Раздел: Проблемы со стулом (как использовать клизму для удаления газиков)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Использовать ли клизму? Саб Симплекс?

Здравствуйте девушки!
Маленькую беспокоят газики! Я тут понаблюдал за нашей Зайкой (прям как юный натуралист) и мне кажется, что её, извините за прозу, завоздушивает, как батарею осенью. Воздух скапливается и не даёт какашкам выходить. И мы плакаем и мучаемся :( Пробовали после долгих мучений ставить газоотводку. Помогло. Пробовали ставить клизму, мне кажется что она даже лучше газоотводки помогает.
Но вот как часто можно это делать и не приведёт ли это к проблемам со становлением пищёварения? Что лучше, дать ребёнку биться пол-ночи в мученьях и сжигать неокрепшую нервную систему или помочь, но насколько это безвредно?
Кстати, лекарство СабСимплекс по идее должно решать эту проблему, в инструкции сказано что в желудок он не впитывается. Если кто-нибудь пользуется, подскажите насколько он помогает, и как часто его можно давать?
Заранее благодарен за совет!
29.07.2001 21:12:15, КрОль (муж КрОли)

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне педиатр сказал, что до 3 мес. лучше использовать клизму, а не газоотводную трубку - с клизмой и покакает, и газы отойдут. До 3 мес. не привыкнет, кишечник не атрофируется, а мучать ребенка газами и скопившимися каловыми массами ни к чему. Вот в более позднем возрасте - наоборот 30.07.2001 15:40:16, ТАКСА
Я бы клизму не стала ставить, если же есть необходимость лучше трубочку. Мы пили какие-то капельки от газиков(к сожалению не помню название, да и у вас наверное другие лекарства) - помогали. Попробуйте помассировать животик, тоже помогает. 30.07.2001 10:05:52, Daniella
эспумизан и саб-симплекс применять можно, только толку от них немного... газоотводкой я пользоваться не смогла, клизмой тоже...

сидела на диете, пила фенхелевый чай (сама, а не дитю давала), иногда ставила глицериновые свечи... в остальных случаях спасалась массажиком, ношением на ручках, теплой пеленкой, теплой ванной и т.д. и т.п...

терпение, терпение и еще раз терпение, - скоро это все закончится!..
30.07.2001 02:23:16, aaw
ИМХО часто не стоит, малышка сама должна научиться тужиться. СабСимплекс не знаю, нам помогал Эспумизан. 29.07.2001 23:30:24, nikab
мы от газиков пользовали Эспумизан. Он по идее дробит большие газы на маленькие. В результате газики проще выходят из маленькой попки :) 29.07.2001 23:12:35, Galka
Клизма - очень вредно. Может атрофироваться функции кишечника. Мышцы перестают работать, клизма же без их участия все вымывает. А вот трубочкой м лично пользовались 2 мес иногда по 5 раз в день - особенно вечером. сейчас 9 мес- никаких проблем. тьфууу 29.07.2001 22:32:25, mara
Можно сделать клизму из кипячёной воды и рафинированного растительного масла. 29.07.2001 22:20:39, Ундина
Мы используем Саб Симплекс. пробовали 3 дня подряд не использовать - выяснили, что помогает, без него было совсем тяжко. Пук отходит лучше. Пьем перед каждым кормлением около 20 капель.
Трубочка, мне кажется, безопаснее - не вымывается кишечная флора и можно часто (тоже плохо, но...) использовать.
29.07.2001 22:04:55, Крысик
не злоупотребляйте клизмой, она довольно грубо нарушает бактериальный баланс в кишечнике. Тем более, если какает малышка нормально. А облегчить мучения от газиков и коликов - трубочка - уже достаточно сильное вмешательство. К сожалению, надо терпеть и ждать пока дозреет ЖКТ - к 3 месяцам должно устаканиться. Саб Симплекс - нормальное средство, но для таких маленьких тоже не подарок( особенно в больших количествах). 29.07.2001 21:35:11, Элис

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.12.2017 23:51:12

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!