Раздел: Зубы (Наш Темка активно сосал пальчик, с рождения, я на это не обращала внимания, ххотя окружающие)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

сосущим палец

Наш Темка активно сосал пальчик, почти с рождения, я на это не обращала внимания, ххотя окружающие, даже не знакомые , замучали и собветами: от простого - дать ссоску до более страшных с перцем и т.д. Так вот ему сейчас около 8 мес, он сам перестал сосать палец. Так что мамочки, не мучайтесь сами и не мучайте детей. Все само устаканиться!
31.07.2001 14:17:41, Шаня

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хотелось бы в это верить. Наша тоже сосет палец, правдв сейчас в 7 мес. уже реже , в основном для успокоения, когда засыпает или капризничает. Отучить и правда никак не получилось (однажды поаытались попазать пальчик алоэ, сосала за милую душу):))) 01.08.2001 08:24:35, Masya
а я вот отучала-отучала, после 6ти мес Сашка уже не тянула пальчик в рот, а потом недели через две опять начала. и сейчас ей почти 8.5, и всё равно сосёт. по привычке вынимаю пальчик у неё изо рта, говорю "Саша, не надо", она вныимает, потом опять засовывает 01.08.2001 00:36:13, LightBug
Хорошо бы, у нас как раз этот вопрос актуален. Сосет и грызет деснами почти постоянно: палец, все пальцы, кулачок, мамино плечо, щеку, все, что попадется. Но руки - особенно яростно. Нам почти 4. До зубов ой как далеко, а тут такая страсть :-) 31.07.2001 16:02:43, Матвеева
кто сказал,что далеко, у нас раньше 5-ти мес. вылезли... 31.07.2001 17:21:16, Шаня
Ирусь, тут как Бог даст. Я вот сосала до 3 лет, не помогало ничего. Повзрослела, поняла, что это неправильно, и перестала. Но прикус испортила, сроду не держав во рту пустышки :((( И вообще никакой соски, т.к. с сиси перешла к чашке.... 31.07.2001 15:53:05, oh3harriette

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

11.12.2017 07:11:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!