со временем полный аут ,к сожалению...Я тебе,наконец-то, письмо отправила! 01.08.2001 11:35:47, Инна
:((((( нулевая грудь не может весить три кило... 01.08.2001 10:52:23, Ольтя.
Да, я внизу уже прочитала, а может это молоко в ней:)? Ну надо-ж себя чем нибудь успокоить:) 01.08.2001 10:54:23, Daniella
Угу:(((((Три литра :(((( 01.08.2001 11:06:37, Ольтя.
Надо конечно! Молоко тоже весит. А в качестве успокоения, до определенного момента конечно, можно всем и себе гордо говорить: Я кормящая мама, а кормящая мама не может плохо выглядеть вообще в принципе! Вот! 01.08.2001 10:58:47, Марина и Лерунчик
Никак не уходят, только не 3, а как минимум 10. Что сразу ушло в родах - 11, то ушло, а потом еще 2 добрались. И так оно колебется: 10+\-2 лишних кг. Пока ничего не помогает, а я ничего и не делаю. 3 кг сбросить ИМХО достаточно просто, но я бы точно не стала так стараться. Или привыкнете, или само уйдет. 01.08.2001 10:30:26, oh3harriette
Аня НЕ ПРОСТО!!! Я всегда худела элементарно, минус десять - не проблема(была....). Сейчас - не привыкну, потому что сама похожа на скелетик, грудь, не смотря на кормление, в нулевом, верх - советский 42, а три лишних килограмма на до того круглых филейных частях....Это очень смешно, и хотя мужу нравится, у меня давние комплексы(с подростковых времен, когда все были как Барби, а я напоминала рубенсовских женщин:((((, ну не могу я себя принять, одежду не могу покупать, мне все не нравится... 01.08.2001 10:36:30, Ольтя.
Радость
Ага, тогда понятно. НА бедрах - это стратегический запас организма дла малыша. Рассосется где-нить после полугода, когда лактация стабильно установится... У меня 1-2кг от добеременного веса, во все одежды влезаю, ничем не занимаюсь, ем как тягловая лошадка:) особенно плюшки... Потихоньку-полегоньку все сошло. 01.08.2001 13:10:00, Радость
А я думала, что у меня уже все установилось- грудь не меняется, интервалы между кормлениями одинаковые,где-то 3 часа, остатки тоже одинаковые::))))) 01.08.2001 13:30:03, Ольтя.
Тогда так. Аэробика с гантелями, активные упражнения для накачивания верхних частей тела, чтоб уравновесилось. Никаких тренажеров для низа, никакого слайда, в общем, никаких статических нагрузок для низа, желательно степ с гантелями + тренажеры для плеч и рук. Спина по усмотрению, это для здоровья. Но, ИМХО, ради 3 кг - это из пушки по воробьям. Это если уж самооценка ОЧЕНЬ страдает. 01.08.2001 10:41:45, oh3harriette
Ой, Ань, у меня прямо почти как у тебя. За беременность поправилась жутко, 16 кг ушло сразу, а оставшиеся 8 кг уже полгода ни туда и ни сюда. Грудью не кормлю уже месяца полтора. Пока кормила все успокаивала себя и оправдывала свою лень тем, что перестану кормить и оно само рассосется, но что-то пока никак.Так что пока 58 кг живого веса и ни туда и ни сюда. 01.08.2001 11:37:24, Динка
Да мне сейчас тачки с кирпичами заместо гантелей... 01.08.2001 11:22:44, Ольтя.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!