Раздел: Состояние мамы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

помогите набраться позитива!!!

а я в своем репертуаре..Думала. со вторым ребенком будет по-другому. что я стану спокойнее, ан нет.У меня после родов не проходит какое-то полуистеричное состояние.Глаза периодически на мокром месте, а иногда слезы просто льются градом - не остановить.Постоянное чувство тревоги - по всем возможным поводам.Начиная от глобальной войны и ядерной катастрофы.И далее по списку - а вдруг с ребенком что-то не так,вдруг, несмотря на постевленную группу здоровья 1 у нее найдут какую-нить болячку.. а вдруг со старшей что-то не так, вдруг со мной или мужем что-ниюудь случится, вдруг кто-то из нас потеряет работу...Вдруг, вдруг, вдруг....Как я вообще выдержу этот непростой период, да теперь еще и с двумя...Любое отклонение от плана вопринимается как трагедия (найденная няня в последний момент отказалась, тк далеко ездить,мужу заплатили меньше чем обещали, ребенок есл не через 2 часа а через 1,5...).Блин, да что ж я за размазня такая.Девчонки, ну как мне прийти в себя, а? Как взять себя в руки? Я уж стараюсь отвлекаться, последние несколько дней из дома работала понемногу, но вот приходит вечер, а я опять в слезах..Я так завидую тем, у кого указано, что малышу уже 6-7-8-9-10, год...И вроде понимаю, что Яся - последний мой ребенок, что эти дни теперь уж точно никогда не повторятся, но как же долго ждать, пока она вырастет..Или хотя бы когда пройдет зима.Смотрю на других мамочек - таких счастливых, получающих удовольствие от общения с дитенком и в обчереной раз понимаю, что я явно с прибабахом.
01.12.2005 18:10:55,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня тревога тоже была когда младенец был мелкий....
Я люблю деток своих, но периодически просто падаю от усталости и мысли мрачные...
Просто с возрастом мелкого становится легче, второй раз я хотя бы понимала, что это гормоны, а не приближение мировой катастрофы:)))
01.12.2005 19:17:47, Иртим
Лягушка
Наверное, это послеродовая депрессия. Не просто синоним "плохого настроения" или "дня сурка", а именно диагноз. Наверное, стоит проконсультироваться с врачом - говорят, это довольно просто преодолевается медикаментозно. 01.12.2005 19:06:06, Лягушка
Ты где в Питере живешь?
Помогу набраться позитива! :)))))))))))
Я на Ветеранов.
01.12.2005 18:50:58, Natashka-Mamashka
я в противоположном конце города.Политехническая. 01.12.2005 18:52:11, Евра
Зато ветка метро одна!
У тебя старшая в сад ходит?
А с мелочью уже гуляешь?
Жалко, что зима. Я бы к вам погулять приехала... :)))
01.12.2005 20:21:18, Natashka-Mamashka
AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
а по моему дело не в ребенке, а в работе)) ну будет ему 6-7-8- и что? вам будет так же некомфортно, потому что вы разрываетесь на 2 фронта...
Работа не волк как известно, а вот ребенок родной, ему нужнее внимание и спокойствие
01.12.2005 18:42:17, AQUA и два РЫБенка (4г и девятый мес)
Я тоже с младшей очень напрягалась сначала. И старший давал прикурить: засыпал только со мной, днем его надо было укачивать. В общем, спасла меня няня - возможность ненадолго расслабится. 01.12.2005 18:41:41, Алена-рыжая
Рекомендую по вечерам с мужем выпивать по бокалу винца ежедневно. Мне очень помогало и до сих пор помогает. А еще не пытаться сделать все супер-пупер! Хочется няню, значит надо няню. Не спит - значит надо запеленать. Лично мне плевать, что без пеленок полезнее, спать же надо! Плохо засыпает - значит надо приучить к соске. Лично я не могу все делать как надо - таскать на руках, беспрерывно кормить и спать в одной постели. Но это мое мнение... 01.12.2005 18:29:50, Anuta_K
я абсолютно не претендую на super perfect mom.Яську сейчас укладываем с папой...потому как спать вместе с ней я не могу совершенно (даже просто в одной комнате, даже через стенку.Я могу спать если только она в другой части квартиры.Потому как меня подбрасывает на каждый ее вздох и в результате я не сплю вообще.)Няню ищем..Думали. что нашли, да вот отказалась тетенька (ездить очень далеко).И теперь процесс идет по-новой.А пить вино - мысль хорошая..только , боюсь, муж свалится после бокала:))...да и я тоже.. 01.12.2005 18:42:23, Евра
лучше пивко безалкогольное пей - от него реально молоко прибывает :) жаль, что у вас только Балтика самое приличное пиво, у нас повкуснее варят :) 01.12.2005 18:54:05, Индигомама
Может молоко от него и прибывает, так ведь надо же еще и нервы успокаивать... 01.12.2005 19:52:40, Anuta_K
Знаете - успокаивать нервишки спиртным - очень нехорошая привычка. С точки зрения психиатрии, психотерапии и наркологии - это первый шаг к алкоголизму - питье из-за стресса 01.12.2005 20:28:39, Индигомама
а я его пью:%)) 01.12.2005 18:54:54, Евра
ну так и я б пила если б больше нечего было :) кислое оно мне 01.12.2005 18:58:04, Индигомама
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
ребенок не первый, и ты точно знаешь, что это пройдет и он вырастет. выше нос, это ж не навсегда! может, пустырничку? по вечерам? или вина? я вот допсиховалась до бессоницы, ща ударная доза новопассита, вроде прихожу в себя 01.12.2005 18:27:42, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
я пью пустырник и валерьянку.Если бы не это, уже бы наверняка чего-нить отчебучила. 01.12.2005 18:43:24, Евра
ты там поаккуратнее с ударными дозами! я сейчас ничего не пила, но ночью сегодня, когда Еж в очередной раз взвыл от температуры, я его положила спиной себе на живот, покачивала попой и так оба мы заснули. Причем я так крепко, что проснулась только в тот момент, когда у меня разжались руки и Еж чуть не слетел с меня на пол :( надо было центрее ложиться :) 01.12.2005 18:42:33, Индигомама
Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
не, я просыпаюсь хорошо, даж с ударными дозами)) а если без них, то не засыпаю.говорю ж , довела себя до ручки 02.12.2005 09:29:53, Сказочница и Гришка-воробьишка(ого,9!)
Я!!! Я - тихая и счастливая! Но я шла к этому сознательно все 8.5 мес беременности. После дурдома с Богданом я хотела, я просто должна была получить удовольствие от процесса беременности и КС. КС прошло именно так, как я хотела, и в принципе, мое спокойствие - это мое личное достижение + хорошее здоровье от природы и опыт первого КС. Правда, кто видел Ежа, считает, что это сугубо подарочный вариант ребенка - очень спокойный, веселый и ласковый, только корми его вовремя и памперсы меняй, чистый пупс. Первый месяц я разрывалась между чувством полного отчаяния по поводу отсутствия молока и чувством долга не позволять себе отчаиваться, т.к. у депрессивной мамы молока точно не будет. Очень помогла поддержка мужа и мамы, еще я практически весь первый месяц пила Нервохель. Потом я поняла, что как говорится, все в воле Божьей, а мы можем только немножко помогать процессу, между тем деть сильно вырос и прибавил в весе, а на втором месяце ближе к концу пришло сколько-то молока. Когда я перестала истерить по поводу отсутствия лактации, все вообще стало на свои места. Андрей орет только если есть серьезный повод, беспокойств никаких не доставляет, спит прекрасно - чего же не радоваться? Муж, правда, говорит, что после Богдана - все подарок ;) Так что бери себя в руки и пей Нервохель 3 штуки в день так долго как это понадобится 01.12.2005 18:19:32, Индигомама
я пока все бОльше на упстырнике с валерьянкой..И вообще я на тебя смотрю и пытаюсь равняться.Столько стойкости, уверенности в себе - только радуюсь за тебя.А я для себя только одно твержу -раз Бог послал мне (дуре такой) еще одного ребенка (несмотря на мое отношение в детям вообще и нелюбви в грудникам в частности) и даже дает молока в достатке, то отмахиваться от этого просто нельзя.И все должно быть хорошо.. 01.12.2005 18:36:29, Евра
конечно все должно быть хорошо. ну накрыло, ну так что... пройдет, ты главное не вникай во все это - это чистой воды послеродовые заезды 01.12.2005 18:39:35, Индигомама
да врач мне тоже так сказала..но не могу сдержаться - под вечер слезу рекой..А перед мужем стыдно.Он и так устает, а тут я еще со своими слезами...Хотя с другой стороны - это полностью его "проект"..Но он же тож не виноват, что с няней так вышло.И с деньгами.. 01.12.2005 18:46:30, Евра
у меня сейчас нет денег на няню. и не будет аж пока я работать не пойду. а как пойду, почти вся моя немаленькая ЗП уйдет на няню малому, частную школу старшему и домработницу. Хорошо, если еще на косметику 100 баксов останется ... если б не муж - страшно подумать. я вот отрыв крыши себе устраиваю - покупаю что-то не очень дорогое себе или на озоне книги заказываю 01.12.2005 18:51:12, Индигомама
угу..знакомо, знакомо...С деньгами прям не пойми что..Я в огромном расстройстве..ну ладно в прошлый раз такое вышло, но сейчас то!!!Вроде планировали-планировали..а тут вона как вышло.. 01.12.2005 18:54:08, Евра
срочно наидите няню и через месяц на работу выxодите.
01.12.2005 18:16:17, zlata
ЕЙЙЙЙЙЙ!!! ну ка не кисни!! потом жалеть будешь что младенчик вырос)) малышки такие сладкие)) правильно делаешь что не держишь все в себе, обязательно нужно высказаться!! Найди себе удовольствие. какое-нибудь, хоть самое маленькое и наслаждайся им по полной программе!!
И не психуй заранее)) может и не будет ничего плохого, а ты уже потратила нервные клеточки. решай проблемы по-мере поступления - так легче.
И держи хвост пистолетом))
01.12.2005 18:16:05, Капашита и Женечка
Свет (ничего что на ты, мы знакомы, я тут со старшей сидела с тобой, SLok), у меня все не так, для меня такое счастье држать эту кроху на руках, именно потому что вряд ли у меня третий будет я просто наслаждаюсь малышкой ;)
давай по пунктам.. что конкретно не так у вас?
01.12.2005 18:15:02, Гвоздика
слушай, да все вроде так..
Беременность, как и в прошлый раз, незапланированная.Согласилась сохранить после уговоров мужа.Взяла кредит, рывком доделали ремонт в квартире, пахали все лето..Беременность нормально протекала, но у меня ж теерь должность другая, обязанностей бОльше.Я совершенно измоталась.Перестала ездить на работу в офис за 2 недели до родов - просто физически не могла уже, очень плохо себя чувствовала.В результате не успела передать все дела, которые хотела.Родила хорошо, технически намного лучше чем в прошлый раз (с минимальной кровопотерей. с минимальным безводным периодом,без анестезии, в течение нормального промежутка времени, без разрывов/швов).Приданое готово,мама приехала , очень помогла (но она последние 2 дня гостит).С деньгами правда, не так хорошо как хотелось бы...Мужу обещали приличную выплату на работе, мы на нее рассчитывали , а тут на тебе ..Отказать не отказали, но все отмазки какие-то уже 2 месяца.В результате пришлось еще и у мамы одалживаться чтобы мед.страховку Яське оплатить.Муж старается помогать, но он столько на себя набрал(еще когда о беременности не было известно), что времени у него почти нет (работает, преподает, еще и сам учится, включая субботу).А мне нужен именно он.Просто полежать бы в обнимку, хоть полчаса!!На работе завалы, девчонки справляются как могут, но трудно им.Мне нужно выходить после НГ, няни пока нет, режим не налажен...Старшая иногда характер показывает, внимания требует ( и я ее понимаю!!!)И за окном все время темно и выть хочется.
01.12.2005 18:33:07, Евра
Все правильно пишут, на работу, взять няню, а лучше две, или еще и домработницу. Лучше ребенок будет видеть счастливую маму, но реже, чем замотанную чаще, имхо. 01.12.2005 20:45:51, Гвоздика
Ты знаешь, если я бы вот прямо щас пошла на работу, то Еж видел бы меня наверно только по выходным. Он спит до 8-9 утра, а я домой только к 19-19.30 бы приходила, он уже думает как бы ему поспать 01.12.2005 21:00:10, Индигомама
ну вы с Еврой то разные, я вот вообще работу бросила чтобы детьми заниматься :) А чтобы ребенок видел маму, режим перестроить можно, мы Женьку в 12 укладывали вместе с нами когда я работала, и выходные все вместе поводили, никаких бабушек, на что они оченьо бижались.... 01.12.2005 21:06:09, Гвоздика
а у меня оба попеременно болеют, Богдан пошел в подготовительный класс - и понеслась душа в рай! С 1го сентября болеет уже 6й раз, у Андрея в 1 мес 3 недели был обструктивный бронхит - Богдан принес. Ничего, вычухались, ну как минимум малый. Я вешалась тут в октябре, думала - это уже пи**ц. Ничего - привыкла, даже сама 2 дня с обоими больными справляюсь - Андрей после прививки с т-рой кричи и не спит и Богдан с лимфаденитом как конь по дому скачет. Час кормишь одного, час другого, час сцеживаешься. пока кто-то спит, сама спишь... 01.12.2005 18:46:18, Индигомама
я перед самыми родами с Сашкой измоталась..За месяц - подряд 2 ОРВИ с темпой 39,7.Неотложки, врачи, анализы.Сама еле ходила, еще ребенок больной капризничает.У няни сестра умерла, так что няне пришлось уехать.В общем. в результате муж взял больничный по уходу за Сашкой.Иначе я не знаю, как бы вынесла.. 01.12.2005 18:50:09, Евра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!