Раздел: Питание, введение прикорма (Нам скоро 4 месяца. Грудь берем теперь только во сне)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Чем поить?

Нам скоро 4 месяца. Грудь берем теперь только во сне. Воду не пьем категорически. Чай ХИПП - только по настроению. Стали сильно капризничать, и успокаеваемся только, удовлетворив сосательно-глотательный рефлекс. Учитывая нашу, ну очень, большую прибавку в весе, напрашивается вопрос.
1). Как успокоить?
2). Чего бы еще ему дать попробовать кроме смеси?
А то мы, как сисю требовали, так и бутылочку требуем.
29.07.2001 02:13:05, Таня

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Таня,а что вы называете большой прибавкой в весе ?Мы почти Ваши ровесники , и все те же проблемы,
кроме того что грудь мы не едим
с 2 месяцев ( молоко пропало на почве сильного стресса). Питаемся Енфамилом , все при рождении 3,900 , сейчас 8.300. Тоже хотела бы давать что-то более легкое хотя бы ночью,но едим мы как по часам, через каждые 3 часа по 150 -
180, а иногда и по 200 грам . Не могли бы вы мне также переслать информацию полученную от aav? Заранее Спасибо.
29.07.2001 10:51:51, Dudu
При рождении -3.300, в месяц -5.100,
в 2 - 6.300 и в 3 -7.800. Скоро опять взвешиваться, чувствую опять сына сильно "подрос", килограммов до 9-10.
А информацию я Вам, с удовольствием, перешлю. Только вечером, а то PC сейчас глючит, да и некогда. О"кей?
29.07.2001 17:45:08, Таня
я не поняла, что вы кушаете, - груднички или искусственники? чем-то прикармливаетесь уже?.. 29.07.2001 02:22:03, aaw
До недавнего момента были грудничками...
Потом, недельки 2 назад, стал мой сынуля перед сном орать, и на руках у меня "выкручиваться". Помучилась я 2 вечера, и дала сынуле смесь "НАН" с бифидобакт. Крики прекратились. А спустя какое-то время, то же самое днем началось. Пришлось переходить на смесь. Ночью едим грудное молоко, а когда не спит - ни-ни. Прикорм не вводила, считаю - рано (я права?). Вот такая история.
29.07.2001 02:33:48, Таня
да, наверное, правы...

я бы на вашем месте попробовала все-таки отказаться от смеси в пользу грудного вскармливания, но это решать только вам...

попробуйте обратиться к НаташеВ, она вам обязательно поможет, позвоните консультанту по лактации в москве Казаковой Лиле, если не ошибаюсь, с ней можно общаться и по электронной почте, но первый раз в любом случае лучше голосом, обратитесь за помощью к конфе - я знаю несколько мамашек, которые справились с ситуацией, когда дите отказывалось от груди...

насчет прикорма - сейчас вам кину на мыло рекомендации моего педиатра по поводу прикорма...

насчет допаивания - кину несколько рецептиков от AnyaP, она их недавно публиковала в конфе, но, правда, они для деток постарше...
29.07.2001 02:45:01, aaw
Я пыталась возобновить грудное вскармливание, ну уж очень он громко орет (не кричит, а именно - орет). Какая мамашка это выдержит? Пусть уж по ночам кушает, лучше же, чем ничего. Я по этому поводу не сильно переживаю.
Спасибо огромное за советы.
29.07.2001 02:54:37, Таня
Что за чаи для грудничков? Нам 3,5мес.Педиатр рекомендовала ничего кроме груди не давать. Но ведь такая жара. Подскажите чем еще поите своих малышов. 29.07.2001 20:07:20, София
Пьем HIPP успокаивающий, до этого пили желудочный. Есть еще разные. Все чаи на основе ромашки. Попробуйте, если малышу не понравится, то можно и без питья обойтись. Ваша врач в этом права. 30.07.2001 01:54:32, Таня

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

17.12.2017 01:36:51

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!