Раздел: Увеличение лактации (Нам 2 недели. Когда дочка сосет грудь, то слышно характерное хлопанье при заглатывании)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста

Нам 2 недели. Когда дочка сосет грудь, то слышно характерное "хлопанье" при заглатывании.При этом у нее постоянно урчит в животике. Периодически мучают колики.Стул жидковатый.Язык покрыт белым налетом, может это молочница виновата? Что у нас? Дисбактериоз? Уже 5 дней пили по совету участкового врача Линекс, но видимых улучшений нет.Грудь берет правильно. Может посоветуете что-нибудь, жалко, такая малявка, видно что мучается от боли в животике, плачет долго....Откуда можно вызвать педиатра для хорошей консультации?
01.08.2001 01:52:59, Геля

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас тоже был весь язык обложен в свое время.А вылечили мы по бабушкиному рецепту: я намазала ореолу соска зеленкой и дала ребенку сосать грудь, а затем после кормления бинтиком смоченным в водичке осторожно снимала налет. (если на язычке появиться кровь, не пугайся, это нормально. Будь аккуратнее.) Делала так целый день. И к вечеру все прошло! Только усы зеленые до утра остались!!!
Зеленка вообще была панацеей для наших мам и бабушек. Может и стоит к ним иногда прислушиваться.
А с хлопаньем ничего посоветовать не могу, сама мучаюсь, а нам уже 2 мес.
01.08.2001 11:02:35, ravka
Кладите на животик, лучьше на свой. Лягте на спину, дочу сверху на живот. Ей и тепло будет, и мама рядом, и животик массируется, кушать захочет опять же на месте. А в идеале пусть поспит так. У нас тоже были проблемы с животиком, но никакой химии я не давала. Хипповский чай с фенхелем давала. Еще может от сосок быть проблемы. Я первой время пользовалась обычными сосками, а потом купила АВЕНТ. Небо и земля. Кормила грудью, а пить давала из бутылочки, так мы забыли про все колики, газики и прочие. 01.08.2001 10:56:08, Марина и Лерунчик
Дочка воду отказывается пить,т.е. напрочь! в роддоме пила, и несколько дней дома чай с фенхелем. А три дня назад после воды ее стошнило, через день опять пробовала дать воды - опять сильное срыгивание...вот я и перестала воду давать, а она и не просит...И срыгивания прекратились. 01.08.2001 19:06:39, Геля
Линекс надо не меньше 2 нед. давать, тогда он видимые результаты принесет. 01.08.2001 08:36:14, nikab
Мне кажется вот так:
1, Если каки желтенькие комочками или нет, а жидковатый - большое мокрое пятно на пеленке, нет слизи - только измените свою диету (на 1 день исключите овощи и поседите на гречке, макаронах, картошке, овсянке. Немного молока (лучше не жирного) немного сахара. У детки будет улучшение через день. Обычно, если это ни стафилокок, ни дисбактю - все лечиться грудным вскармливанием без каких-либо лекарств. Нам это очень хорошо помогало. Что кас. линекса - подождите давать ферменты..., еще успеете... Но еще раз - стул должен быть не зеленым, не пенистым, не содержать слизи (нитеобразные выделения - норма)
2, Молочница характерна налетом как манка на язычке, небе, деснах(если сильная). Это не просто окрашенный язычек после молочка. Мы сильную вылечили за 2 дня бурой в глицерине (в каждой аптеке есть) и водичкой без сахара после каждой еды. Ватная палочка смачивается в буре и весь-весь ротик, десна, за щечками обрабатывается. Но сначала водичку. И с этим чадо живет до след. кормежки.
3,Педиатры водятся в Семашко вызов - 242-0229 и 242-0421 (подешевле) и в невромеде (953-1634. 951-8763.)
Наверное, еще девочки попозже подскажут

4, Не ставте себе дисбактериоз - это любимый диагноз всех педиатров....
5. Носите девочку на руках прижимая к своему животику, пеленочку прогретую к животику, грелочку. К сожалению большинство из нас через это проходили... Потерпите...
01.08.2001 07:22:49, Крысик
Спасибо,Крысик, за идею насчет диетыИ за телефоны. Будем стараться исправлять положение:)И терпеть..:) 01.08.2001 19:11:44, Геля
На сколько помню, мне врач говорила, что колики начинаются только недель с 3. Стул у всех грудничков жидковат, желтого горчичного цвета. А белый язык у вас, скорее всего, от молока.:)А дочка спокойна, когда вы ее на руках держите? 01.08.2001 02:09:21, Мышь Соня
А у малышки молочница? А Вас вместе лечили? Обычно, улучшение от лекарства при молочнице заметно в первые 24 часа. Если ничего не улучшается, имеет смысл попробовать другое лекарство. Молочница бывает вызывается разными грибками, поэтому одно лекарство может не подействовать.
А какой консистенции стул? Насколько жидковат?
01.08.2001 02:06:32, НаташаВ
Про молочницу я предполагаю.Участковый врач в отпуске, медсестра патронажная ничего не сказала. Буду завтра из Семашко врача вызывать, посмотрим, что скажут. А стул по консистенции напоминает жидкую сметанку,с комочками. Молочникца у меня была во время беременности, не уверена,что полностью пролечила ее:(На руках дочке легче, так и переносим эти несколько часов в сутки на руках. 01.08.2001 19:02:29, Геля

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 17:52:16

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!