Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Називином можно отравиться?

Вот пришла к нам сегодня патронажная медсестра, узнала, что малыш болеет и строго-настрого отсоветовала пользоваться Називином. Говорит, на ее участке уже много случаев отравления детским Називином. Я раньше о таком не слышала. Да мы и старшую, когда была грудной, им лечили, ну вот и младшему тоже стали капать. А вы о таком слышали? Или дело тут не в конкретных каплях, а скорее в индивидуальной реакции организма? И что вы капаете грудничкам (нам три недели токо) от насморка?
14.11.2005 12:20:58,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
tj&Kate (уже 9)
називины и нафтизины не очень хороши для малышей, привыкание вызывают, побочные эффекты могут быть. я бы не советовала. 14.11.2005 13:05:55, tj&Kate (уже 9)
а что тогда капать? 14.11.2005 13:49:29, Рукавичка
ptitsa i ptenec*8*
мы капали називином, все было нормально. еще Бейбиназол пробовали, а вот в данный момент болеем и нам Olynth выписали. 14.11.2005 12:45:45, ptitsa i ptenec*8*
Manna
Я и старшему и младшему капала, вроде все нормально (ттт), ПОпробуйте молочко покапать, тож помогает 14.11.2005 12:44:07, Manna
Мне тоже врач говорила про отравления називином, сказала грудничкам капают не больше одной капельки в день, после того как нос промоют чем-нибудь, например аквамарисом. 14.11.2005 12:38:05, botva
Називином можно спровоцировать сердечный приступ, если взять не младенческую дозировку, а постарше, или капать не глядя. Если капать по 1 капле строго 3 раза в день, ну максимум 4, то ничего не будет. Главное не передозировать. Кстати. нам он не помогает 14.11.2005 12:33:12, Indigomom
Отравиться можно любыми каплями. Поэтому надо строго соблюдать дозировку, иначе капли будут стекать по горлу в желудок, а это не желательно. Это мне еще мой дядя говорил когда я старшую растила, а он врач высшей категории, педиатор на скорой, я ему доверяю. Но если носик не дышит, особенно у таких маленьких, то делаю так :
1. промываю аквамарисом (им не отравишься)
2. жду пару минут и отсасываю сопельки
3. по 1 капле любых сосудосуживающих капель
Выздоравливайте
14.11.2005 12:28:33, wonaka (Алёна уже 8)
Називин не очень хорошие капли, есть побочные эффекты - сонливость, привыкание. Чем заменить не знаю, мы только аквамарисом капаем((( 14.11.2005 12:27:48, СимСимыч
Я лекарства не капала, промывала физиомером и всё. А про називин не слышала. 14.11.2005 12:26:13, Саэко


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!