Раздел: (Мамочки и папочки! Поделитесь соображениями, сколько детки должны спать в сутки в 4-5 лет)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сон 4-5 леток.

Мамочки и папочки! Поделитесь соображениями, сколько детки должны спать в сутки в 4-5 лет. Мы спим от силы 7-8 часов, я сама-то не высыпаюсь. А ребенок в течение дня уж очень истеричный и неуравновешенный. То ли это характер такой скверный, то ли он не высыпается. Поделитесь опытом на эту тему.
23.02.2000 16:08:33, Наташа

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
советуют, если ребенок днем не спит, полежать с ним часочек спокойно, книгу почитать, в тихие игры поиграть. Чтобы не было перевозбуждения и смог восстановить силы до вечера. 24.02.2000 12:02:05, Анна К.
Мой старший, на днях 5 исполнилось, днем спать перестал с 3.5 лет. Но иногда, если рано встал утром, может и днем прилечь. Вечером ложимся в 9, 9.30 - встаем в 8, 8.30. Все дети разные, как и взрослые;). Одному требуется 8 часов сна, другой любит поспать подольше. А Ваш днем спит? Может, если мало спит ночью, попробовать укладывать днем. Сложно его уговорить? Мой иногда засыпает в игре: я вожу смоченной в воде ватной палочкой, по бровкам, глазкам, лобику и т.д. Мы так рисуем лицо друг другу. Иногда засыпаю я;). Или играем в массаж - глажу спинку, рассказываю, что рисую на спинке. Хорошо успокаивает и расслабляет. Специально спать я не укладываю, так как ребенок, на мой взгляд, в дневном сне не нуждается и ведет себя до вечера вполне прилично. 23.02.2000 16:39:05, OLAV
Мы днем не спим, в том то и дело! Хотя устает очень, даже последнее время отказывается вечером есть (хотя и днем-то особо сильно не ел), ссылаясь на смертельную усталость. Как уложить - не понимаю, сильно расторможенный, все время бегает, прыгает, крутится, не сидит на месте, и уж тем более не лежит. 23.02.2000 22:20:07, Наташа
Мы тоже не спим с 3х лет (желания в общем-то нет с 2-х) я вначале пыталась настаивать - 1,5 часа укладываешь - 40 мин. спит. Вечером кладем в 9.00, просыпается, где-то 7.30. В очень редких случаях укладывается, как правило, после 15.00 подремать сам (просто заваливается)
Но в саду спит со всеми вместе. Правда вечером ложится в 22.00
24.02.2000 00:26:15, Аленчик

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 03:36:46

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!