Раздел: Возрастные нормы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

малый родничок и "агу"

девочки дд
вчера были у невропатолога - тетка вроде молодая, но напугала здорово:
1) малый (задний) родничок вроде к 3 месяцам должен закрыться, а она "ой, у вас недоношенный ребенок; малый родничок закрывается при рождении". Вика родилась как по часам в 9 месяцев, у меня пропал дар речи...
2) спрашивает: "ребенок говорит Агу?", а нам всего 1,5 месяца. Говорю "нет пока, кряхтит, просто звуки А, эххх, уххх" Врачиха: "все ясно, у вас нарушение; Агукать должны с 1 месяца"
Это так? У кого когда загулили?
Лена

После этих врачей нуно валерьянку неделю пить :(((
06.12.2005 09:53:10,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
солощ
нет, надо к др. врачу идти. 06.12.2005 16:47:01, солощ
Елена (танюшка 5.5)
ничего страшного. у сына моей подруги тоже родничек задний не сразу закрылся. все нормуль. не пвникуй. мы просто все разные. не может у всех быть одинаково. 06.12.2005 15:52:28, Елена (танюшка 5.5)
У нас задний исессно закрыт. да и большой маловат был - 1.5 на 1.5, хотя мы 38-недельные. Гулит с 3 недель, как щас помню. Все андивидуально 06.12.2005 15:06:23, Индигомама
А мы тоже не агукаем. 06.12.2005 12:49:29, Рукавичка
Синица & Хомяк
Хомячонка вообще не агукала. Молчала как партизан все младенчество, пугала родителей:))) И ничего, сейчас ма-ма-макает и вя-вя-вякает как все приличные дети:))) 06.12.2005 11:23:52, Синица & Хомяк
Половинка
Нам сегодня два стукнуло, мы много чего гулим, но не агу точно! И ничего, врачи довольны, мы тоже :))). И родничок малый еще не вполне закрылся, а Тимошаня у нас переношенный слегка. Нам, опять же, сказали до трех месяцев по этому поводу не париться. Так что все не так уж плохо, я бы абы какого врача слушать не стала. НО, это уже опыт "обжегшись", нас в месяц в поликлинике тоже здорово напугали, пришлось найти врача, профессионализму и здравому смылу которого я бы доверяла. 06.12.2005 11:07:56, Половинка
Девочки, спасибо большое, успокоили:) 06.12.2005 11:10:29, SNN
Irun + Syusyundra
а мы и не агукали никогда. 06.12.2005 10:34:40, Irun + Syusyundra
Желток
агу мы сказали в месяц с копейками, причем скорее это было а-хххуууу, сейчас нам уже 3, но мы так и ахукаем, или просто хукаем - она очень любит говорить хуууу, если ее что-то интересует :)), а родничок малый у нас закрылся почти сразу, но мы переношенные сильно :)), а вит Д вы пьете? у вас признаков рахита нет? 06.12.2005 10:10:52, Желток
неделю как начали пить D3
рост, вес даже очень в порядке
06.12.2005 10:24:36, SNN
Желток
а рост и вес с недостататком вит Д не связанны, вот ладошки у вас потеют?, а волосики на затылке полезли?, если нет, то скорее всего нет у вас рахита (роднички могут не закрываться именно из-за рахита) и это ваша личная особеность с родничком :)) 06.12.2005 12:12:31, Желток
все говорят, что мы очень волосатые :)
волосы темные, папины
ладошки не потеют
06.12.2005 13:09:47, SNN
Yulyasha и Данюшка (3 мес.!)
не переживай, все дети по-разному агукать начинают, наш начал гулить где-то в полтора, а у сестры обе дочки в месяц "заговорили".
я уже дл я себя поняла, что врачей надо в пол-уха слушать, себе спокойнее :)))
06.12.2005 09:57:29, Yulyasha и Данюшка (3 мес.!)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!