Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Vivi

Мамочки ,подскажите, плз, пользуетесь ли

Мамочки ,подскажите, плз, пользуетесь ли вы такой штуковиной (забыла официальное название) - соплеотсосиком для ваших деток? Нуно ли его покупать для будущей детки?
31.07.2001 07:36:21,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы покупали, но использовали только в 7 мес., когда был насморк. 31.07.2001 19:51:11, nikab
Не покупала и пока (8,5 мес) пользоваться не пришлось (тьфу*3)*-) 31.07.2001 11:34:52, Ласточка
Мы пользовались вначале обыкновенной маленькой клизмочкой. Мне очень понравилось. А вот намного позже купили соплеотсос, но он ничего не отсасывал:-)) 31.07.2001 10:02:15, Nichka
Мы пользуем самую маленькую клизму, полностью резиновую. Отсасывали аж 1 раз за 8 мес, а игруха из нее - супер! И стоит центов так 50. 31.07.2001 09:57:12, oh3harriette
Я пользовалась уже в роддоме, купила аспиратор чико. А мир детства мне не понравился. 31.07.2001 09:50:32, Таша
Нам он ничего не отсасывал, для этих целей мы пользовались обыкновенной клизмочкой. 31.07.2001 09:19:28, Mita
А мы пользовались обычной пипеткой. Сопливились мы только один раз, когда полезли первые зубки. И пипеткой мы вполне обошлись, без аспиратора. На самом деле есть определенный перечень вещей, которые нужны для ребенка, но у них есть и заменители из так сказать подручных средств. Аспиратор это хорошо, но если его нет, то можно пользоваться пипеткой. Главное, что бы у пипетки был гладко закругленный носик, чтобы он не поцарапал слизистую носика ребенка. Вот так. 31.07.2001 09:05:31, Марина и Лерунчик
АСПИРАТОР называется :) 31.07.2001 08:40:01, Лорис
ABDDavidoff
Это аспиратор. Дите не любит эту штуку, просто ненавидит. Но договорится с таможней возможно :-)). Сопельки - очень опасная среда для развития отитов или пневмоний, например. Нос также должен быть свободен для дыхания при кормлении. И т.д. В общем, аспиратор - необходимая вещь. Только перед отсасыванием нужно оросить носовую полость или маминым молочком или солевым раствором или ромашковым на 1 минуту, чтобы легче отсасывать разжиженные массы. Насморк подкрадывается незаметно, а нос должен быть всегда свободен. Будьте бдительны!!:-))))) 31.07.2001 08:39:24, ABDDavidoff
Я пользовалась, удобная вещь, когда малыш сопливит очень трудно достать сопельки "вручную", а дышать-то ему трудно, в этом случае помогает этот "соплеотсосик". ИМХО лучше купить, тем более,что он недорогой. 31.07.2001 08:37:20, Masya


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!