Раздел: Состояние мамы (душевному дисбалансу это)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

душевный дисбаланс....( длинно)

Депрессия навалилась...уже неделю не проходит. НЕ ХОЧУ РАБОТАТЬ! Заставляю себя утром сесть в машину и ехать в офис, заставляю отвечать на звонки и т.п. На переговоры вообще хоть не езди - в прошлую пятницу ТАКУЮ ляпу допустила на встрече - просто стыдно, как практикантка какая-то. Начала анализировать, что со мной и поняла, что хочу совсем не работать в бизнесе, а хочу родить второго ребенка, перейти на part time и заниматься своей семьей, собой, образованием и развитием себя и детей. Но на что же мы тогда блин будем жить?!....Хоть и ругаю себя за мещанство, но так не хочется терять привычные блага жизни, хотя на прожиточный минимум нам бы точно хватало... но ведь только на минимум - а как же все остальное? Понимаю, что дети бывают счастливы при любом достатке, не то что их родители..
Так хочется взять тайм - аут на года два, взгляд вообще замылился не вижу ни цветов ни птиц, хоть и смотрю на них.. Не работаю а хожу на работу - а ведь как сама раньше такую позицию презирала.
Приходится лицемерить, играть роль, здесь нельзя показывать слабость, "взялся за гуж - не говори что не дюж"...Вот, попала я таки в ловушку для деловых женщин...
30.07.2001 13:00:38, Элис ( с работы)

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Элис, да это же просто один в один и про меня. Все до последнего слова, затем лишь исключением, что я только сегодня вышла первый день на работе и ляпов слава Богу пока нет. Наверное, все мы деловые женщины проходим через это. Нам надо держаться.
С наилучшими пожеланиями.
30.07.2001 14:06:28, Алисия
Сколько детику? 30.07.2001 14:08:22, oh3harriette
"Понимаю, что дети бывают счастливы при любом достатке, не то что их родители.." Хорошо сказано, но могут ли быть счастливые дети у несчастливых родителей?
Это так, просто рассуждение.
30.07.2001 13:54:36, Lesha
Не вижу никакой ловушки, ИМХО. Если есть на что жить, не работая в офисе или достойная возможность заработать дома, вперед! Женщина никому ничего не должна. Хочет, рожает, хочет, работает. А я хочу вообще по-другому: вскорости поправить здоровье и забеременеть вторым, не прекращая работать. Разумно относиться к беременности, работать долго, желательно до родов вообще. И потом посидеть дома с младенцем месяца 3-4-5-6, при этом желательно начать кормить его грудью и продолжить после выхода на работу. Даньку сдать в частный детский сад, младенца моей маме или хорошей няне. Потом опять поработать, а дальше будем посмотреть. У меня вообще-то уже не так много времени на строительство своей семьи... Хочу до 35 закончить хотя бы с двумя детьми, желательно с двумя сразу. А потом, если еще чего-то захочется. может и третьего, что уже сомнительно..... 30.07.2001 13:07:05, oh3harriette
Аня, ты не поверишь, но мне в голову настолько вбита корпоративная культура, что я себя чувствую КРАЙНЕ неудобно перед руководством, если сейчас уйду второй раз в декрет, особенно потому, что меня повысили в должности после выхода на работу, оказали блин, доверие...Мне проще уволиться на фиг...Удивляюсь сама своей тупости и стереотипам, но ничего не могу поделать. 30.07.2001 13:17:55, Элис ( с работы)
дурик :)))))) А я ПРЕДАТЕЛЬСКИ ничего никому не говорю.... Чтоб не врать, не комментирую никак. Шефа поставлю перед фактом, приду и начну рыдать, бить себя в грудь и т.д. с глупыми глазами: и как же так вышло.... И как это я так.... Больше ни-ни и т.д. Корпоративная культура и во мне сильна, но детев хочется больше :) И вокруг столько женщин (правда, не у нас), которые выходят на работу в 1-2-3 мес, цедятся и кормят... А я что, хуже???? И для шефа это уже не дикость.... Что администратор Одесса-Кемпински цедится на работе :) 30.07.2001 13:21:30, oh3harriette
А уверены, что потом из тайм-аута выйдете? Не засосет? 30.07.2001 13:02:56, allila
Совсем не уверена, думаю как раз что засосет, от этого тоже страшно. Я заметила у себя симптомы противные - я живу либо прошлым либо будущим, а настоящим жить не умею, вернее разучилась - в юности то все умеют. 30.07.2001 13:07:47, Элис ( с работы)

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 11:23:30

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!