Раздел: Увеличение лактации (Вот уже месяц как детеныша грудь особо не интересует (нам через 4 дня 8 месяцев))

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

заканчивать кормить грудью летом..?

Вот уже месяц как детеныша грудь особо не интересует (нам через 4 дня 8 месяцев). Почти силой кормлю по утрам, и то, чуть пососет и выплевывает.Да и я уже подустала. Но периодически слышу, что летом бросать кормить не рекомендуется. Предполагаю, что это связано с тем, что жара, микробы быстро размножаются, и т.п. Но у нас здесь может жара быть и в октябре (в Чехии не часто, но случается). Что же теперь, до холодов кормить? Врачи здесь ничего подобного не говорят.
Так все-таки, кто-нибудь знаете конкретные причины, почему летом прекращать грудное кормление не рекомендуется?
Огромное спасибо.ё
29.07.2001 13:24:32, frenchy

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Из-за повышенной вероятности кишечных инфекций. 29.07.2001 20:03:16, НаташаВ
Просто считается, что лишая молока - уменьшаете иммунитет ребенка. 29.07.2001 15:47:43, allila
Мне врач обьясняла все тем, что в жаркую погоду дитесосет грудь не только для поесть,но и для попить.ТЕ если без сиси ,то происходит увеличение потребления другой жидкости,типа воды соков и проч....А ферментов??? для расщепления пищи становится меньше,т к из молока они не поступают.Организм становиться более уезвимым для всяких инфекций,котрые именно в жару и пилипают чаще.Вроде так.А может хотя бы до осень протянуть,все таки попрохладнее будет?7 29.07.2001 13:45:06, Пчелка >|<

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

18.12.2017 19:47:37

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!